Prime League. 8 тур.

Photo043873UjfKAjFUkТеперь уже призёр лиги недооценил одного из аутсайдеров. Вальяжный, неспешный футбол в исполнении команды из Кировоградской области, чуть было не вылез им боком. И едва не сорвавший голос голкипер – ветеран Олег Тарулин, так и не смог докричаться до своих товарищей по команде. Выиграв, в общем-то по делу, первый тайм(2:0), на вторую половину матча Гайворонские футболисты вышли в “эконом режиме”. Александр и Евгений Мураховские вместе с Олегом Куцым в середине второго тайма сократили счёт до минимума(3:2), и только гол лучшего снайпера МФК”Гайворон” Евгения Крамара за 1.34 до финального свистка позволил им вздохнуть с облегчением. Победив в этом сложном для себя матче, команда Виталия Бондаря обеспечила себе один из комплектов медалей лиги. Каких именно решиться в последнем туре(4 февраля) для того, что бы финишировать вторыми Гайворону кровь из носу нужно побеждать новоиспечённого чемпиона “СВІТАНОК-АГРОСВІТ”(Шляховая). Ведь в случае потери очков их обойдёт ФК”Бершадь”, которая скорее всего выиграет оба своих матча, у того же МФК”Флорино” и “Гранита” из Шумилово. Это, пожалуй, главная интрига последнего игрового дня чемпионата.

y_8a47dd88Виталий Бондар(тренер МФК”Гайворон”): “На цю гру ми налаштовувались серйозно. Але можливо не всі. Змарнували моментів як мінімум на 3-4 гри. Погано грали при втраті м’яча, своєчасно не повертались у захист і, якби не воротарі, то рахунок міг бути баскетбольним. Але взагалі головне, що перемогли. Всім дякую!”
—————————————————————————————————–
Photo0439eMd-q2seba8“Тернівка” приехала на матчи против “энергетиков” и Джулинского КОЛОСа, имея серьёзные проблемы с составом. Отсутствовали приболевшие Владимир Трегубов и Александр Вишневский. В такой ситуации бремя лидеров взвалили на себя настырный Тарас Козориз и рассудительный Александр Климов. По ходу всего первого тайма “энергетикам” пришлось всё время догонять соперника. Уже к 10 минуте тот же Козориз оформил хет-трик, на что лидер FK«Енергія»VK – Александр Швец ответил покером. В целом, небольшое преимущество Кириевки во втором тайме объясняеться, наверное, большим желанием победить. Теперь эти команды ждут соперников по кубку, которые определятся в последнем туре. Завершившие чемпионат на 6 и 7 местах, FK«Енергія»VK и МФК”Тернівка”(соответственно) в четвертьфинале кубка района сыграют против: или ФК”Бершадь” или МФК”Гайворон”.
——————————————————————————————————
Photo0440BcgvawFC8CoКоманда Ивана Попова крайне неудачно начавшая чемпионат, всё-таки смогла зацепиться за самую середину таблицы. В матче против проводившей вторую игру подряд “Тернівки”, голы хоть и давались с трудом, но уже в начале второго тайма, когда после Олега Боривского счёт стал 3:0, игру неожиданно оживил голкипер Владислав Рыбак, совершивший слаломный проход от своих ворот и сумевший размочить своего коллегу Богдана Пшемисского. Этот гол изрядно повеселил публику, нечасто, даже в мини-футболе вратари забивают с игры, а не после стандартных положений. За 2.53 до окончания матча Александр Климов сокращает счёт до минимума, но КОЛОСу всё таки удалось удержать нужную победу и тем самым занять итоговое 5 место. И теперь, всё идёт к тому, что 1/4 финала кубка района КОЛОС сыграет с ЦУКРОВИКОМ.
——————————————————————————————————–
Photo0442fRzPkk_ukcEНаученные горьким опытом прошлого тура, игроки ФК”Бершадь” со всей серьёзностью отнеслись к важнейшему матчу против неуступчивого ЦУКРОВИКа. И даже несмотря на то, что после первого тайма счёт был 3:0, о какой-то расслабленности речь уже не шла. Александр Мартинюк и Владислав Турчинский на двоих сообразили 5 голов, у Красносёлской команды свой дубль сделал Леонид Полищук. ФК”Бершадь” продолжает занимать 4 место, но при этом имеет 2 игры в запасе, которые нужно выигрывать при любых раскладах и надеяться, на Шляховую. Команда же Виктора Прибилы, скорее всего, окажется на итоговом 4 месте и сыграет в кубке с командой Ивана Попова.

oDsLSrbgQPIАлександр Мартинюк(тренер ФК”Бершадь”): “Гра була більш-менш рівною, в деяких моментах ми зіграли холоднокровніше і забили. Ну і я думаю що виграли за рахунок більш класних виконавців тому що, там крім Льоні Поліщука ніхто не виділявся і не зміг йому допомогти створити щось біля наших воріт.
—————————————————————————————————
Photo04430MWmLQEvSbsЭтот матч также дал ответы на многие вопросы. Переживающему внутрикомандные перетурбации Шумиловскому “Граниту”, только чудо может позволить не занять последнее место. У команды есть 3 очка и будем считать, их дебют в мини-футболе удовлетворительным. На фоне более матёрых и финансово мощных соперников шумиляне под час смотрелись очень даже неплохо. Теперь же им нужно тщательно оценить ситуацию и определиться с дальнейшими приоритетами, касательно мини-футбола. Что же до самой игры, то КОЛОС просто играл в своё удовольствие и после этой победы прочно закрепился на итоговом 5 месте. Четверо игроков: Олег Боривский, Артур Казарян, Виктор Козьбан, Александр Павлишин забили по 3 гола. Так же, следует отметить дебютный матч и дебютный гол уже на второй минуте молодого Дениса Барашенко, сына известного в нашем районе защитника ЦУКРОВИКа Юрия Барашенко, погибшего в августе этого года на Донбассе. Преемственность поколений(особенно в футболе) всегда бросалась в глаза.
Photo0444kqATUSWOuP0Photo0445

Photo0446

ШЛЯХОВА – ЧЕМПІОН!!!
Думается именно эти два слова сейчас актуальны в этом уютном селе. Событие из ряда вон выходящее, ведь впервые в истории успех на ТАКОМ уровне, наконец-то пришёл туда, где его очень ждали и хотели. “СВІТАНОК-АГРОСВІТ”, тяжело выиграв в первых двух турах, в дальнейшем на одном дыхании пролетел остальные 5 матчей и после сегодняшней победы заслуженно стал недосягаемым для преследователей. В матче против Красносёлки у команды Ивана Ковбасюка получалось буквально всё, своевременные и точные передачи в свободные зоны, забегания, удары с дальних и средних дистанций и главное, за счёт “высокого” прессинга и персональной опеки Леонида Полищука(в основном за него отвечал Юрий Грищенко), чемпионам удалось максимально обезопасить свои ворота, которые защищал имеющий немалый опыт игры в этом амплуа Максим Шоробура. Во втором тайме лишь после того, как счёт стал 6:0, тренерский штаб хозяев начал потихоньку выпускать на площадку резервистов. Болельщикам даже довелось увидеть на месте вратаря Владислава Касумова. Сергей Янчук забил 6 голов в этом матче и практически догнал Леонида Полищука в списке бомбардиров, и в последнем матче против Гайворона имеет все шансы, для того, чтобы второй год подряд выиграть этот индивидуальный приз.
Пока рано ещё подводить какие-то итоги. В конце февраля вместе с представителями команд, тренерами и игроками мы подведём итоги нашего зимнего футбола и обстоятельно поговорим обо всём.

photo0382Виктор Прибила(тренер ЦУКРОВИКа): “Нам поки бракує класних виконавців. Але сподіваємось це тимчасово, маємо надію на наступний сезон, що все для команди ЦУКРОВИК(Красносілка) змінеться на краще.”

Photo0447Олег Ковбасюк(президент ФК”СВІТАНОК-АГРОСВІТ”): “Саме зараз щось говорити в мене особливого бажання немає, одні емоції. Звичайно, сьогодні історична подія для наших вболівальників. Але чемпіонат ще не скінчено, попереду важка гра проти доволі сильної команди, а потім ще й кубок, котрий наша команда також має велике бажання виграти, у всякому разі таке завдання перед хлопцями ми поставили. А взагалі, є багато планів на цей рік, стосовно як великого футболу, так і футзалу. Але все це потім, зараз же, хочеться просто пережити разом з командою цю визначну подію”.