ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 22 Тур.

Photo0130

ФК"БЕРШАДЬ" -"ПАТРІОТ-ЗІРКА"(Гайсин) – 4:0(1:0) 15 мая. Бершадь. Стадион "КОЛОС" – 50 зрителей. Судьи: Александр Бортник, Виктор Александренко(оба Винница), Леонид Трончук(Казатин). Инспектор ФФВО – Александр Вискер(Винница).

ПАТРІОТ-ЗІРКА: 1.Монько – 2.Луценко; 3.Шендерук; 6.Шевчук(15.Капустин 79); 7.Царенко(13.Озерный 69); 8.Волков(17.Бондаренко 82); 9.Иванов(5.Сомик 70); 10.ГРУША; 14.К.Медвидь(11.Пидрушняк 38); 16.Корженевский(4.Саенко 69); 18.Ладыка.
Тренер – Вячеслав Ижик.

БЕРШАДЬ: 1.Жеребкин – 15.Туранский; 14.Климчук(16.Гевел 77); 11.ПАЛЯНЧУК; 8.Мартинюк – 4.С.Гаврильченко; 5.Белик(18.Р.Гаврильченко 73); 7.Ткачук; 9.Кучковский; 10.Наутяк – 17.В.Медвидь.
Тренер – Сергей Рева.

Голы: Белик(11), Наутяк(63,64), С.Гаврильченко(90).

Предупреждены: Груша, Волков, В.Медвидь, Корженевский, Ткачук.

Удары: 16(4+12) – 11(4+7). В створ: 13(5+8) – 2(0+2). Угловые: 5(1+4) – 1(0+1). Голевые моменты: 8(3+5) – 1(0+1).

Игрок матча – АНТОН НАУТЯК.

С каждым новым туром первенство области всё ближе приближаеться к финишу. Любой результат кроме победы для ФК"БЕРШАДЬ" неприемлем, особенно в контексте заочной борьбы за чемпионство с Винницким "ЕМС-ПОДІЛЛЯ". Поэтому в сегодняшнем матче хозяева поля постарались максимально исключить малейший риск у своих ворот и ничего особо не придумывая просто взяли свои 3 очка на "классе". По ходу всего матча наша команда действовала в неспешной, размеренной манере, чередуя мелкий пас с дальними забросами на быстроногих Виталия Медвидя, Игоря Белика и Сергея Гаврильченка. Уже на 11-минуте одна из верховых диагоналей со своей половины поля нашла в штрафной гостей Белика, который принял мяч и вторым касанием пробил голкипера ПАТРІОТа – 1:0. За исключением эпизода на 28-минуте(Сергей Гаврильченко оказался с глазу на глаз с Валерием Монько – голкипер выручил), больше ничего интерестного в первом тайме не происходило. Бершадь выжидая ошибки соперника сушила матч, Гайсин пытался дальними ударами застать врасплох Виталия Жеребкина, но все мячи после этих ударов летели далеко от ворот.
Примерно в таком же ключе длился и почти весь второй тайм, за исключением 50-секундного отрезка в середине. В течении которого Антон Наутяк окончательно снял все вопросы по этому матчу. Трудно сказать что заставило молодого защитника Гайсинской команды – Ярослава Царенка отдать поперечную передачу через свою штрафную. Специалист по командам из Гайсина – Антон Наутяк(6 голов в трёх матчах) в районе 11-метровой отметки перехватил передачу и спокойно пробил мимо обескураженного вратаря – 2:0. Неуспели гости пережить этот эпизод, как в следующей атаке Сергей Гаврильченко справа ворвался в штрафную и выкатил мяч тому же Наутяку практически на пустые ворота – 3:0. Нужно отдать должное новосозданной команде из Гайсина, несмотря на разгромный счёт, они всё же пытались забить хотя бы гол престижа и были близки к этому. На 89 минуте, видимо близость финального свистка поспособствовала потери концентрации у наших защитников. Вадим Ладыка сыграл в стенку с кем то из партнёров по команде, ворвался в штрафную по центру без сопротивления обороны хозяев, но его удар из дальнего угла вытащил Виталий Жеребкин. А ещё через минуту братья Гаврильченки поставили точку в этом матче. Роман протащил мяч почти к лицевой линии, откуда выкатил его чуть назад на набегавшего старшего брата, Сергей расстрелял пустые ворота – 4:0.

cJyGNEhLzJU

3 вопроса Николаю Менюку(начальник команды ФК"БЕРШАДЬ").

1.Невооружённым глазом было видно, что ФК"БЕРШАДЬ" играла не на пределе своих возможностей. Имела место недооценка соперника?

– ни в коем случае. Мы в Мурованных Куриловцах именно от этого и потеряли 2 очка. Мы хорошо знаем эту команду, была уверенность в сегодняшней победе, но о недооценке и речи быть не могло.

2.В следующем матче в Кирово, следует ожидать совсем другой игры от нашей команды?

– мы боремся за чемпионство и поэтому едем туда только за победой. Сегодня у нас не играли два игрока основы, в Кирово же мы едем в сильнейшем составе. Может поэтому где то сегодня и просили ребят где то поберечся, от того и показалось всем наверное, что мы недооценили ПАТРІОТ.

3.Что происходит на нашем стадионе? Почему судьи больше часа не могли попасть в раздевалку?

– эта тема давно уже наболевшая. Руководство ДЮСШ вообще запустило стадион, отключенна горячая вода. Мы вынужденны будем обращаться в вышестоящие инстанции, что бы в дальнейшем этого бардака не повторялось.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ(пресс-атташе ФК"БЕРШАДЬ").