Prime league. 2 тур

photo0375zu4gttzcxxgСюжет этого матча был почти идентичен игре недельной давности, в которой команда из Шляховой вновь провалила концовку матча. Сергей Янчук и Юрий Грищенко, уже к 5 минуте второго тайма забили по 3 гола, “Світанок-Агросвіт” уверенно выигрывал – 6:2 и казалось, что игра уже сделана, но в течении игрового отрезка с 31 по 34 минуты Дмитрий Михальчук(дважды) и Александр Гут, сокращают счёт до минимального и последние 5 минут встречи превратились в валидольно-инфарктные для хозяев и их болельщиков. Забить могли обе команды, но счёт так и не изменился и не смотря на две сверхтяжёлые победы, команда Ивана Ковбасюка, как минимум на неделю захватила единоличное лидерство в лиге. Отдельно хочеться сказать о 16-летнем голкипере “Тернівки” – Владиславе Рыбаке. Несмотря на совсем юный возраст, этот парень демонстрирет довольно зрелую игру на линии ворот и в том, что Шляховая забила всего 6 голов – именно его заслуга, несколько впечатляющих сейвов заставили буквально ахнуть всех болельщиков, которые видели этот матч. Что же до самой команды из Тернівки, то похоже, они уже освоились на СК”Шляхова” и по моему мнению перспективы у них достаточно неплохие.

3 вопроса Владиславу Рыбаку.
photo0377

1.Ты в курсе того, что являешся самым юным игроком лиги?

– Так я знав про це.

2.Уже второй матч подряд, ты, становишся лучшим игроком матча. Неделю назад твоя команда сыграла вничью, а сегодня в упорном матче уступила в один мяч одному из фаворитов лиги. Чего по твоему мнению нехватило Тернівке в этих матчах для достижения более положительного результата?

– На мою думку нам невистачало зіграності.У повному складі команди у нас було дуже мало тренувань.

3.Твоя игра на линии ворот впечатлила многих, если бы не твои сейвы, то хозяева турнира могли забивать вдвое больше мячей. Согласен с тем, что игру ногами тебе следует чуть подтянуть?

– Так я згоден з цим. Чесно кажучи я більш полюбляю великий футбол, і звик до великих воріт. Тому мені потрібен час щоб адаптуватися до маленьких воріт і до швидкості гри у футзал.
————————————————————————————————————–

Матч 6 тура.
photo0378ile65qz1vouАбсолютный дебютант лиги – “Гранит” из Шумилово, начал с победы. А вот энергетики” удивили… Прежде всего своей безолаберной игрой в обороне, невооружённым глазом был виден контраст в их игре по сравнению с матчем против ФК”Бершадь”. Из десяти пропущенных голов – половина на совести игроков обороны. И имея в составе такого снайпера как Александр Недозименко – “Гранит” охотно воспользовался этими “презентами”. Хотя шумиловская команда выиграла не только благодаря ошибкам соперника. В их игре было больше порядка и организованности. Вообщем, дебют Анатолия Доскоча получился более чем удачным.

photo0374Анатолий Доскоч(тренер МФК”Гранит”): ми раді, що нам вдалося перемогти у першій грі. Незважаючи на те, шо в нас зовсім молода команда, надалі будемо намагатися грати ще краще, щоб заняти у підсумку якомога вище місце в турнірній таблиці.

Матчи ФК Гранит Шумилово – МФК”Гайворон”, МФК Колос – FK”Енергія” VK, ФК Бершадь – МФК Цукровик – перенесены и будут сыграны до Нового года.