Prime League. 9 тур

fXxR_201WVM

Бершадь не имела никакого права даже на подобие ошибки или что-то в этом роде. Только победа в двух оставшихся матчах оставляла шанс на “серебро” лиги. В матче против проводившего последний свой матч МФК”Флорино”(эта команда в кубковой сетке выступит вместе с “энергетиками” из В.Кириевки единым составом) игроки в чёрно-синей форме сразу же взялись за дело и в течении 17 минут первого тайма Виталий Ольхович и Роман Гаврильченко трижды расписались в воротах Виктора Безродного. Во втором тайме тот же Гаврильченко забил ещё один гол, а ближе к концу матча Игорь Белик быстрым хет-триком(ему понадобилось для этого 2.24), казалось, установил окончательный счёт. Но Николаю Менюку до сухого матча не хватило всего трёх с половиной минут. Размочил счёт Андрей Федышин. Флоринская команда завершила чемпионат на 8 месте, опередив Шумиловский “ГРАНИТ” по лучшей разнице забитых мячей.

Jg97sST62J8
——————————————————————————————————————
9qdDSgIlbOU

Результат этого матча напрямую влиял на то, кто займёт итоговые 2-3 места в лиге. Гайворону нужна была победа или же осечка Бершади в матче против ГРАНИТа, игроки же ФК”БЕРШАДЬ” вовсю болели за чемпионов, ведь в случае поражения команды из Кировоградщины, подопечным Александра Мартинюка оставалось в последнем матче чемпионата лишь обыграть аутсайдера. Но иного мнения были игроки из Шляховой, наплевав на все предматчевые расклады и возможные итоги, они попросту сыграли для зрителей, продемонстрировав поистине чемпионскую игру и тем самым опровергнув различного рода предматчевые слухи о том, будто в последнем туре подопечные Ивана Ковбасюка сыграют резервным составом и т.д. Нужно также отдать должное Гайворонским футболистам, которые сделали всё, что могли для завоевания серебрянных медалей. После первого тайма МФК”Гайворон” крупно уступал 2:6 и практически весь второй тайм отыграл в пять полевых игроков. Роль “вратаря-моталы” взял на себя многоопытный Олег Тарулин, отличившийся забитым голом(не первым, кстати). Уже второй год подряд больше всех голов забивает Сергей Янчук. И в этом матче на его счету 7 точных ударов и всего 33 в чемпионате в целом. Победив 9:6 “СВІТАНОК-АГРОСВІТ” таким образом выиграл все 8 матчей чемпионата.

2lPcRUojgGA h4IyJ6oNAFU
08KtRVezSGk

Победив с разгромным счётом, Бершадь в последний момент всё-таки сумела вырвать серебрянные медали. Любопытно, что чуть ли не половину первого тайма счёт оставался сухим и лишь на 9-й минуте Александру Мартинюку удалось пробить Григория Товмаченко. И после этого: понеслось. В заключительном матче чемпионата зрители увидели 20 забитых голов. В составе ФК”БЕРШАДЬ” 6 голов забил Евгений Палянчук, 5 – Роман Гаврильченко и дубль в исполнении Игоря Белика. У шумилян хет-триками отличились Сергей Чернега и Денис Барашенко, причём последний, сыграв всего второй матч, имеет на своём счету уже 4 забитых гола. Итог: 14:6 и ФК”БЕРШАДЬ” завовоёвывает серебрянные медали лиги.

N1sxmeQtLDU H4U1wRrsjDo

После финального свистка последней игры состоялась церемония награждения всех участников чемпионата. Все без исключения девять команд были награждены футзальными мячами, а призёры соответственно медалями и именными грамотами. Награждали участников голова федерации футбола Бершадского района Олег Иванович Ковбасюк и директор спорткомплекса “СВІТАНОК – ШЛЯХОВА” – Виктор Васильевич Карманчук. Через неделю начнётся кубок района, по результатам которого будут определены лучшие игроки футзального сезона в каждом амплуа, а также совместно с представителями всех команд, игроками, тренерами будут подведены подробные итоги сезона 2016 – 2017 годов.