«SOCCER.BIZ.UA-ліга» з футзалу. Етап Плей-офф (чвертьфінал).

RDtuXWqzv0g (1)ФК «Бершадь» – СК «Базис-2» – 9:1 (2:0) Арбітри: Андрощук Олег, Баланюк Артем.

Базис-2: 1.Красніцький – 14.Тастанкулов; 7.Б.Давиденко; 10.Смілянець; 19.Гоменюк(11.Табунчик, 17.Боднюк, 18.Бровченко).

Бершадь: 1.Менюк(16.Шоробура 21) – 19.С.Гаврильченко; 11.Заводян; 22.Оніщук; 20.Пивовар(9.Турчинский, 15.Ольхович, 18.Р.Гаврильченко).

Голи: zk_hrP5hddc (1)6:47 Пивовар – (1:0), ZHWmTtpfecQ8:32 Заводян – 1(2:0), 21:13 Пивовар – 2(3:0), 23:31 Турчинський – 5(4:0), 25:42 Заводян – 2(5:0), 28:40 Оніщук – 1(6:0), 30:09 С.Гаврильченко – 6(7:0), _ICuQhGuTUE30:51 Б.Давиденко – 3(7:1), 33:32 С.Гаврильченко – 7(8:1) R1UyoBalQMM35:36 Заводян – 3(9:1).

16:42 Оніщук не реалізував 10–метровий(воротар).

Удари в площину воріт: 22(10+12) – 9(4+5).

Попередження: Смілянець, Красніцький.

В том, что более маститый состав ФК”Бершадь” в этой паре считался фаворитом, ни у кого сомнений не вызывало. Другое дело, что от второго состава БАЗИСа ждали большего, при том, что никаких задач перед началом «SOCCER.BIZ.UA-ліги» руководство клуба не ставило. И всё же, по моему субъективному мнению, эта команда способна на большее. Последние 4 игры на турнире были проиграны и в плей-офф БАЗИС-2 вышел благодаря победам в двух первых матчах “красной” группы(БАЗИС Городецкое – 6:3 и СК”Шабастівка” – 6:4). Бершадь вышла на этот матч в своём самом боевом составе. Отсутствие лидеров Александра Мартинюка и Игоря Белика никак не отразилось на командном механизме “жёлто-чёрных”. В первые 5 минут пошла сумбурная игра с обоюдными наскоками во владения соперников, но за счёт более высокого класса и глубины скамейки, команде Александра Шелеста удалось вернуть свой привычный рисунок игры и уже в середине тайма после голов Алексея Пивовара и Андрея Заводяна ФК”Бершадь” выигрывал 2:0. Нельзя упрекнуть молодёжь БАЗИСа в отсутствии настроя и старания в этом матче, но уж слишком много индивидуально-невынужденных и тактических ошибок допустили они во втором тайме. Как следствие: ещё 7 пропущенных голов во втором тайме. Хет-трик в исполнении Андрея Заводяна, по два гола забили Алексей Пивовар и Сергей Гаврильченко и ещё по голу забили Владислав Турчинский и Юрий Онищук. В середине второго тайма Богдану Давиденко всё-таки удалось пробить Максима Шоробуру, но это было всё для БАЗИСа-2, как в этом матче, так и на турнире в целом. Бершадь вышла в полуфинал, где сыграет ещё один триллер с уже изрядно поднадоевшим и досконально изученным БАЗИСом-1.