Prime league. 3 тур

photo0379coxo02duuwmБершадь откровенно профилонила второй тайм, особенно последнюю пятиминутку матча. За 56 секунд до финального свистка счёт был 6:2 и казалось бы, ничто не предвещает нервной концовки, но голы Ивана Попова и Николая Струтинского на последней минуте сократили отставание до двух мячей, и забей тот же Струтинский 9-метровый, назначенный за перебор фолов командой Александра Шелеста – кто знает, что тогда получилось бы в итоге. Но переиграть самого сухого вратаря лиги Николая Менюка у него не получилось и ФК”Бершадь”, так же как и “Світанок-Агросвіт” идёт без потерь. По первому тайму никаких вопросов относительно исхода этого матча ни у кого не возникало. Стартовая “четвёрка” бершадчан(Мартинюк-Мунтян-Р.Гаврильченко-А.Прибила) спокойно контролировала матч, эффективно реализуя свои моменты, которых, к слову, было не очень много. КОЛОС много атаковал, но пробить Менюка в первом тайме они так и не смогли. На перерыв команды ушли при счёте 4:0 и, может быть, именно во многом из-за такого солидного преимущества в счёте, команда Ивана Попова выиграла второй тайм со счётом 4:2.

photo0383Николай Менюк(вратарь ФК”Бершадь”): “Я вважаю, ми грали краще, перший тайм це доказав. У другому ми дуже розслабились,за що i були покаранi, але добре, що здобули перемогу, яку ми заслужили.
Джулинська команда дуже хороша,вона нас простила сьогодні багато раз, бажаю їм тiльки перемог в подальшому!”
————————————————————————————————————
photo0380xsphwm-tca0Флоринская команда целиком провалила этот матч, хотя сам сценарий игры не предвещал такого разгромного счёта. Дальние удары Василия Омельченко, Виктора Прибилы и реализованный Леонидом Полищуком пенальти, стали неприятным сюрпризом для вобщем-то неплохого вратаря Виктора Безродного. Буквально тут же Игорь Облогин один мяч отыграл и показалось, ФЛОРИНО сумеет зацепиться за этот матч. Но в дальнейшем серия глупейших ошибок у своих ворот, вместе с перебором фолов – сделали своё чёрное дело. Как итог – покер Полищука, дубль Прибилы и итоговые 8:2, которые позволили ЦУКРОВИКу взобраться сразу на 3 место в лиге, опережая на очко ГРАНИТ, ГАЙВОРОН и ЭНЕРГИЮ. И тем интереснее через неделю будет матч ЦУКРОВИК –
FK”Енергія” VK, победитель которого наверняка получит шанс закрепиться на 3 месте.

photo0382Виктор Прибила(тренер МФК”Цукровик”): “Перш за все, хочу привітати всіх з світовим днем футболу. Щодо сьогоднішньої гри, то ми перемогли за рахунок більшого досвіду. ФЛОРИНО – дуже хороша команда, не зважаючи на великий рахунок, я не можу сказати, що перемога далась нам легко. Поки що, ми йдемо без поразок і будемо надалі в кожній грі грати тільки на перемогу, не зважаючи ні на що.”

zwftkat8pdiЄвген Мураховський(тренер МФК”Флорино”): “Розпочавши гру, наші гравці підсвідомо чекали загострення від лідера Цукровика Леоніда Поліщука.Тому прогавили дальні постріли гравців суперника і на самому початку “горіли” в два мячі.На жаль, ми не змогли зібратися і провалили цей матч.
Кожна гра -це урок для нас і певний досвід,тому будемо робити висновки і грати надалі краще!”
————————————————————————————————————-
photo0381ubef1yjadvuНа первый взгляд, результат этого матча выглядит сенсационным. В прошлом туре Кириевка наделала кучу ошибок и пропустила целых 10 голов от ГРАНИТа. У ГАЙВОРОНА напротив, в активе числилась победа над очень сложным джулинским КОЛОСом. Но сегодня за счёт запредельного настроя и характера подопечные Александра Швеца на зубах в последние минуты всё же смогли удержать минимальную победу. Просто фейерическую игру выдал Павел Непийвода(4 гола), у которого получалось буквально всё. Несильно отстал от него и Александр Швец(хет-трик). У гайворонской команды хет-триком также отметился дебютировавший в лиге Евгений Крамар, а также один из лидеров команды Андрей Гайда(дубль). Эти команды соседствуют в турнирной таблице, расположившись на 5 и 6 местах.

9fot3tuyl5kАлександр Швец(тренер FK”Енергія” VK): “Маю відмітити настрій нашої команди на ігру з МФК Гайворон він був бойовим. Хочеться сказати, хто не знає гіркоти поразки, той не знає смаку перемоги ,як сказав один гравець нашої команди FK “Енергія” VK в роздягальні. А Вам вирішувати, кому віддавати свою перевагу. Команда буде показувати ігру і бажання на міні- футбольному полі.”
———————————————————————————————————-
kbya5uxivsaДовольно боевитая команда из Шумилово ничего не смогла противопоставить хорошо организованной и классной команде Ивана Ковбасюка. После двух крайне тяжёлых побед, в этом матче “Світанок-Агросвіт” предстал перед болельщиками в несколько ином ракурсе, в отличии от первых двух туров. Фактически, всю игру сделали 7 человек. Лидер и лучший бомбардир команды – Сергей Янчук, вообще не уходил с поля, а вот три других полевых игрока менялись довольно часто. Трио Гирский-Тепляков-Грищенко каждые 3-5 минут уступало место Шоробуре-Гребинному-С.Гаврильченку, за счёт этой ротации хозяевам поля удавалось до последних секунд матча поддерживать довольно высокий темп матча, которого “шумиляне” в итоге просто не выдержали, к тому же их лидер Александр Недозименко играл с серьёзной травмой ноги, но свой гол всё-таки забить сумел. Очень хотел забить молодой местный воспитанник – Анатолий Кравец, появившийся на поле под занавес матча, но фортуна сегодня была не на его стороне. Забив в этом матче 5 голов, Сергей Янчук с 11-ю забитыми голами, ушёл в отрыв в бомбардирской гонке. Следующий тур 17 декабря откроет супер-матч “Світанок-Агросвіт” – ФК”Бершадь”, от которого будет зависить, если не всё, то очень многое в контексте борьбы за чемпионство, учитывая тот факт, что чемпионат будет сыгран в один круг. Зрелище ожидается валидольное, кто видел матч этих команд 19 ноября на мемориале Г.Й.Кузика , тот понимает о чём я…..

gmeo7-_oit8Михаил Гребинный(игрок “Світанок-Агросвіт”): “Моя думка,чому ми сьогодні перемогли: команда вийшла заряджена тільки на перемогу, побачивши хорошу гру Шумилово в попередньому турі. І тому недооцінки бути не могло. Сьогоднішня гра нашої команди виглядала злагоджено, як в атаці, так і у загисті. Та взагалі, ми просто сильніші.

photo0374Анатолий Доскоч(тренер МФК”Гранит”): “Це була гра проти одної з найсильніших команд ліги. Можливо десь рахунок завеликий, ми тільки починаємо свої виступи у міні-футболі, трохи бракує досвіду, але гарантую: зуби ми ще покажемо.”