SHLYAHOVA CHAMP 2018. 3 ТУР(ПІДСУМКИ)

загружено (1)

Перенесённый матч 2-го тура.

Команда из Теофиловки первый тайм матча против Стражгорода может занести себе в актив. После того, как на 7-й минуте Николай Кузик сделал счёт 1:1, у многих присутствующих на матче людей где-то в глубине души затеплилась какое-то подобие надежды на сенсацию. И действительно, “бордовые” ни в чём не уступали более сильному сопернику и выйти вперёд команде из Теплицкого района удалось только за 1.23 до перерыва. Во втором тайме, признаный бомбардир Виталий Медвидь(7 голов в матче) расставил всё на свои места. Стражгород берёт первые очки в чемпионате, а Теофиловка постепенно завоёвывает симпатии любителей футбола района.

——————————————————————————————————————

Спустя полчаса после матча с Теофиловкой, Стражгородская команда вышла на игру уже 3-го тура против одного из лидеров и фаворитов чемпионата “Свитанок-Агросвит” из Шляховой. Ровная, хорошо сыгранная команда Ивана Ковбасюка не оставила никаких шансов измотанному сопернику. Игрок “Стражгорода” – Василий Омельченко сумел размочить счёт лишь в последней атаке после назначения пенальти, тем самым сорвав первый “сухой” матч в чемпионате. Голкиперу “агросвита” – Владиславу Костюкову нехватило каких то пары секунд для того, что-бы уйти с поля “сухим”. Думаю, это обстоятельство вряд-ли сильно огорчило хозяев поля, у которых 3 победы в трёх матчах и лучшая разница мячей в чемпионате.

Если же говорить о самом матче “Цукровик” – “Осиевка”, то сам ход игры лично для меня неожиданным не стал. Осиевка много атаковала, нанесла чуть-ли не вдвое больше ударов в створ ворот, но как всегда без завершения атак. Что-бы обыгрывать такие команды как Красносёлский “Цукровик”, нужно, как минимум каждую третью атаку заканчивать голом, Осиевке(в мини-футболе особенно) для того, что-бы забить гол нужно провести в среднем 10-12 атакующих действий. Третий сезон наблюдаю эту команду, а проблемы у них одни и те же. В том, что счёт 1:1 продержался до 33-й минуты огромная заслуга опытнейшего Петра Паламарчука. Его приглашение – наверное единственное толковое решение накануне чемпионата. “Цукровик” также сыграл в свой футбол – надёжная оборона с великолепным Виталием Дзюбенком в воротах и Леонид Полищук, который реализовал по сути все моменты которые у него были.

После нескольких неудачных сезонов во всех турнирах, наконец то есть повод порадоваться за Джулинский “Колос”. Иван Попов не стал шарахаться в разные стороны, а просто сохранил состав, который играет вместе уже наверное лет 5 и это даёт результат. Команда также имеет стопроцентный показатель и уступает Красносёлской и Шляховской командам лишь по разнице мячей. А Серединка пока ждёт начала летних каникул, когда должны съехаться все играющие в футбол студенты, со слов многих любителей футбола, тогда то эта команда должна выстрелить.

Лично не видел этот матч, но со слов очевидцев: “зарез” был ещё тот… Что собственно и неудивительно, ведь играли две команды из Бершади, дерби есть дерби. “Патриоты” выходили вперёд, “атлеты” два раза догоняли, но гол играющего тренера Николая Струтинского отыграть так и не смогли, хотя времени было предостаточно. В составе “Атлетика” оба гола забил Олег Сирык, у которого теперь 10 забитых мячей и он единолично возглавил гонку бомбардиров. В составе “ДЮСШ-Патриот” во втором матче подряд забивает Сергей Репин и также первым голом отметился юный Виталий Запорожчук. После этой победы “патриоты” взлетели сразу на 7 место, а “Атлетик” отпустил вперёд трио лидеров.

В принципе победа “Штурма” читалась, но благодаря грамотной тактике команды Михаила Гребинного, намучиться бершадчанам с молодой шляховской командой пришлось изрядно, особенно в первом тайме. Уже к исходу 6-й минуты команда из райцентра горела 0:2. Две быстрые контратаки после ошибок соперника использовал сам играющий тренер “ДЮСШ-Шляхова”, но довольно быстро Антон Наутяк один мяч отыграл, а за 25 секунд до перерыва и вовсе счёт сравнял. Во втором тайме неспешный розыграш мяча по всей ширине поля и точные передачи в ноги привели к тому, что счёт вырос до 8:2. В чём то упрекнуть Шляховскую команду язык не поворачивается, в стартовой четвёрке “Штурма” собраны матёрые асы районного мини-футбола и противостоять им на равных подопечные Михаила Гребинного пока не готовы. Несмотря на разгромный счёт, считаю что “ДЮСШ-Шляхова” отыграл лучший из трёх сыгранных в этом чемпионате. У победителей 4 гола на счету Антона Наутяка, по 2 забили Сергей Клибанский и ещё один дебютант Денис Линок.