ФК«Бершадь» – ФК«Паланка-Агро» 3:0 (0:0)
Арбітри: Баланюк Артем, Стасюк Сергій.

Photo0496

Photo0497

ФК «Бершадь»: 1.Менюк(12.Шоробура 21) – 8.Мартинюк; 23.Ольхович; 28.Белік; 29.С.Гаврильченко(11.Палянчук, 16.Р.Гаврильченко, 27.Турчинський).

Голи: 24:51 Бєлік – 1(1:0), 30:55 Мартинюк – 9(2:0) – з пенальті, 38:17 Бєлік – 2(3:0).

Удари в площину воріт: 28(13+15) – 13(5+8).

Попередження: Мартинюк.

По сюжету, интриге и качеству футбола это был наверное лучший матч дня. В этом есть заслуга обеих команд. Но в первую очередь необходимо отдать должное игрокам ПАЛАНКИ. Команда Александра Ежаченко сыграла предельно строго и сконцентрировано в обороне и при первой возможности старалась отвечать своими атаками. Бершадские футболисты не были настроены повторять “христиновский” сценарий матча и с первых минут сразу взяли мяч под свой контроль, тем самым заставляя своего соперника много бегать без мяча и во всю трудиться голкипера Евгения Прудиуса(кстати, бесспорно лучшего игрок матча). Кипер “Паланки” больше тайма неоднократно вытаскивал тяжёлые мячи от Мартинюка, братьев Гаврильченко и Ольховича и только к исходу 5 минуты второго тайма был бессилен против пушечного удара с лёта Игоря Белика. Ударившись о перекладину мяч опустился в сетку ворот, а когда в середине второго тайма Александр Мартинюк реализовал пенальти(который сам же и заработал)
Photo0498
интрига в матче, по сути пропала. В заключительные 5 минут матча Василий Ежаченко в компании с Александром Дзыгой заставили потрудиться(волею обстоятельств ставшего вторым вратарём на этом турнире) Максима Шоробуру, но ворота ФК”Бершадь” так и остались сухими, а когда шла уже препоследняя минута матча убежавший в отрыв Игорь Белик установил окончательный счёт. 3:0 и пропустив по разнице мячей на 1 место “Базис-1″, в четвертьфинале команда Александра Шелеста сыграет с второй командой БАЗИСа.

Николай Менюк(голкипер ФК”Бершадь”): “Що стосуеться гри з “Паланкою”, то результат вийшов закономiрним, ми на цю гру налаштувались та вийшли здобути лише перемогу. А стосовно групового етапу, то як завжди самий яскравий матч у нас вийшов з “Базисом-1”, вважаю ми заслужено зайняли першi два мiсця в группi. Незважаючи на те, що наша группа була досить не проста, всi команди показали якiсний футзал. Тепер ми чекаэмо 1/4 фіналу з “Базисом -2″ та будем серьйозно готуватись до цiеi гри.”