6.СК «Базис»(Городецьке) 4 0 0 4 9 – 26 0

Зелена група.

ФК«УТК-Агро»(Паланка) – СК«Жашків»-3:2

СК«Базис-3» – МФК«Христинівка»-1:5

pYkdpGcmrIkСК«Базис-3» – ФК«Бершадь»-4:7(2:4) 22 января. Умань. СК национального педагогического университета им. П.Г.Тычины. Судьи: А.Баланюк, С.Стасюк(оба Умань).

ФК«Бершадь»: 1.Менюк(16.Шоробура) – 21.Р.Гаврильченко; 23.Ольхович; 24.Палянчук; 27.С.Гаврильченко(12.Непийвода, 28.Турчинський, 8.Мартинюк, 10.Онищук, 18.Заводян, 29.Белік).

СК «Базис-3»: 1.С.Н.Вивальнюк – 7.Гребінний; 8.Мельник; 9.Кузьменко 11.Годований(3.Філончук, 15.Панов, 14.Масленіков, 21.С.І.Вивальнюк).

Голи: 2:27 Р.Гаврильченко – 1(0:1), 3:26 С.Гаврильченко – 2(0:2), 5:48 Годований – 1(1:2), 8:21 Турчинський – 3(1:3), 15:28 С.Гаврильченко – 3(1:4), 16:15 Гребінний – 2(2:4), 26:52 Філончук – 1(3:4), 29:10 Годований – 2(4:4), 30:28 Заводян – 1(4:5), 30:57 Онищук – 1(4:6), 32:05 Заводян – 2(4:7).

Удари в створ: 15(7+8) – 26(9+17).

Как шутили самые острые на язык болельщики после этого матча: “Бершадь искусственно сделала интригу”. И действительно, команды находятся в разных весовых категориях и только глупость вместе с расхлябанностью и самоуверенностью привели к тому, что в середине второго тайма к невероятной радости болельщиков БАЗИС-3 усилиями Алексея Годованого и Михаила Гребенного сделал счет 4: 4. Игроки ФК “Бершадь” тут же спустились с небес на землю и быстро поставили все на свои места. Менее чем за 2 минуты счет принял окончательный вид 4:7.

bWpSCKkjjusАнтон Кузьменко(гравець СК”БАЗИС-3″): Наш суперник – молода та техніча команда. Розпочали край невдало, пропустили відразу 2 мячі але зібрались і намагалися боротись до кінця, що і показував рахунок за 10 хвилин до завершення 4-4, та на жаль клас команди “Бершадь” порядком вище, що і вони довели, забивши за 3 хвилини 3 мяча. Підсумковий рахунок 7-4 на користь суперника.
Залишилось 2 гри, в яких ми будемо намагатись ще показати змістовну гру і поборотись за 6 очок.”
——————————————————————————————————————

CKaBUcFtkt00aEcnKzmP6Y

0VnI4mvGAgUeBO9mSqqoLI

JW0FZ2GORIMpLCU5dt39bk«Базис-1» – ФК«Бершадь»-3:3(1:1) 22 января. Умань. СК национального педагогического университета им. П.Г.Тычины. Судьи: Олег Андрощук, Артем Баланюк(оба Умань).

ФК «Бершадь»: 1.Менюк(16.Шоробура) – 8.Мартинюк, 10.Онищук, 18.Заводян, 29.Белік(21.Р.Гаврильченко; 23.Ольхович; 24.Палянчук; 27.С.Гаврильченко, 12.Непийвода, 28.Турчинський, 25.Ібрагім).

СК «Базис-1»: 12.Рибак – 5.Тепляков; 9.Гріщенко; 18.Гірський; Янчук(4.Дзига, 21.Дудник, 19.Підорич).

Голи: 13:03 Мартинюк – 3(0:1), 14:28 Тепляков – 2(1:1), 20:50 Мартинюк – 4(1:2) – з пенальті, 26:45 Гірський – 1(2:2), 30:16 Янчук – 4(3:2), 36:49 Мартинюк – 5(3:3) – большинство.

Удари в площину воріт: 17(9+8) – 26(1+15).

Попереджені: Онищук, Тепляков, С.Гаврильченко.

На 36 хвилині вилучений Тепляков.

Кращі гравці матчу: Владислав Рибак(Базис) – Олександр Мартинюк(Бершадь).

Жаль, что эти команды играют в чемпионатах разных областей. Как я уже отмечал ранее, встречи между командами Сергея Янчука и Александра Шелеста на любом уровне уже давно превратились в аналог некоего центральноукраинского “Олд Фирм Дерби”. Неудивительно, что к концу второго игрового дня Лиги на балконах зала УДПУ просто постоять и посмотреть футбол было проблематично. Визуально этот матч посмотрели примерно более двух сотен зрителей. По сути матч получился таким, каким и должен был быть. Никакого компромисса (кроме итогового счета), обе команды играли каждая в свой футбол. Бершадь, вопреки гостевому статусу, сразу по-хозяйски захватила инициативу, Базис же, спокойно и грамотно защищаясь, старался при перехвате мяча сразу же доставить его вперед, где Сергей Янчук при поддержке Юрия Грищенко пытались в несколько касаний обострять ситуацию у ворот Николая Менюка. Счет удалось открыть лишь во второй половине первого тайма. Играющий тренер желто-черных Александр Мартынюк, получив мяч на правом фланге и сместившись в середину пробил из-под защитника в ближний угол, закрытый стеной из игроков обеих команд голкипер Базиса – Владислав Рыбак своевременно среагировать не успел – 0:1.Через минуту с небольшим прекрасно разчерченная геометрия Грищенко – Янчук – Тепляков, и последний расстреливает практически пустые ворота – 1:1 Соперники словно и не заметили перерыва продолжая гнуть свою линию. Бершадь, увлекаясь своими атаками и тотальным контролем мяча, достаточно часто оставляла много пространства, которым игроки команды Сергея Янчука охотно пытались воспользоваться. Но на первой же минуте второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота номинальных хозяев. UMi9P7SpY5YМастер “стандартов” – Александр Мартынюк пробил точно в угол – 1:2. В период с 21 по 25 минуты Бершадь имела три шикарные возможности для того, чтобы удвоить свое преимущество, но выручил лучший игрок матча в составе Базиса – Владислав Рыбак(играющий кстати в Prime League в составе МФК”Тернівка”).Возможно, игроки ФК “Бершадь” рано успокоились, и в середине второго тайма БАЗИС уже выигрывал 3:2. Сначала Владислав Гирский, находясь в самом центре штрафной гостей, сумел беспрепятственно пробить по центру ворот, а еще через 3.31 Сергей Янчук, из полулежачего положения, сумел протолкнуть мяч в ворота мимо Максима Шоробуры, который в перерыве заменил ударившегося в одно из эпиздов головой о штангу ворот Николая Менюка. Возможно, игра так и закончилась, но за 4.50 до окончания матча Артем Тепляков наговорил лишнего арбитрам, за что был удален с поля, и Александр Мартынюк оформил хет-трик, реализовав большинство – 3:3 В последние 3 минуты обе команды решили не рисковать, к тому же бешеный темп игры взял свое, игроки устали. Был еще шанс у Бершади за 30 секунд до финального свистка, но тот же Мартынюк со средней дистанции угодил в штангу. Закономерная ничья двух классных команд, и теперь борьба за стратегически выгодное первое место в группе в последние два игровых дня будет вестись заочно. Сейчас же ясно одно: если эти команды встретятся между собой еще где-то на стадии плей-офф, то думаю от этого выиграют все: от организаторов до простых болельщиков.
Отдельно хочется все же сказать об арбитраже. Лично я стараюсь всегда обходить эту тему стороной, но сегодня именно в матче БАЗИС-1 – ФК “Бершадь” на могу не отметить Олега Андрощука и Артёма Баланюка. В достаточно сложном для судейства матче обеих арбитрам нельзя упрекнуть в предвзятости или в симпатиях к какой то из команд. Ошибки, если и были, то незначительные, кардинально никак не повлиявшие на результат. А вообще, хотелось бы чтобы такой уровень судейства был во всех матчах.

raP4eotPZY8Николай Менюк(голкипер ФК”Бершадь”): “Гра виявилась дуже напруженою та цiкавою. Вважаю, грали двi рiвнi по силам команди. На мою думку, нам бiльше пощастило в першому таймi, супернику – в другому. Результат виявився закономiрним.”

image-2Сергей Янчук(тренер СК”БАЗИС”): “Особисто мені багато людей, які бачили цю гру говорили, що це був поки що найцікавіший і найзахоплючий матч за обидва ігрових дні. Щодо моєї думки, то при абсолютно закономірному результаті, це була абсолютно рівна гра з рівними шансами на перемогу обох команд. На жаль, в кінці поєдинку нас трохи підвели нерви, звичайно Артем не мав права особливо в такій грі так себе поводити. Ми все проаналізували і у всьому розібралися. Готуємось до наступних ігор.”