КУБОК УКРАИНЫ(АМАТОРЫ).ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД. МАТЧ №2.

photo0309 photo0310photo0311photo0300ФК"НОВА ПОЛІЦІЯ"(Кировоград) – ФК"БЕРШАДЬ" – 4:1(1:0) первый матч – 1:1. 21 сентября. Кировоград. Стадион "ЗІРКА" – 100 зрителей. Судьи: Ростислав Дубина, Андрей Ялов(оба Днепропетровск), Виталий Фирманчук(Херсон). Резервный арбитр: Евгений Удовенко(Кировград).

Судейский наблюдатель ФФУ: Николай Зубрицкий(Николаев).

БЕРШАДЬ: 1.Ванжула – 18.Грозов(Палий 64); 8.Мартинюк(Шоробура 46); 15.Мунтян; 11.ПАЛЯНЧУК – 4.Турчинский; 12.Ольхович; 17.Зенков(7.Вовченко 80) – 5.Белик; 3.С.Гаврильченко – 2.Бачур.

Тренер: Сергней Рева.

НОВА ПОЛІЦІЯ: 21.Травкин – 88.Головченко; 11.Красовский(9.Кулик 36); 99.Поплавка; 3.Нешкреба(33.Федотов 88) – 5.Кривошей; 55.Андриенко; 4.Симогулов; 8.Согутовский(30.Гелевер90+1) – 10.ЧЕМЕРИС; 19.Пономарь(7.Кутулупенко 80).

Тренеры: Александр Спивак, Александр Мизенко.

Голы: Кулик(45+1, 62, 83), Грозов(49), Чимерис(58).

Предупреждены: Головченко, Зенков, Бачур, Кривошей, Согутовский.

На 67 минуте удалены Бачур и Головченко.

На 77 минуте удалён Кривошей.

Удары: 25(12+13) – 10(3+7). В створ: 12(8+4) – 5(3+2). Угловые: 10(6+4) – 5(2+3). Голевые моменты: 14(7+7) – 8(2+6).

Игрок матча – ВИТАЛИЙ КУЛИК.

Проиграв ответный матч НОВОЙ ПОЛИЦИИ, ФК"БЕРШАДЬ" выбывает из розыграша аматорского кубка Украины. К сожалению, есть целый комплекс объективных причин, пик которых пришёлся именно на середину сентября. Все недочёты и шероховатости будут учтены в будущем, но тот факт, что оба матча против НОВОЙ ПОЛИЦИИ пойдут нашему клубу в зачёт – неоспорим. ФК"БЕРШАДЬ" только вначале пути и останавливаться на достигнутом не собираеться.
Из-за серьёзнейших кадровых проблем руководство клуба было вынужденно в срочном порядке дозаявлять четверых игроков, так как на поездку в Кировоград едва набиралось 13 человек. Если же говорить о новичках, то лишь про экс-игрока ладыжинского АВАНГАРДА – Владиславе Турчинском можно сказать, как о полноценном игроке ФК"БЕРШАДЬ". Несмотря на невысокий рост, он сумел навязать соперникам много силовой борьбы в опорной зоне и вообще прилично "покусал" габаритных полицейских. Также, в этом матче выяснился и тот факт, что у основного кипера Виталия Жеребкина есть довольно приличный дублёр – Ярослав Ванжула. Несмотря на 4 пропущенных гола, предъявить какие то претензии молодому вратарю язык не поворачиваеться. Все голы были забиты из пределов штрафной площадки и ни в одном из них шансов выручить у Ярика не было и как минимум ещё в пяти случаях он хладнокровно ликвидировал угрозы своим воротам. Думаю, никаких претензий не должно быть и к старожилам Игорю Белику, Сергею Гаврильченку и Виталию Ольховичу побегать за которыми защитникам хозяев пришлось изрядно, жаль только что извлечь пользу из этого удалось только однажды. Тоже можно сказать и о Александе Мартинюке, замена которого в перерыве была из разряда "от греха подальше" по причине микротравмы полученной по ходу первого тайма. И многие склонны считать, что именно отсутствие Александра во втором тайме во многом объясняет неразбериху в центре обороны. Именно тогда на 58 и 62 минутах хозяева забили два гола, которые предъопределили исход всего этого, вообщем то упорного и интерестного двухматчевого противостояния. Хотя после того, как Александр Грозов в начале второго тайма сравнял счёт(всё сделали Белик с Бачуром), хозяева поля некоторое время выглядели растерянными. И кто знает, не подними лайнсмен флажок на 53 минуте(тот же Грозов убегал один на один) даже не берусь предугадывать как тогда завершился бы этот матч, вообще. Для кировоградской команды эта победа может стать пирровой. В следующий раунд "НОВА ПОЛИЦИЯ" выходит без троих игроков основного состава. В середине второго тайма страсти неожиданно накалились и вполне могли закончиться массовой дракой и лишь, во многом благодаря видавшим виды игрокам Роману Андриенко, Вячеславу Головченко и тренеру Сергею Реве, вулкан эмоций удалось погасить и доиграть матч. Самое смешное, что юный 22-летний арбитр в этой ситуации удалил Бачура и Головченко, хотя началось всё с удара локтём Дениса Пономаря в лицо Ольховичу, на что Виталий тут же ответил броском через бедро. А один из лидеров кировоградцев Руслан Красовский на 36 минуте хромая, проклиная синтетические поля и тех кто их придумал, покинул поле. В любом случае, мы желаем этой команде удачи и будем пристально следить за её выступлениями в следующих раундах кубка аматоров.

СЕРГЕЙ РЕВА(главный тренер ФК"БЕРШАДЬ"): причина поражения сегодня не одна, их целый комплекс. Не от хорошей жизни у нас сегодня чуть ли не наполовину обновился основной состав и естественно некоторые игровые связи были нарушены. Мы проиграли очень приличной команде, которая думаю далеко зайдёт в этом розыграша кубка. Для нас это бесценный опыт.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ(пресс-атташе ФК"БЕРШАДЬ").