Первая победа в новом сезоне.

IMG1261-01

“Світанок-Агросвіт”(Щляхова) – ФК”Орлівка” – 2:1(0:0) 9 августа. Джулинка. Стадион “Колос”. Арбитр: Григорий Житняк, Юрий Семенда(оба Бершадь), Иван Попов(Джулинка).

Орлівка: Загоруйко – Чута; Баранов; Вишневский; Тригубенко – Прибила; Гут, Полищук; Наутяк; Медвидь – Зозуля. На замену выходили: О.Черванчук, Выдайко, Чабан.

Світанок-Агросвіт: Бутлерский – Евстафьев; Шоробура; Заводян; Мазур – ГНП; ГНП; ГНП; А.Савчук; ГНП – ГНП. На замену выходили: Мартинюк, С.Гаврильченко, Ольхович, ГНП, ГНП).

Голы: Савчук(49), Евстафьев(60), Гут(78).

Удары: 19(3+16) – 16(7+9). В створ: 7(1+6) – 5(2+3). Угловые: 13(4+9) – 7(3+4). Голевые моменты: 8(2+6) – 10(4+6).

Само собой разумеется, что делать какие то далеко идущие выводы только лишь на основании парочки контрольных матчей – верх безрассудства и недалёкости. И тем не менее, матч против победителя первенства области ФК”Орлівка” оставил больше вопросов, чем ответов. За 10 дней до старта чемпионата области определённость есть лишь только с вратарской линией, а также ещё с четырьмя игроками. В остальном, Борису Войнаровскому в ходе первого круга придётся полагаться на старожилов команды. Сегодняшний матч(как и игра против “Базиса”) это только подтвердила. В стартовом составе на поле вышло сразу шестеро потенциальных новичков и на фоне тусклой игры всей команды, эти игроки ничем особенным не запомнились. Орлівка в первом тайме смотрелась чуточку поинтереснее, хотя каких то серьёзных угроз у ворот Бутлерского созданно не было, а вот у команды из Шляховой в атаке не получалось вообще ничего. Несмотря на то, что темп матча был довольно высоким и игра со стороны впринципе смотрелась, обоюдный технический брак и множество жёстких стыков свели к минимуму наличие голевых моментов. Забегая вперёд замечу, команды на двоих совершили 79 фолов.
С выходом на поле Мартинюка, Ольховича и Сергея Гаврильченка во втором тайме, у номинальных хозяев стали появляться моменты и уже на 4-й минуте второго тайма подача углового справа от Гаврильченка завершилась точным ударом уже железного игрока клуба Александра Савчука. Второй гол организовали Мартинюк с Ольховичем: Александр заработал штрафной, Виталий подал слева и защитник Дмитрий Евстафьев головой с близкого расстояния удвоил счёт. Гости сократили счёт за 12 минут до финального свистка: Олег Черванчук выгрыз мяч на правой бровке и после передачи на ход в район линии штрафной по центру, выскочивший из глубины Александр Гут

пробил под самую штангу.
Как бы там ни было, шатко ли, валко ли, но первая победа в новом сезоне одержана. До начала чемпионата(19 августа) в планах ФК”Світанок-Агросвіт” сыграть ещё один спарринг, предположительно против ФК”Уманьферммаш”, после которого надеюсь заявка команды для участия в чемпионате области примет свой окончательный вид. А пока же, потихоньку начнём знакомиться с новичками команды.

Александр Савчук(полузащитник).
Родился 3 марта 1995 года в городе Винница. Последний клуб “Факел”(Липовец). Ранее выступал за Донецкий “Металург”(молодёжный состав) и ФК”Винница”. Двухкратный обладатель кубка Винницкой области(ФК”Винница”, “Факел”). Вице-чемпион области в составе “Факел”(Липовец).