ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. 15 тур.

pwFg_uM0i_U

ФК"БЕРШАДЬ" – ФК"ГАЙСИН" – 4:0(2:0) 20 апреля. Бершадь. Стадион "КОЛОС" – 100 зрителей. Судьи: Александр Бортник, Антон Сигерич, Николай Александренко(все Винница). Инспектор ФФВО – Виктор Коваленко(Винница).

ГАЙСИН: 1.Чорный; 2.СТЕПАНЧУК; 3.Каминский; 4.Зинчук(11.Грималовский 80); 5.Частоколяный; 6.Цинский; 9.Солодкий; 10.Король; 14.Мазуренко; 17.Обертос; 15.Чернега.

Тренер – Виктор Король.

БЕРШАДЬ: 1.Бачинский – 2.Шоробура(3.Сикорский 66); 6.Туранский(Баранов 62); 11.ПАЛЯНЧУК; 8.Мартинюк – 10.Наутяк; 13.Гаврильченко(14.Паламарчук 59); 4.Абрамченков; 16.Кучковский(5.Белик 46); 17.Ляхович – 15.Йапарама.

Тренер – Сергей Рева.

Голы: Наутяк(17,45), Ляхович(81), Сикорский(88).

Предупреждены: Каминский, Частоколяный, Сикорский.

Удары: 23(10+13) – 4(1+3). В створ: 9(4+5) – 1(0+1). Угловые: 8(4+4) – 1(0+1). Голевые моменты: 14(5+9) – 0.

Игрок матча – АНТОН НАУТЯК.

Ни в коем случае не хочу умалять заслуги игроков Бершадской команды, но от ФК"ГАЙСИН" многие ждали более упорного сопротивления. Ну уж слишком молодую команду привёз в Бершадь Анатолий Слюсарев. Достаточно сказать что, более половины игроков основного состава ФК"ГАЙСИН" младше 1997 года рождения. И вот здесь надо отдать должное нашей команде, ни о какой недооценке соперника речи быть не могло. Со стороны могло показаться, что ФК"БЕРШАДЬ"(как это часто бывало в первом круге) взял 3 очка затратив ровно столько сил, сколько для этого было необходимо, но сегодня всё было немножко по другому. Красноречиво об этом свидетельствует тот факт, что уже на последних минутах матча при счёте 4:0, команда Сергея Ревы продолжала искать пути к воротам гостей. В некоторой степени этому поспособствовали сами Гайсинские футболисты, примерно с 60 минуты матча сбросив с себя скованность они попытались атаковать большими силами, но оборона возглавляемая Александром Мартинюком шансов забить гостям не предоставила. Проводивший первый матч за ФК"БЕРШАДЬ" вратарь Олег Бачинский попросту проскучал все 90 минут.
Похоже тренерский штаб нашей команды потихоньку определился с "основой". В обороне на флангах вышли Максим Шоробура(справа) и Григорий Туранский, пару ценрбеков составили Евгений Палянчук(который начисто переиграл в верху всех Гайсинских нападающих) и Александр Мартинюк(грамотно подчищал все нечастые мелкие погрешности своих товарищей по команде и к тому же очень часто дальними передачами начинал атаки нашей команды). В средней линии очень продуктивно отыграли Сергей Гаврильченко(создавший второй гол), ну и слева Антон Наутяк(как и в матче первого круга в Гайсине забил 2 гола). В середине поля тройка опытнейших полузащитников Сергей Абрамченков – Игорь Ляхович – Валентин Кучковский уверенно вела игру успевая работать как на атаку, так и на оборону. Единственный чистый форвард – Стюарт Йапарама поучавствовал в трёх забитых голах и похоже наш клуб нашёл достойную замену Вадиму Гостеву, во всяком случае уже второй матч подряд Стюарт действует очень продуктивно.

Начало матча выдалось неспешным и мало интерестным. Поневоле стали появляться мысли, что бершадчане в своём стиле подловят соперника на ошибке или используют какой-либо стандарт и затем засушат матч, но видимо всё же какие то перемены в плане тактики и философии игры у нас происходят. Счёт мог бы быть вдвое больше, реализуй наши ребята хотя бы половину из тех моментов, которые они создали. Один Игорь Белик во втором тайме мог оформить хет-трик, во всех случаях мяч пролетал рядом со штангой. Счёт был открыт на 17 минуте. На правом фланге атаки Кучковский с Ляховичем в 2 касания выложили мяч на ход Япараме, который ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот и Наутяк чуть не вбежал вместе с мячом в пустые ворота – 1:0. Перед самым свистком на перерыв тот же Наутяк забил почти что в схожей ситуации с той лишь разницей, что прострел с фланга делал Гаврильченко, которого зрячей передачей чуть ли не от своих ворот нашёл Мартинюк. Игорь Ляхович забивает во втором матче подряд, на этот раз он добил мяч в ворота после прострела с левого фланга Белика и удара головой в перекладину Япарамы. Ну а точку в матче поставил вышедший на замену Анатолий Сикорский, вновь после фланговой атаки слева и прострела того же Белика – 4:0. Уверенная победа ФК"БЕРШАДЬ" и наш клуб по прежднему опережает"ЕМС-ПОДОЛЬЕ" на 1 очко.

3 вопроса Виталию Баранову.

1.На твой взгляд, сегодняшнюю победу можно назвать лёгкой для БЕРШАДИ?

– она закономерна, мы спокойно контролировали игру и были сильнее во всём.

2.Не сложилось ли у тебя такое впечатление,что молодая команда из Гайсина перегорела и проиграла ещё до выхода на поле?

– возможно такой факт присутствовал. Мы знали, что сюда приедет совсем другая команда из прошлогоднего состава у них осталось лишь несколько человек.

3.Ты вышел на поле во втором тайме, как оценишь те полчаса что ты провёл на поле?

– в целом нормально, фланг свой я закрыл,мы не пропустили. Что ещё нужно от защитника?

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ(пресс-атташе ФК"БЕРШАДЬ").