“SHLYAHOVA CHAMP 2018”. 9 ТУР(ПІДСУМКИ)

Как выразился уже после матча многоопытный Сергей Репин: «Мы выиграли сегодня ещё до начала», намекая на несерьёзный настрой на одного из аутсайдеров некоторых игроков в составе своей команды. И, действительно, «патриоты» допустили такое количество брака, что его хватило бы, наверное, на пару матчей. Это ни в коей мере не означает, что «Серединка» выиграла сугубо из-за ошибок соперника, напротив – серьёзный настрой, запредельная мотивация и высокий процент реализации своих моментов. Особенно отличились Дмитрий Безвенюк (хет-трик), Валентин Швабский (дубль) и уже привычно – голкипер Сергей Данильченко. Этой победой «Серединка» наделала серьёзного шуму во второй половине турнирной таблицы и теперь от 6-го места эту команду отделяет всего 4 очка. Правда и календарь оставшихся матчей у них сверхсложный – «Свитанок-Агросвит» и ФК«Осиевка».

————————————————————————————————–

Главная интрига этого поединка состояла в том, что встречались команды, имеющие идентичные показатели в таблице. Другими словами, цена матча была очень высока, что собственно и подтвердил сам сюжет. Две классные, примерно равные по силам команды выдали остросюжетный поединок, в котором подопечные Виктора Прибилы смогли чуть лучше распорядиться своими моментами. Неожиданно хет-триком выстрелил больше тяготеющий к игре в обороне Дмитрий Паук, у «атлетов» 3 гола смог забить также номинальный защитник Николай Ковбасюк. Красносёлка выходила вперёд, а бершадчане постоянно догоняли. Решающей стала середина второго тайма, в которой Леонид Полищук с Анатолием Печенюком сделали счёт 6:3. Последние 5 минут «Атлетик» провёл в непрерывных атаках, за 4,20 до окончания матча Ковбасюк пушечным ударом от перекладины забивает свой 3-й гол в матче, тем самым устанавливая окончательный счёт. «Цукровик» выстоял и сравнялся по очкам с ещё одной бершадской командой – «Штурмом».
————————————————————————————————-

Джулинский «Колос» по потерянным очкам, также идёт вровень с «Цукровиком» и «Штурмом» и, к тому же, благодаря лёгкой победе над «Теофиловкой», основное трио снайперов команды Ивана Попова, заметно пополнило свой личный голевой счёт: Александр Павлишин – 6 голов, Виталий Сохацкий – 5 и Вадим Павлишин – 4. Голкипер Богдан Пшемисский был близок к своему второму сухому матчу, но за 20 секунд до окончания встречи капитан «Теофиловки» – Сергей Волошин пушечным ударом под перекладину сумел размочить счёт. В ближайшую неделю команду из Джулинки ожидает трудное испытание. Кроме календарного матча против «Стражгорода», ей также предстоит сыграть пропущенные встречи против «Атлетика» и «Цукровика», в которых «Колосу» необходимо брать 6 очков, для того, чтобы, как минимум, гарантировать себе место в первой шестёрке.
————————————————————————————————

Этот матч наглядно продемонстрировал, насколько для команды из Сумивки важен её стержневой игрок – Евгений Палянчук. Забивать у них есть кому(к примеру: Александр Швец в этом матче отличился 3 раза), а вот наладить игру у своих ворот и при случае рвануть в атаку – это как раз про Женю. К тому же, «Нива» ещё и показала, что умеет держать удар. В целом хорошо организованная команда Михаила Гребинного на 8-й минуте повела 2:0 и казалось, что Сумивке и на этот раз без неприятностей не обойтись, но через минуту после слаломного прохода Швеца, молодые шляховчане поплыли. В итоге, до перерыва сумели забить ещё и Александр Андрусик, Павел Непийвода и Александр Цымбал. Во втором тайме Швец забивает ещё дважды и успешно ассистирует тому же Цымбалу и Николаю Бабию, что позволяет «Ниве» пока зацепиться за 6-е место, но календарь у них просто ужасающий – «Штурм» и «Колос». В составе «ДЮСШ-Шляховая», кроме Вадима Осадчука(дубль) и Михаила Гребинного, все остальные игроки матч попросту провалили.
———————————————————————————————-

Что за матч!!! Что за страсти!!! Мне искрене жаль тех любителей футбола, кто не видел матч «Свитанок-Агросвит» – «Осиевка». А посмотреть было на что. Кроме непредсказуемого сюжета и широкого спектра всяких тактических изысков, были ещё и красивые голы на любой вкус, а также неподдельная радость одних и разочарование других – в конце встречи. И дело даже не в том, что гости были близки к очередной сенсации(коими так богат “SHLYAHOVA CHAMP 2018”), всё дело в настоящем зрелище – это именно то, ради чего был задуман этот чемпионат. Это тот случай, когда какие-то турнирные расклады отходят на второй план, хотя и о них разумеется никто не забывал и после финального свистка было немного жаль Осиевскую команду, но с другой стороны не может не восхищать то, с какой маниакальной настойчивостью большую часть времени уступавшие в счёте хозяева лезли вперёд. Другими словами, эти команды стоили друг друга. Голевая перестрелка началась на 34 секунде первого тайма и закончилась за 2,37 до финального свистка. Просто идеальные матчи отыграли Александр Борисюк и Максим Шередько – у «Осиевки» и Виталий Ольхович с Эмануилом Касумовым – Шляховой. Но если хозяевам поля эта потеря очков практически ничем не грозит, то гостям желательно было всё же выиграть, хотя ,думаю, что шансы у них есть и очень даже не плохие.