Prime League. Кубок. 1/4 финала

Отгремели четвертьфиналы кубка лиги. Мини-футбольный сезон в Бершадском районе подошёл к своей кульминации. В четверг 16 февраля определится обладатель кубка. Если же проанализировать сегодняшние четвертьфинальные поединки по их итоговым результатам, отчётливо видно, что действительно равная борьба получилась лишь только в паре ЦУКРОВИК(Красносёлка) – КОЛОС(Джулинка), сыгранной ещё в среду. Субботние матчи были выиграны “в одну калитку” командами, которые заняли более высокое место в чемпионате района. Но обо всём по порядку.

isLmcfhcnJ4Photo0502
Создалось такое впечатление, что чемпионы и по совместительству хозяева спорткомплекса могли бы легко справиться с неопытным дебютантом исключительно своими силами. Ударная четвёрка команды из Шляховой: Тепляков – Гирский – Грищенко – Янчук в общей сложности провела на площадке меньше тайма. Сделав результат уже к 8-й минуте, “Світанок-Агросвіт” в дальнейшем обходился преимущественно местными игроками. К восторгу Шляховской публики, Михаил Гребинный отметился тремя забитыми голами, так же как и Артём Тепляков с Владиславом Гирским. Ещё большие овации вызвали дебютные голы Анатолия Кравца и Владислава Касумова. Любопытный факт: лучший бомбардир района последних двух лет Сергей Янчук в этом матче ограничился ролью распасовщика и ушёл с поля без забитых голов(впервые за время своего выступления в составе Шляховой). Любители юмора тут же не упустили возможности слегка “притроллить” это событие. Для “Гранита” из Шумилово сезон закончен. Как для абсолютного дебютанта футзальных баталий, эта команда выступила очень неплохо, одержав одну победу в чемпионате и проиграв в первом раунде Кубка чемпиону района. “Світанок-Агросвіт” в полуфинале сыграет с КОЛОСом(Джулинка).
—————————————————————————————————
Z2QZM1bCE_4
Абсолютно равная игра в первом тайме. “Тернівка” за счёт прессинга по всему полю сумела создать (усиленной тремя игроками Уманского “УТК-ЯТРАНЬ”) “Бершади” серьёзные проблемы, но только в первом тайме. Во втором, команда Александра Шелеста имея фактически две равные четвёрки, сумела дожать своего соперника. Виталий Ольхович(4 гола), Андрей Ткач(3) и Роман Гаврильченко(2) – главная движущая сила чёрно-синей команды в этом матче. Необходимо также отметить дебют в этом сезоне одного из ключевых игроков ФК”Бершадь” последних лет Анатолия Сикорского, который после полугодичного пребывания в Польше вернулся домой.

dnie2k0wveq
Иван Маслеников(тренер МФК”Тернівка”): “Хочу попросити вибачення в команди ФК”Бершадь” за запізнення. Що стосується гри, то через проблеми зі складом ми не змогли дати справжній бій, в другому таймі підсіли фізично, тому отримали торбу голів. Бажаємо команді “Бершадь” пройти якнайдалі. Організаторам велике дякую за можливість пограти, а також за чудові м’ячі.”
———————————————————————————————–
WF3BP-4StdQPhoto0504
По неизвестным причинам в составе объединённой команды В.Кириевки и Флорино в заявке на этот матч оказались 5 игроков из МФК”Флорино” и лишь голкипер Виталий Билоус представлял FK«Енергія»VK. Здесь всё стало ясно после первого тайма. К исходу 18-й минуты Гайворонская команда выигрывала 5:0 и за счёт, чего могла бы упустить победу во втором тайме, видно не было. Вновь блеснул результативностью молодой Ростислав Свид(хет-трик), дублем отличился и главный бомбардир команды Евгений Крамар, ну и голкипер Олег Тарулин продолжает свою забивную серию. В полуфинале Гайворон сыграет с Бершадью, и именно в этой паре полуфиналистов ожидается довольно нешуточная схватка. Ещё свежи в памяти воспоминания о матче этих команд в рамках чемпионата: тогда в довольно упорном и захватывающем по сюжету спектакле Бершадь неожиданно для многих на последних минутах уступила 4:6. Сказать, что они хотят взять реванш – значит не сказать вообще ничего.

y_8a47dd88
Виталий Бондар(тренер МФК”Гайворон”): “Наша команда добре налаштувалась на цю гру і повністю її контролювала. Всі гравці зіграли добре. Знову після повернення забив Крамар. Знову не може забити Гайда (Андрій, сходи в церкву!) Всім дякую!”