ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 23 Тур.

rxrqtzreqag

"АГРО-АСТРА"(Кирово) – ФК"БЕРШАДЬ" – 1:3(0:0) 21 мая. Кирово. Судьи: Сергей Заричный, Юрий Наровицкий, Михаил Куница(все Винница). Инспектор ФФВО – Игорь Павленко(Винница).

АГРО-АСТРА: 1.Турчик – 9.С.БАРЧУК; 16.Вишталюк; 14.Кривцун; 13.Корж; 88.Мандрик; 8.Рак; 55.Козаченко; 17.Илюк; 77.Малиночка; 99.А.Барчук.

Тренер – Валерий Козаченко.

БЕРШАДЬ: 1.Жеребкин – 2.Шоробура(15.Туранский 55); 14.Климчук; 11.ПАЛЯНЧУК(3.Сикорский 81); 8.Мартинюк – 4.С.Гаврильченко(18.Р.Гаврильченко 83); 5.Белик; 7.Ткачук; 9.Кучковский; 10.Наутяк – 17.В.Медвидь.

Тренер – Сергей Рева.

Голы: Белик(51), А.Барчук(62), Ткачук(70,77).

Удары: 8(4+4) – 15(4+11). В створ: 2(0+2) – 7(2+5). Угловые: 5(1+4) – 10(5+5). Голевые моменты: 2(0+2) – 7(2+5).

Игрок матча – СЕРГЕЙ ТКАЧУК.

Сказать что это был главный матч всего первенства – значит не сказать ничего. От его результата зависело очень многое и присутствие на стадионе в Кирово представителей Винницкого "ЕМС-ПОДОЛЬЕ" – лишнее тому подтверждение.
Несмотря на все надежды оптимальный состав ФК"БЕРШАДЬ" выставить всё же не удалось, отсутствовали Игорь Ляхович и Стюарт Йап, а едва восстановившийся от травмы в домашнем матче с "БАРом" Максим Шоробура смог отыграть чуть менее часа. По словам многих игроков нашей команды, президента и тренера это был лучший матч в исполнении ФК"БЕРШАДЬ" за последние несколько сезонов. Запредельный настрой, максимальная концентрация, бешенная самоотдача всех без исключения игроков плюс тактическая гибкость команды в целом – все эти компоненты в итоге и предопределили уверенную выездную победу нашего клуба. Очень хорошая, классная и прекрасно укомплектованная команда из Немировского района была переигранна в первую очередь тактически. За относительно осторожным первым таймом последовал второй, в котором гости неожиданно для многих пошли вперёд большими силами, что для нашего клуба в последнее время не свойственно впринципе. Хозяева поля оказались попросту не готовы к такому радикальному повороту событий в матче. На их беду во втором тайме у нашей команды стало получаться буквально всё и счёт 1:3 явно не отражает всего того, что происходило на поле. Сильнейший матч провёл единственный чистый форвард Виталий Медвидь доставивший громадную массу проблем возрастным центрбекам "АГРО-АСТРЫ". Забить у него правда не получилось, но измотал Виталий соперников очень не слабо, как и Сергей Гаврильченко который находясь перед пустыми воротами пробил в штангу. Наконец то потихоньку возвращаеться на свой привычный уровень Игорь Белик(забивающий уже во втором матче подряд), гола в исполнении Александр Барчука подыгравшего себе рукой после ошибки Сергея Ткачука, как бы никто и не заметил, настолько сильной была уверенность в победе. Через короткий промежуток времени тот же Ткачук сполна реабилитировался, в своём стиле со второго этажа решивший исход этого матча. В обоих случаях навесы со штрафного и уголового выполнял Валентин Кучковский. Подводя итог этого интерестнейшего поединка уже сейчас можно сказать, что ФК"БЕРШАДЬ" перерос уровень первой лиги и будет очень жаль, если не один год создававшаяся Александром Шелестом команда, именно в таком варианте по окончании первенства прекратит своё существование, хотя есть предпосылки, что до этого не дойдёт. А пока же ясно одно: победитель первенства станет известен после финального свистка в последнем туре 11 июня. Пока "ЕМС-ПОДОЛЬЕ" по потерянным очкам идёт впереди, но теперь психологическое превосходство у нашей команды, винничанам ошибаться нельзя.

3 вопроса Сергею Реве(главный тренер ФК"БЕРШАДЬ").

1.С победой всех нас!!! Эту победу можно назвать тренерской. Соперник был досконально изучен и судя по всему было принято решение во втором тайме сделать ставку на атаку или может быть это спонтанное решение возникшее в перерыве?

– ещё в первом тайме было заметно, что физически и функционально мы готовы лучше и решение додавить соперника мощью было принято в перерыве исходя из событий происходивших на поле.

2.Кто из игроков обеих команд по твоему мнению был лучшим на поле?

– не хочу никого обидеть из своих ребят, но сегодня вся команда включая игроков вышедших на замену была единым механизмом. Мы были лучше во всех компонентах.

3.Что можешь сказать о шансах на победу в первенстве?

– ПОДОЛЬЕ может также допустить осечку, как и мы. Поэтому обещать могу одно, расслабляться им не доведёться до последнего дня первенства. Мы будем дышать им в спину до последних секунд. Просто так мы титул не отдадим. И очень жаль, что волею календаря очный матч с ними мы сыграли очень рано.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ(пресс-атташе "ФК"БЕРШАДЬ").