ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 18 тур.

eRSYQey7gpg

ФК"БЕРШАДЬ" – "НИВА"(Тростянец) – 3:1(0:0) 30 апреля. Бершадь. Стадион "КОЛОС" – 50 зрителей. Судьи: Юлиан Мысак, Александр Козак, Михаил Олейник(все Винница). Инспектор ФФВО – Эдуард Уразов(Винница).

НИВА: 1.Сорочан; 2.Шкляр; 3.Березюк; 4.Бидюк(17.Кушнир 81); 5.Долюк; 6.В.Коломиец(8.Ильченко 63); 7.Кравец(16.Рейвах 75); 9.Струтинский; 13.Руденко; 14.А.Коломиец; 15.Цымбал(18.Финик 84). Тренер – Василий Долюк.

БЕРШАДЬ: 1.Жеребкин – 12.Шоробура; 15.Туранский; 11.ПАЛЯНЧУК; 8.Мартинюк – 10.Наутяк; 4.С.Гаврильченко; 9.Кучковский(13.Ткачук 82); 5.Белик(7.Фурик 65); 2.Ляхович – 17.Медвидь(14.Р.Гаврильченко 79).

Тренер – Сергей Рева.

Голы: С.Гаврильченко(57), Наутяк(68, 90+1), Ильченко(89).

Предупреждены: Бидюк, Шкляр, Палянчук, Ткачук.

Удары: 20(9+11) – 9(4+5). В створ: 9(1+8) – 5(3+2). Угловые: 6(4+2) – 2(2+0). Голевые моменты: 11(4+7) – 5(1+4).

Игрок матча – АНТОН НАУТЯК.

Два очень разных тайма получились в этом матче. В первом хозяева решили добыть 3 очка малой кровью, но затея эта провались. Мало того, потеря концентрации и самоуспокоенность привела к тому, что на 17 минуте Григорий Туранский фактически вывел один на один с Жеребкиным Валерия Коломийца. Явно не ждавший такого подарка форвард НИВЫ пробил просто в руки нашему вратарю. Вообще, первый тайм ФК"БЕРШАДЬ" никак не может занести себе в актив. Слишком много было свободных зон, а разрывы между линиями возникали едва ли не каждые 5 минут. Более классная команда таких вещей не простила бы. И тем не менее, даже по такой игре наша команда должна была решать исход поединка в этом же первом тайме. На 6 минуте стандарт с левого фланга в исполнении Валентина Кучковского закончился корректировкой полёта мяча Игоря Белика и удара в упор выше ворот Виталием Медвидём. Ещё один более опасный штрафной того же Кучковского на 21 минуте привёл к тому, что голкипер НИВЫ – Олег Сорочан каким то чудом, ногой сумел перевести мяч через перекладину. Ещё в течении 39 минуты матча хозяева поля устроили осаду ворот гостей, которая заканчивалась ударами с средней дистанции Наутяка и Медвидя, но удар Виталия заблокировали защитники, а Антон пробил мимо ворот.
Видимо в перерыве тренерскому штабу бершадчан удалось втолковать игрокам, что такая игра чревата потерей важных очков и во втором тайме на поле вышла совсем другая команда. Результат не заставил себя долго ждать. 57 минута: светлая голова – Игорь Ляхович, шикарным рассекающим диагональным пасом вывел на ударную позицию Сергея Гаврильченка, который без лишней суеты пушечным ударом просто вогнал мяч в дальний угол – 1:0. На 65 минуте вместо чуть потерявшегося Игоря Белика на поле вышел вернувшийся в команду после выступления за ЯТРАНЬ(Умань) – Виталий Фурик. И эта замена оказалась ключевой в матче. Уже через 3 минуты Виталий навесил слева в штрафную и Антон Наутяк головой перебросил вратаря – 2:0. Двумя минутами ранее сыграв на коротке с Кучковским, Медвидь ударом метров с 20 сотряс перекладину. На 71 минуте точная передача Фурика на Наутяка завершилась ударом Антона в перекладину фактически с нулевого угла. В последнюю 10-минутку ФК"БЕРШАДЬ" принялся просто доигрывать матч и у гостей стали появляться полумоменты, один из них на 89 минуте закончился необязательным голом в ворота Жеребкина. Вновь небрежная игра защитников и вышедший на замену Валерий Ильченко ворвался слева в штрафную и после его удара мяч попал точно в дальний угол – 2:1. И всё таки точку в матче суждено было поставить лучшему игроку этой встречи – Антону Наутяку. Уже в компенсированное время, получив мяч от Фурика, Антон на левом фланге накрутил нескольких защитников, сместился в центр и с близкого расстояния пробил под перекладину. 3:1 – заслуженная и вообщем то прогнозируемая победа ФК"БЕРШАДЬ".

3 вопроса Виталию Фурику.

1.Прежде всего с возвращением тебя домой. Ты вышел на поле на 65 минуте, это было оговоренно заранее?

– спасибо. Да,я пока ещё не совсем попадаю в рисунок игры, но с каждым новым матчем надеюсь игрового времени у меня будет всё больше.

2.С каким персональным заданием ты вышел сегодня на замену?

– я вышел на место нападающего. Меня попросили оказать силовое давление на Тростянецких защитников, внести в их действия побольше сумбура и паники, что у меня вообщем то вроде получилось.

3.Конечно получилось. Ты фактически сделал 2 гола. Соскучился по родному дому?

– ну конечно, всегда приятно играть дома, мотивация зашкаливает. И я рад, что сегодня несмотря на нервную концовку, в которой мы сами виноваты, нам удалось завоевать 3 очка.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ(пресс-атташе ФК"БЕРШАДЬ").