“SHLYAHOVA CHAMP 2018”. 5 ТУР(ПІДСУМКИ)

35348049_1839221569475905_2394694801552310272_o (1)

Думаю мало у кого из собравшихся болельщиков вызывала сомнения победа «Осиевки». После довольно не плохих предыдущих матчей, во вторник «Теофиловка» не была похожа на саму себя, куда то исчезли боевитость, задор и главное – желание. Естественно, что более быстрые и техничные Осиевские игроки сразу же воспользовались этим обстоятельством. На 4-й минуте Виталий Глушко открыл счёт и после этого понеслось… В итоге из заявлених на матч игроков в составе команды Николая Тернова из полевых игроков не забивали только Пётр Паламарчук и Тарас Коваль. Тот же Глушко отличился 4 раза, хет-трик у Олександра Борисюка и по два гола забили Максим Шередько, а также ветераны Александр Бойчук и Николай Тернов. Голкиперу Сергею Тарчуку до сухого матча не хватило каких то двух с половиной минут. На 38-й минуте размочить счёт точным ударом с средней дистанции удалось Виталию Поповичуку. Значительно поправив разницу забитих и пропущеннях м’ячей МФК«Осиевка» взлетает сразу на 5-е место. Хотя после матча наставник команды Николай Тернов высказал недовольство реализацией моментов своей команды.

———————————————————————————————————-

А вот это был матч абсолютно равных соперников. Тактически вышколенная команда Михаила Гребинного доставила уйму проблем маститым «цукровикам» и лиш за счёт колоссального опыта и умения выжимать нужный результат в самих сложных ситуациях команда из Красносёлки одерживает тяжёлую победу и продолжает единолично лидировать в чемпионате. По сути, юные шляховчане провалили только первую половину второго тайма, когда в течении 8 минут Леонид Полищук(дважды) и Виктор Прибила забили 3 безответных м’яча, после чего счёт стал 4:2 и хотя Михаил Гребинный на 34-й минуте сократил отставание, последнее слово осталось за командой Виктора Прибилы. За 2.23 до окончания матча окончательный счёт установил Александр Цисар. В первом же тайме, не погодам грамотные действия хозяев не раз ставили в тупик Красносёлскую команду. Визуально «ДЮСШ-Шляховая» играла довольно просто, при перехвате м’яча на своей половине поля, как правило тут же следовал м’який заброд за спины защитникам, где быстрые Вадим Осадчук и Максим Чухнюк регулярно создавали неслабое напряжение у ворот Виталия Дзюбенка. Первый тайм был выигран 2:1, но втором, как было сказанно выше «Цукровик» ценой титанических сумел переломить ход матча. Но главное в этом матче не результат, радует появление новой совсем юной команды, которая не признаёт авторитетов и никому ничего так просто не отдаёт и победа на Джулинским «Колосом» в прошлом туре была далеко не случайной.
———————————————————————————————————

Игра состоящая из сплошных парадоксов, главный из них заключаеться в том, что команда из Теплицкого района большую часть игрового времени провела в обороне. А вот бершадчан в этой встрече подвела чудовищная не реализация своих моментов и дисциплина. Опытнейший Сергей Репин(за плечами у которого не один сезон выступлений за различные команды мастеров) чуть не сорвал себе голос пытаясь докричаться до своих молодых товарищей по команде, но те продолжали чудить, особенно во втором тайме постоянно оставляя своего голкипера Александра Безвенюка наедине с игроками «Стражгорода». Юный вратарь выручал сколько мог, но когда почти каждые 1-2 минуты на тебя вываливаются по 2, а то и по 3 игрока соперника – думаю здесь и Буффон был бы бессилен. Подопечные Анатолия Заднипренка – напротив, были предельно собранными и вполне заслуженно заработали 3 очка, что позволило им подняться с 10-го на 8-е место в турнирной таблице. Василий Омельченко соорудил более быстрый натуральный хет-трик в конце мача, для этого ему понадобилось 5 минут 23 секунды. Также, следует отметить 3 первых гола в матче, которые стали определяющими во всей встрече. Отличились Вадим Колоша(дважды) и Владимир Кострийчук.

——————————————————————————————————–

Лихой матч в котором обе команды наплевав на оборону все силы бросили на атаку, в итоге на двоих Сумивка и Шляховая забили 11 голов, хотя их должно было быть вдвое больше. Особенно хороши были вратари – Валерий Шнек и Владислав Касумов, ну и естественно неточность в завершающей стадии атак. Особенно этим “отличилась” Нива, что в итоге Сумивской команде стоило трёх очков. Активны и опасны были Анатолий Сикорский, Евгений Палянчук, Александр Швец и Игорь Шевчук – у Нивы. В составе шляховчан солировали Виталий Ольхович и молодой Владислав Ревусяк(у обоих по 2 гола). Первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев, но счёт на 7-й минуте открыл игрок “Нивы” – Игорь Шевчук. Ревусяк через 52 секунды восстановил равновесие, а ещё через 3 минуты Иван Ковбасюк вывел Шляховую вперёд. Ключевой отрезок матча случился в начале второго тайма: Виталий Ольхович и Александр Красноженюк на протяжении минуты делают счёт 4:1, после чего положение Сумивской команды оказалось критическим. Нужно отдать должное “жёлто-зелёным”, они продолжали идти вперёд создавая довольно много моментов в середине тайма благодаря голам Николая Бабия и Анатолия Сикорского счёт менялся 4:2, 5:3, но и “Свитанок-Агросвит” не собирался играть на удержание. На предпоследней минуте матча Александр Швец реализовал пенальти, после которого счёт матча принял свой окончательный вид. 7:4 и команда Ивана Ковбасюка вместе с Джулинским “Колосом” продолжают погоню за “Цукровиком” из Красносёлки. Таким образом в следующем туре матч “Колос” -“Свитанок-Агросвит” автоматически превращается в центральную игру 6-го тура и одну из важнейших игр всего первого этапа.

Встречались команды умеющие защищаться поэтому и неудивительно, что этот матч оказался одним из наименее результативных в чемпионате. Справедливости ради необходимо отметить, что команда из Бершади играла в усечённом и не оптимальном составе, отсутствие Антона Наутяка и Сергея Клибанского возъимело прямое влияние на конечный результат этого поединка. Пока бершадчане разбирались что к чему Дмитрий Попов(дважды) и Александр Павлишин воспользовались грубыми ляпами обороны соперника и к исходу 7-й минуты счёт становиться 3:0. По такой игре(а соперники действовали в вязкой силовой манере не давая другу другу много пространства) отыграть 3 гола – задача более чем сложная. Тем не менее, перед самым перерывом подопечные Ивана Попова перебрали фолов и Александр Викул уверенно реализовал обе попытки при пробитии 10-метровых штрафных ударов. Больше голов в этом матче не было, вратари во втором тайме попросту замуровали свои ворота, хотя счёт мог измениться в любую сторону. Это был первый случай в чемпионате, когда за целый тайм не было забито ни единого гола. “Штурм” теряет первые очки и в чемпионате осталась теперь только одна команда имеющая 100-процентный результат – “Цукровик”(Красносёлка), который в следующем туре сыграет… как раз с “Штурмом”.
——————————————————————————————————-

“Атлеты” уверенно выиграли этот матч и поднялись сразу на 4-е место. По сути всё стало ясно уже к 5-й минуте матча. Максим Зуев на 38-й секунде открывает счёт, а Александр Вальчук через 4 минуты его удваивает. Команда из райцентра имеет много верных голевых моментов, но голкипер “Серединки” – Сергей Данильченко просто творит чудеса на линии ворот, если бы не его феноменальная игра, то ещё до перерыва счёт мог вырасти до двухзначного. Тем не менее, ближе к перерыву точный удар наносит Олег Сирык и 3:0 после первого тайма. Во втором тайме сценарий игры особо не поменялся, разве что Серединская команда более смелее стала ходить в атаку, но забить никак не удавалось, а вот “атлеты” сумели отличиться ещё 4 раза. Тот же Вальчук, Николай Ковбасюк и Сирык, который с 15-ю забитыми голами вновь лидирует в списке бомбардиров. Размочить Александра Басалыгу за 1.23 до окончания матча хлёстким ударом издали удалось защитнику Олегу Дяченко. Увы, но третьему “сухарю” в чемпионате состояться было не суждено.