Prime league. 4 тур

photo0388b4390an3xr0Невзирая на травмы Антона Наутяка и Виталия Медвидя, ФК”Бершадь” в целом ни в чём не уступил хозяевам паркета. А по ударам в створ ворот команда Александра Шелеста в итоге имела солидное преимущество 31:19, но вот другое дело, что “Світанок-Агросвіт” был более эффективным в завершающей стадии атак, а конкретно, положительный результат обеспечили два человека – вратарь Игорь Бобко и техничный Юрий Грищенко. Первый лишь только в первом тайме отразил 19 ударов по своим воротам, а второй забил больше половины голов своей команды. Игроки в красно-белой форме старались не дать сыграть в свой футбол играющему тренеру “жёлто-чёрных” – Александру Мартинюку, от которого исходила львиная доля всего креатива, и хотя Александр всё же забил свои 2 гола, увы, даже для ничейного исхода этого оказалось недостаточно. И судьба чемпионского титула лиги теперь зависит от самой команды Ивана Ковбасюка. Нужно постараться здорово “накосячить”, чтобы после такой игры и такого гандикапа в турнирной таблице в итоге не выиграть титул, первый в истории для Шляховой , к слову. В остальном, как и ожидалось, матч оправдал все ожидания болельщиков. Качественный, доведённый почти до автоматизма футбол в исполнении обеих команд, просто не мог не нравиться даже самым нейтральным зрителям. В какой-то степени это было продолжение поединка этих команд 19 ноября, но тогда сильнее была Бершадь(7:5), сейчас же Шляховой удалось взять реванш.

fNB39USMhhcАлександр Шелест(президент ФК”Бершадь”): напевно Шляхова просто хотіла більше цієї перемоги, останім часом вони нам програвали де кілька фінальних ігор. Люба серія коли небудь закінчується. Сьогодні їх виручив воротар і трішечки арбітр, який помилково зарахував гол Янчука в кінці першого тайму, власне цей епізод і став переломним. Ми не будемо впадати у відчай і збираємось вигравати всі 5 матчів які залишилися, а далі буде видно. Попереду ще кубок.

photo0373Иван Ковбасюк(тренер “Світанок-Агросвіт”): ми перемогли завдяки блискучі грі воротаря та кращій реалізації своїх моментів. Але це ще не кінець, попереду важкі матчі в яких потрібно перемагати. Жодна з команд просто так нічого не віддасть, цього сезону загальний рівень ліги значно виріс.
—————————————————————————————————————
photo03895sp1ohda_geЭто уже вторая ничья для Тернівки в трёх сыгранных матчах с той лишь разницей, что в матче против ЦУКРОВИКа в 1 туре, команда Ивана Масленикова весь матч вела в счёта, а здесь сумела уйти от поражения за 5 минут до конца матча благодаря голу Алексндра Вишневского. Хотя начало матча Гайворон провалил, проигрывая 0:2 уже к исходу третьей минуты. Благодаря двум Андреям – Гайде и Белоконю, клуб из Кировоградской области был близок к победе, но не смог в итоге удержать победу и выиграв в конце дня перенесённый матч у Гранита из Шумилово – в итоге поднялся сразу на 3 место.

y_8a47dd88Виталий Бондар(тренер МФК”Гайворон”): можливо ми десь самі винні в тому, що нам не вдалося пермогти в цій грі. Багато невимушених помилок, та нереалізація своїх гольових моментів призвели до того, що ми недопахувалися двох очок.
——————————————————————————————————————
photo0390_tjx_9vy4ggКамбек в исполнении ЦУКРОВИКа более чем впечатлил. После первого тайма “энергетики” выигрывали 3:1 и когда на 27 минуте счёт превратился в безнадёжные 5:1 – показалось, что для команды Виктора Прибилы в этом матче всё кончено. Но, более сотни раз я уже говорил и буду говорить, что: пока в составе Красносёлки играет Леонид Полищук, не считаться с этой командой просто нельзя. В компании с Василием Омельченко в течении 9 минут сюжет матча был перевёрнут с ног на голову. Цукровик одержал волевую победу после которой взлетел сразу на 2 место. Единственное, единственное, что подвело красносёлских игроков – их глупая и неуместная несдержанность. Слишком агрессивное апелирование к арбитрам привело к тому, что автор хет-трика Василий Омельченко и играющий главный тренер команды Виктор Прибила договорились до красных карточек и теперь вынуждены будут пропустить ближайший матч. Что же, до кириевской команды, то на мой взгляд, они слишком рано уверовали в свою победу, что собственно и привело к катастрофе в фактически выигранном для них матче.
—————————————————————————————————————–
ym9vyescimkА вот в этом матче приятный сюрприз преподнесло ФЛОРИНО. Усилив состав неизвестно откуда появившимся Олегом Сирыком и очень вовремя выстрелившим Андреем Федышиным(у обоих по 3 гола), зелёная команда довольно уверенно и по делу выиграла этот матч, после чего ушла с последнего места, оказавшись сразу на пятом. У ГРАНИТа серьёзные проблемы с составом, несколько игроков основы больны гриппом и даже не приезжали в Шляховую

zwftkat8pdiЕвгений Мураховский(тренер МФК”Флорино”): перш за все хочу подякувати Олегу Ивановичу Ковбасюку, якій оплатив нам проїзд на цю гру. Здаеться флоринська сільска рада кинула нас на призволяще. Всі наші звернення ігноруються, люди просто переводять стрілки один на одного. Щодо гри, то ми знали на що здатна команда з Шумилово і намагалися грати просто без зайвих передач та рухів. До того ж, нас рятував воротар та й повернення Олега Сирика відбулось дуже вчасно.
————————————————————————————————————-
cjilyegb7raИзмотанные тяжелейшим матчем против МФК”Флорино” спустя 15 минут, игроки ГРАНИТа ничего не смогли противопоставить организованной и индивидуально сильной команде из Гайворона. Это был перенесённый матч 2 тура в котором, к тому же был установлен рекорд скорострельности лиги. Игрок МФК”Гайворон” – Евгений Крамар сумел отличиться 7 раз в течении 22 минут 42 секунды. В прошлом году игрок МФК”Орлівка” – Виталий Медвидь забил 8 голов, но ему для этого понадобился почти целый матч(36 минут 16 секунд). Почин товарища по команде поддержал и Андрей Гайда(хет-трик) всё это привело к ужасающему обоюдному торжеству голов 14:7 и этот матч является пока что самым результативным в чемпионате. Единственный позитив для шумиловской команды – покер Александра Недозименко, а с учётом ещё трёх забитых голов в ворота ФЛОРИНО, за два сегодняшних матча он наколотил 7 голов и теперь в сумме имеет 12, так же как и Сергей Янчук из Шляховой.

photo0372Андрей Гайда(игрок МФК”Гайворон”): можливо супернику було важко грати дві гри поспіль, але і ми показали якісний футбол, ще й Крамар роззабивався. Хочу подякувати всім гравцям нашої команди. Старались усі.