“SHLYAHOVA CHAMP 2018”. 11 ТУР(ПІДСУМКИ)

Красносёлский «Цукровик» потерял важные два очка, которых в итоге может не хватить в контексте борьбы за чемпионство на втором этапе чемпионата. Винить в этом подопечные Виктора Прибилы должны в первую очередь самих себя. Явная недооценка соперника была на лицо, при завершении атак «цукровики» грешили вальяжностью и какой-то необъяснимой расхлябанностью, вообщем, команда была не похожа на себя. Даже в проигранных матчах против «Штурма» – 4:5 и «Свитанок-Агросвит» – 2:5, Красносёлская команда выглядела напорядок сильнее. Ну а «Стражгород», в первую очередь очень грамотно сыграл тактически. Анатолий Заднипренко чуть омолодил состав предоставив большое количество игрового времени доморощенным игрокам и один из них – Дмитрий Бабийчук, по сути и сделал результат, кроме хет-трика этот молодой футболист доставил огромное количество проблем обороне «Цукровика». Сам сюжет матча менялся с каледоскопической быстротой, команды по очереди выходили вперёд и за 1.46 до финального свистка Дмитрий Паук забивает свой третий гол в матче и устанавливает окончательный счёт – 5:5. Красносёлка через неделю продолжит чемпионат в первой «шестёрке», ну а Стражгород в турнире за 7-12 места попытаеться на следующий сезон завоевать место в высшей лиге “SHLYAHOVA CHAMP 2019”.

————————————————————————————————————————–

За исключением последних четырёх минут игроки Джулинского «Колоса» всё делали правильно, уверенно защищаясь от мощных атак Сумивской «Нивы» и опасно при этом контратакуя. Вообще, это был матч приблизительно равных по силе команд с той лишь разницей, что во второй половине чемпионата эти соперники оказались в разных группах и больше между собой в чемпионате они не сыграют. Голевая засуха продлилась 14 с лишним минут после чего Виталию Сохацкому удалось точно пробить впритирку со штангой, а когда во втором тайме Вадим Павлишин после точного вброса голкипера Богдана Пшемисского перебросил Валерия Шнека – казалось, что поражения Сумивке не избежать. К счастью для “Нивы”, Александр Андрусик через 2 минуты один мяч отыграл, а за 3.29 до окончания встречи, и вовсе его сравнял. Обескураженные игроки «Колоса» попросту прозевали два сольных прохода Анатолия Сикорского, когда играть оставалось 2.38, Толя вывел «Ниву» вперёд, а за 1.53 и вовсе поставил победную точку. 4:2 – победа на кураже для Сумивской команды и для того, что-бы в следующем году обеспечить себе место высшей лиге «Ниве» в оставшихся 5-ти матчах нужно набрать как минимум 7 очков.

В центральном матче заключительного тура должна была решиться судьба последней, шестой по счёту путёвки, которая даёт право на втором этапе продолжить борьбу за медали. «Осиевку» в этом матче устраивала ничья, а «ДЮСШ-Шляхова» нужна была только победа. Задача шляховчан усложнялась травмой Михаила Гребинного, лидер и лучший бомбардир команды в этом сезоне может на поле больше не появиться. В любом случае, желаем ему как можно скорее восстановиться. Если говорить по существу, то хозяев поля хватило лишь только на первый тайм. Богдан Мазурик на 6-й минуте открыл счёт, Богдан Николаенко через минуту его сравнял. «Осиевка» старалась держать мяч под контролем иногда злоупотребляя лишними передачами вблизи ворот соперника. Впрочем, это не помешало им уйти на перерыв в роли выигрывающей команды, на 14-й минуте забил Максим Херсонюк. Ну а во втором тайме слово взял Максим Шередько, который сам забил трижды и помог забить Мазурику и юному Сергею Тернову. Команда из Шляховой на это смогла ответить только лишь голами Александра Толкачёва и Вадима Осадчука. Благодаря 4-матчевой беспроигрышной серии МФК«Осиевка» буквально влетает в первую «шестёрку» и очень даже не прочь продлить там эту серию. Юные шляховчане как и «Нива» из Сумивки попробуют завоевать место в вышке в турнире за 7-12 места.

Победа «атлетов» читалась, но более ярким событием этого матча стали 9 голов Олега Сирыка. Скорее всего это был последний матч второго бомабардира чемпионата в составе команды Александра Вальчука. Всё идёт к тому, что он уже через неделю окажеться в составе «Штурма». Напомню, каждый клуб на второй этап имеет право дозаявить не более 1 игрока из других команда участников “SHLYAHOVA CHAMP 2018”. По первому тайму к «Теофиловке» вопросов быть не может вообще никаких. Аутсайдер почти на равных сражался с превосходящим по всем компонентам футбола соперником. Был отрезок в котором лучший снайпер Теофиловской команды Виталий Поповичук сократил счёт до минимума – 3:2, но втором тайме соло Олега Сирыка, а также дубли Александра Вальчука и Евгения Задорожного привели к крупной победе «Атлетика» – 13:4, которая позволила этой команде завершить первый этап пока на 4-м месте. Счёт мог быть ещё большим, если бы не голкипер Николай Попук, который в отдельных случаях творил чудеса на линии ворот. Единственный несыгранный матч «Цукровик» – «Колос» будет сыгран на следующей неделе. Календарь второго этапа в обеих группах будет опубликован в воскресенье 29 июля.