“SHLYAHOVA CHAMP 2018”. 4 тур(підсумки)

Про матчи “Нивы” из Сумивки рассказывает Владимир Сорокопуд:

Перенесений матч 3-го туру розпочався доволі непогано для гравців Ниви, це підтвердив забитий м’яч Олександра Андрусика на 2 хвилині, незабаром голом на 7 хвилині відзначився Олександр Цимбал. Теофілівка намагалася контратакувати, але марно, в одній з атак гравці “Ниви” перехопили мяч, упевнений прохід до воріт суперника та чудовий гол на 11 хвилині у виконнані Олександра Швеця. Гарним доповненням кінця першого тайму стало блискавично реалізоване пенальті від Ігоря Шевчука на 14 хвилині.

Дійсно перший тайм видався непростий для Теофилівки, адже відіграти 4 мяча під таким пресингом доволі важко. У перерві гравці Сумівки впенено вибрали тактику на другий тайм.
Другий тайм розпочався, вже на першій хвилині посипався шквал ударів на ворота Теофилівки. Дубль від Андрусика на 21 хвилині розпочав другий тайм, а вже через хвилину забитий гол від Миколи Бабія дав зрозуміти що у цьому матчі переможцем вийде “Нива”. Неможливо не відмітити красивий гол молодого та перспективого гравця “Ниви” Андрія Гонтарука. Крапку у цьому матчі поставив Євген Палянчук забивши фінальний гол у ворота суперника.
В завершенні хочу сказати що гравці “Ниви” сьогодні були на висоті, повну домінацію над суперником підтверджують удари в ствір воріт 31:10. Вітаємо їх з перемогою.
———————————————————————————————————————

Один из лидеров – Красносёлский “Цукровик” хоть и с трудом, но всё же сумел как минимум на сутки выйти в единоличные лидеры “SHLYAHOVA CHAMP 2018”. Первый тайм(в середине которого быстрый дубль сделал играющий тренер “цукровиков” – Виктор Прибила) напоминал улицу с односторонним движением. Полное игровое и територриальное приемущество отобразилось в итоговом счёте, на перерыв команды ушли при 4:0 в пользу Красносёлки. Но не прошло и 6-ти минут во втором тайме, как счёт сократился до минимума – 4:3. Отличились Руслан Волковский, Александр Безвенюк и Александр Третяк – Серединка “побежала” и благо, что ворота команды Виктора Прибилы защищает молодой Виталий Дзюбенко, который в середине второго тайма не однократно спасал свою команду от серьёзных неприятностей. После классических контратак Дмитрий Паук и Леонид Полищук делают счёт 6:3, но довольно быстро забивают тот же Третяк и Валентин Швабский – 6:5 и играть оставалось почти 4 минуты. И вот здесь сказался более высокий класс и опыт Красносёлских игроков. Спокойно выдержав скоростно-силовое давление Серединки, Прибила и Полищук оформляют по хет-трику и матч заканчиваеться очень даже нелёгкой победой “Цукровика” – 8:5. А Серединской команде этот матч можно смело заносить себе в актив, студенты постепенно съезжаются и в дальнейшем эта команда будет в состоянии потерзать многих фаворитов.

В этом матче юный воспитаник Николая Струтинского – Виталий Запорожчук умудрился сделать натуральный хет-трик в течении чуть больше чем 8 минут игрового времени. А вообще, здесь как в матче “Серединка” – “Цукровик” было два разных тайма. В первом “патриоты” по сути решили исход матча в свою пользу. Владимир Андрющенко уже на 44-й секунде открыл счёт, далее последовал упомянутый выше хет-трик Запорожчука, но на 13-й минуте игрок “Теофиловки” – Николай Кузик размочил счёт и 4:1 к перерыву. Второй тайм для “бордовых” стал пока лучшим в чемпионате и пусть забить у них больше не получилось, но характер и жажда борьбы держали в напряжении зрителей почти до самого окончания матча. Только в последние 5 минут голы Сергея Репина, Владислава Бородая и Олега Облогина установили окончательные 7:1, после которых “ДЮСШ-Патриот” поднимается на 6 место дающее право продолжить борьбу за медали на втором этапе.

Владимир Сорокопуд:

Після перемоги над Теофілівкою, Нива впевнено налаштувалася на гру вже 4-го туру проти МФК”Стражгород”. Перший тайм для обох команд видався непростим, відчувалося сильне протистояння між командами, помилка зі сторони “Ниви” призвела до автогола Миколи Бабія, ще декілька невдалих атак від обох команд і суддя дає свисток, перший тайм завершився.
В перерві “Нива” детально проаналізувала свої помилки, гравці розуміли що у другому таймі потрібно викластись по максимуму.
Другий тайм розпочався доволі активними атаками “Ниви” і це дало свої плоди, на 23 хвилині матчу рахунок зрівнює Олександр Швець. Гравці “Ниви” вибрали правильну тактику, неодноразові атаки та удари по воратах принесли ще один гол на 28 хвилині, який забив Олександр Цимбал. В ході гри гравці “Ниви” так захопилися що здобули 7 фолів, в ворота ” Ниви” було поставлено 2 пенальті, але гравці Стражгорода не змогли їх реалізувати. Як то кажуть не забиваєш ти забивають тобі, цим правилом скористався той-таки Швець, він оформив дубль на 36 хвилині, тим самим поставив виграшну крапку у цьому матчі.

Если бы ещё вчера мне кто-то сказал, что “детский садик” Михаила Гребинного разгромит матёрый Джулинский “Колос”, я бы, мягко говоря не поверил. Но финальный свисток арбитров зафиксировал первую громкую сенсацию в SHLYAHOVA CHAMP 2018. Как и в матче против “Штурма” юные шляховчане главное внимание уделили сохранности собственных ворот и надо сказать весьма преуспели в этом. Большинство ударов Александра Павлишина, Виталия Сохацкого, Ивана Попова были блокироваными защитниками, а с теми ударами которые доходили в створ ворот, уверенно справлялся один из сильнейших киперов чемпионата – Вячеслав Бондаренко. Лишь однажды Сохацкому удалось пробить этот бетон. Прежде всего, Шляховая переиграла соперника тактически, используя верховые забросы вперёд с последующими отрывами и выходами 2 в 1, по два мяча забили Михаил Гребинный и Вадим Осадчук. “Колос” теряет первые очки в чемпионате, а “ДЮСШ-Шляхова” с шумом врывается в заветную шестёрку. Если же посмотреть на результат этого матча в глобальном смысле, то становиться ясно, что трижды правы были мы с Александром Шелестом, введя ограничения на участие в SHLYAHOVA CHAMP 2018 игроков областного уровня. Как оказалось, у нас тоже есть кому играть и практически каждая игра проходит в равной борьбе, ярковыраженных фаворитов нет и уже сейчас отчётливо видно, что за призовую тройку реально в состоянии побороться 5-8 команд. И это только начало…..

Как бы продолжая тему матча “Колос” – “ДЮСШ-Шляховая”, “атлеты” с Осиевкой подтвердили всю непредсказуемость мини-футбольного чемпионата. Команда из Бершади имея в активе 6 очков, комфортно располагалась на 4-м месте, тогда как менеджмент Осиевки перестал искать виноватых за футбольным полем и в этом матче все силы были брошены на достижение результата. Парадокс, но сегодня у команды Николая Тернова сильнейший матч выдала самая слабая их линия – оборона. И это в отсутствии глыбы в вопросах разрушения – Петра Паламарчука. Значит могут если очень захотят, правда удержать лучшего бомбардира чемпионата Олега Сирыка они не смогли, свои два гола он всё-равно забил, но этого оказалось недостаточно что-бы одолеть такую Осиевку, где даже заточенный сугубо на атаку Богдан Мазурик большую часть игрового времени весьма успешно провёл в обороне. Сирык, кстати ближе к концу второго тайма серьёзно подвёл свою команду, схлопотав необязательное двухминутное удаление, которое Осиевская команда реализовала и счёт стал 3:2. А в общих чертах, это был матч приблизительно двух равных соперников, каждый из которых вполне в состоянии побороться если не за медали, то за первую шестёрку – точно.

“Штурм” по большому счёту, ничем не удивил. Игроки собранные в этой команде всегда играют в одинаковой манере – скоростно-силовой, максимально контактный футбол, основной задачей которого являеться не дать сопернику много времени на принятие тех или иных решений и матч против Шляховской команды не стал исключением. А вот “Свитанок-Агросвит”, на мой взгляд просто оказался не готов к такой игре, прежде всего психологически. Не умаляя заслуг бершадчан, вынужден констатировать: ну очень много ценных подарков преподнесли сегодня шляховчане своему сопернику. Хотя первый тайм команда Ивана Ковбасюка могла как минимум закончить вничью. В последнюю пятиминутку первого тайма при счёте 3:1 игроки “Штурма” перебрали фолов(всего 8 за тайм), но из трёх 10-метровых штрафных ударов “агросвитовцы” реализовали только один(Виталий Ольхович). Эмануил Касумов пробил мимо ворот, а второй удар Ольховича отбил Евгений Марцин и 3:2 в перерыве. Во втором тайме команда Александра Викула действовала менее агрессивно(2 фола) и особое внимание было уделено лидеру шляховчан – Виталию Ольховичу, как только мяч оказывался у него – его тут же атаковали кто-то из пары защитников Баранов-Викул, но и без того, “Свитанок-Агросвит” много атаковал, но вот толком распорядиться мячом в завершающих стадиях атак у них не получалось, к тому-же, сегодня просто великолепен был в воротах Евгений Марцин. Ну и нельзя не отметить Антона Наутяка, который забил 6 голов в этом матче. “Свитанок-Агросвит” теряет первые очки, а “Штурм” вместе “Цукровиком” из Красносёлки пока имеют 100-процентный результат.