Prime League. 7 тур

Photo0407l3ZNGTSufSYНа первый взгляд, результат этого матча выглядит чуть сенсационным. Но если присмотреться более пристально, то становятся отчётливо видны причины победы МФК”Гайворон”. Сразу нужно отметить, что отсутствие Белика и Турчинского в составе Бершади может служить лишь слабеньким оправданием. Команда Александра Мартинюка в ключевые моменты матча чудовищно грешила в завершении атак. При счёте 4:4 менее чем за 5 минут до окончания матча мяч дважды попадал в штангу ворот Олега Тарулина. Вообще, гости из Кировоградской области атаковали хоть и реже, но значительно острее и более ответственно отнеслись к реализации имевшихся у них моментов. К тому же, прорвало Андрея Белоконя, который кроме забитых трёх голов также записал на свой счёт ещё и две голевые передачи. Начало матча не предвещало ничего плохого для ФК”Бершадь”. К исходу пятой минуты после голов Романа Гаврильченка и Мартинюка показалось, что в этой игре всё кончено, но Гайворонские футболисты так не считали. Результат этого матча до предела обострил борьбу за второе место, где фаворитом теперь является МФК”Гайворон”.

y_8a47dd88Виталий Бондар(тренер МФК”Гайворон”): “Хочу подякувати всім хлопцям. Проявити характер при рахунку 0-2, та ще й проти такого суперника – це багато коштує. Дуже радий за Білокіня Андрія, який попри температуру вийшов сьогодні та ще й забив три мячі. Добре проявили себе всі. Не забудемо і про найстаршого в нашій команді який чимало сьогодні виручив у воротах(Тарулін). Ще раз всім дякую!”

Олег Тарулин(голкипер МФК”Гайворон”): “Вважаю, що після того, як Бершадь повела 2:0, вони десь підсвідомо вирішили, що візьмуть своє “на класі.” Але й у нас завжди був характер. Взагалі, це була дуже цікава та змістовна гра, виграти могли обидві команди, але сьогодні це вдалося зробити нам, чим ми дуже задоволені. Також, висловлю виключно свою думку: кращими в цій грі були воротарі.”
————————————————————————————————————
Photo0408PaHgMJRLhtsИспытывающая серьёзные организационные трудности, Флоринская команда, как по мне, проиграла этот матч ещё до его начала. Уж слишком деморализованными выглядела “зелёная” команда. У подопечных же Александра Швеца сегодня выходила, если не всё, то почти всё. Всё стало ясно ещё в первом тайме(4:0), по сути вторая двадцатиминутка превратилась в формальность. По четыре гола на счету Александра Швеца и Павлв Непийводы. Одержав вторую победу в чемпионате, FK«Енергія»VK, скорее всего, уже обеспечил себе участие в кубке района. Шансов занять последнее место у этой команды очень мало. А вот МФК”Флорино” предстоит ещё нешуточная рубка, для того чтобы удержаться на 8 месте. Им предстоят ещё два матча: против ФК”Бершадь” и МФК”Гайворон”.

zwftkat8pdiЕвгений Мураховский(тренер МФК”Флорино”): “Важко настроїтись на гру, коли є проблеми з транспортом і в останню мить вирішується питання, чим ми маємо добиратися. Ми спізнилися і не встигли ні розігрітись, ні налаштуватись на цей поєдинок.Можливо, не хватає трохи фарту і куражу. Але руки ніхто не опускає, і ми дограємо цей чемпіонат.”
——————————————————————————————————-
Photo0409sL7y8BZjA0UМФК”Тернівка” близка к тому чтобы закрепиться на стратегически выгодном 5 месте, в контексте кубковой сетки. Победа в матче против ГРАНИТа из Шумилова далась подопечным Ивана Масленикова более чем очень легко. Половину всех голов своей команды забил неувядаемый Владимир Трегубов(9 в чемпионате). Как по мне, именно в этом сочетании состав Тернівки выглядит наиболее привлекательно и монолитно, и пусть ГРАНИТ против них играл исключиельно своими силами(без легионеров), это ни коей мере не умаляет достоинств Тернівской команды, которая ещё преподнесёт не один сюрприз.

dnie2k0wveqИван Маслеников(тренер МФК”Тернівка”): “Дуже сподобався матч. Багато моментів, боротьби та голів. Думаю, заслужили перемогу саме ми.”
———————————————————————————————————
Photo0410Zyb4K-FxOzY“Детский садик” Ивана Попова был близок к серьёзной сенсации, чуть не повергнув в шок всю футбольную Шляховую. “СВІТАНОК-АГРОСВІТ” едва не наступил на те же грабли, что и ФК”Бершадь” в матче против МФК”Гайворон”. Выручило мастерство Сергея Янчука с Юрием Грищенко и грамотные действия в воротах Игоря Бобко. Казалось, что уже на 7 минуте матча можно было бы опускать занавес. Янчук в течении 4.29 оформил хет-трик, всякий раз оказываясь один перед вратарём. И вот тут что-то произошло с командой Ивана Ковбасюка. Всякое, мало-мальски даже подобие рисунка игры исчезло напрочь. Колос наоборот добавил в движении, и Джулинский “дядька-черномор” Иван Попов уже через 2 минуты сократил счёт до минимума. А ещё через 3 минуты дебютировавший в лиге совсем юный школьник из Устя Виталий Голубенко и вовсе его сравнял(3:3). Во второй половине первого тайма молодёжь КОЛОСа не спасовала перед мастеровитыми игроками Шляховой и на каждую атаку хозяев старалась отвечать своей не менее острой. Шла игра на встречных курсах, но как я уже отмечал выше, голкипер Игорь Бобко повесил замок на свои ворота. Гол Янчука на 87 секунде второго тайма немного успокоил игру, а окончательно убил интригу Юрий Грищенко, за 5 минут до окончания матча в течении 47 секунд выстреливший дуплетом. И вновь, нужно отдать должное команде Ивана Попова, несмотря на счёт КОЛОС продолжал настойчиво идти вперёд пытаясь хотя бы сократить расставание в счёте, но всё-таки прыгнуть выше головы в этом матче им было не суждено. 6:3 победа “СВІТАНОК-АГРОСВІТ”, и хотя руководство клуба всячески открещивается от шансов на досрочное чемпионство, болельщики ведь тоже считать умеют.

photo0373Иван Ковбасюк(тренер “СВІТАНОК-АГРОСВІТ”): “Добре те, що добре закінчується. Можливо, ми зарано почали святкувати перемогу дуже легко забивши три голи вже до сьомої хвилини. Навіть у великому футболі 3:0 – це не завжди гарантія перемоги, не кажучи вже про футзал.”

Fwu4ubxCJOcАлександр Павлишин(игрок КОЛОС(Джулинка): На початку першого тайму ми десь були трішки не зібранні і через що і получили три м’ячі але потім зібрались і почали грати в нашу гру, що і дало результат. На другий тайм ми вийшли з настроєм, що так просто ми не відамо їм перемогу, але ми не використали купу моментів, що у команди з Шляхової вийшло краще тому ми і програли. Взагалі наша команда вважає, що це була наша краща гра в чемпіонаті хоть ми і програли.