ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ.

Photo0226

ФК"БЕРШАДЬ" – "ПАТРІОТ"(Кукавка, Могилёв Подольский район) – 7:4(4:0, 2:1, 1:3) 30 июля. Бершадь. Стадион КОЛОС – 100 зрителей. Судьи: Андрей Носов, Александр Егоров, Григорий Житняк(все Бершадь).

ПАТРІОТ:  Зорник( Барибан 61) – Драган(к), Мороз, Грибиннык,Рудой, Пилипенко, Боровичук, Федюкин( Конык 31); Фурман, Эбигвэй, Ковтун.

Тренер: Игорь Козак.

БЕРШАДЬ: 1.Жеребкин – 13.Костюк; 16.Евстафьев; 9.Заяц; 8.МАРТИНЮК – 4.С.Гаврильченко; 5.Белик; 2.Гайдаржи; 12.Ольхович; 17.Заводян – 10.Ибрагим. По ходу матча на поле также выходили: 15.Трегубов, 7.Виллиан, 6.Гевел, 11.Палянчук, 14.Бачур, 18.Р.Гаврильченко, 3.Шоробура.

Тренер: Сергей Рева.

Голы: Ибрагим(2, 11, 17, 43), Гайдаржи(20), Заводян(59) – с пенальти, Драган(42, 64), Ковтун(71), Конык(80), Бачур(90+2).

Удары: 21(11+7+3) – 19(2+7+10). В створ: 12(4+4+4) – 14(2+6+6). Угловые: 7(3+2+2) – 6(1+2+3). Голевые моменты: 10(5+3+2) – 13(1+4+8).

20 августа возьмёт старт чемпионат области среди команд высшей лиги. Некоторые клубы путём проведения контрольных матчей начали подготовку к сезону уже сейчас. Так например, винницкий ЕМС-ПОДОЛЬЕ, 29 июля уступил ФАКЕЛу из Липовца – 2:3. На следующий день в Бершадь прибыл дружественный нам чемпион области 2015 года – ФК"ПАТРИОТ"(Кукавка). У начальника этой команды – Игоря Козака проблем "выше крыши", это и отсутствие домашнего поля(где будет принимать ПАТРИОТ своих соперников, пока неясно) и неопределённость с главным тренером, да и в Бершадь он привёз состав далёкий от оптимального. По большей части – это футболисты, которым ещё только предстоит доказывать своё право на место в составе этого хоть и молодого, но уже титулованного клуба. Неудивительно, что по договорённости между командами в состоявшем из трёх таймов по 30 минут матче(особенно в первые пол часа) наша команда смотрелась более целостнее и увереннее. Другими словами, Сергей Рева выставил "основу" максимально приближённую к той, которая будет выступать в областной "вышке". Все шестеро новичков вышедших в старте(Заводян, Заяц, Евстафьев, Костюк, Ибрагим, Гайдаржи) оставили приятное впечатление от своей игры, а темнокожий форвард Ибрагим, вообще сумел забить 4 мяча, причём хет-трик ему удался в течении 16 минут. Результат матча не стоял во главе, поэтому обе команды старались играть в открытый футбол, не особо обременяя себя какими то тактическими схемами и рамками. Зрители пришедшие в дождливую погоду на стадион, думаеться не пожалели об этом. На двоих, соперники сообразили 11 голов на любой вкус, особенно красивыми были второй гол Ибрагима и удар в падении через себя Андрея Драгана, после которого счёт стал 4:1. На последние полчаса тренерский штаб хозяев выпустил приемущественно "перволиговый" вариант состава и гостям удалось сократить отставание почти до минимума(6:4). А последние 3 минуты матча были самыми нескучными. Чего стоит хотя бы подключение на стандарт вратаря ПАТРИОТа – Артёма Барибана и его спринтерский забег обратно к своим воротам. В эти минуты гости за счёт силового давления нагнетали обстановку в штрафной нашей команды, но уверенно играл Виталий Жеребкин, да и защитники больше не делали тех ошибок, которые имели место в последней трети матча. Кто из дебютантов останеться в клубе станет ясно ближе к началу чемпионата. На очереди выезд на турнир в Умань(13-14 августа).

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ(пресс-атташе ФК"БЕРШАДЬ").