ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 9 тур

Photo0223Photo0222ФК"МАНЬКОВКА" – "КОЛОС"(Джулинка) – 5:1(3:0) 27 июля. Красносёлка. Стадион АВАНГАРД – 150 зрителей. Судьи: Александр Сидорук, Сергей Ермолов, Сергей Заричный(все Винница).

КОЛОС: 1.Пшемисский – 4.А.Павлишин; 16.Доценко; 17.И.ПОПОВ; 18.Багнюк – 7.Дихтяренко(11.Казарян 73); 8.В.Павлишин(10.Кибал 46); 17.Д.Попов; 16.Моргун; 9.Зайко – 15.Козбан.

Тренер: Иван Попов.

МАНЬКОВКА: 1 .Загоруйко – 3.Выдайко; 7.Богданов(2.Коротушенко 46); 4.Трегубов; 5.Вишневский – 14.Чута(16.Гуд 54); 13.Драчук(5.Решетов 58); 10.А.ПРИБИЛА; 15.Наутяк; 16.Медвидь – 9.О.Черванчук.

Тренер: Андрей Прибила.

Голы: О.Черванчук(18), Медвидь(19), А.Прибила(45+2, 79), Наутяк(50), Кибал(85).

Предупреждены: И.Попов, Моргун, Вишневский.

Удары: 29(10+19) – 11(3+8). В створ: 13(4+9) – 5(1+4). Угловые: 8(3+5) – 5(0+5). Голевые моменты: 19(7+12) – 9(3+6).

Игрок матча – АНДРЕЙ ПРИБИЛА.

Градус этого матча был настолько накалён, что организаторами чемпионата было принято решение, от греха подальше и дабы не вызывать кривотолков, выписать в полном составе бригаду судей из Винницы. Забегая наперёд, необходимо отметить, что этот ход себя полностью оправдал. Возглавляемая Александром Сидоруком тройка рефери блестяще и без лишней суеты отсудила этот, как оказалось впоследствии вообщем то несложный для арбитража матч. Судьба которого была решена ещё в первом тайме. Хотя, в первые четверть часа гости смотрелись приличнее и реализуй свои моменты Виктор Козбан и Дмитрий Попов на 11 и 14 минутах – кто знает, как бы всё обернулось в дальнейшем, но в первом случае, получив поперечную передачу от Дмитрия Зайко, Виктор Козбан промедлил с ударом и Владимиру Трегубову удалось разрядить ситуацию. Во втором случае, Дмитрий Попов не сумел попасть по мячу после прострела с левого фланга того же Дмитрия Зайко. А вот хозяева первый же свой момент использовали сполна. Во многом помог фарт, после серии сумбурных отскоков и рикошетов, форвард Маньковки – Олег Черванчук, не смог толком попасть по мячу, именно это и сбило с толку голкипера КОЛОСА – Богдана Пшемисского, который среагировал на замах, а мяч же тем временем скользнув по траве просто перепрыгнул через голкипера – 1:0. Неуспели гости ещё толком переварить сию оказию, как Александр Вишневский шикарным продольным пасом выводит один на один с вратарём избежавшего оффсайдной ловушки Виталия Медвидя, который не сближаясь с голкипером зряче пробил в дальний угол – 2:0. После этого гола игра в атаке у Джулинки разладилась совсем, за исключением несильного удара в ближний угол Николая Дихтяренка на 41 минуте, КОЛОС не создал больше ничего. А перед самым перерывом у Андрея Прибилы получился удар с неудобной, правой ноги точно в нижний угол ворот – 3:0. В перерыве Иван Попов видимо серьёзно накачал своих подопечных, при этом заменив инертного левого полузащитника Вадима Павлишина, на скоростного и агрессивного Александра Кибала и уже на 70 секунде второго тайма 10 номер КОЛОСа создал реальный голевой момент. Продавив на левом фланге Василия Выдайка, он ворвался в штрафную и выкатил мяч набегавшему по центру Виктору Козбану, удар которого из пределов штрафной в красивом броске из нижнего угла просто выгреб голкипер хозяев – Валентин Загоруйко. Зато хозяева первый же свой момент во втором тайме использовали на все 100. После длинной верховой передачи со своей половины поля Олег Черванчук выиграл воздух, мяч оказался у Антона Наутяка на левом фланге, атакующий полузащитник хозяев поля, сместившись в центр, по пути обыграв двоих игроков обороны гостей, точно пробил под перекладину – 4:0. После этого игра приобрела обоюдоострый характер, обе команды обменивались опасными выпадами, но вот хозяева поля за счёт более быстрой работы с мячом были острее и создали гораздо больше моментов для взятия ворот, один только Олег Черванчук мог забивать ещё минимум дважды. Вообще, бросалось в глаза превосходство игроков ФК"МАНЬКОВКА" в индивидуальном мастерстве, особенно игроков центральной оси(Вишневский-Трегубов-Прибила-Наутяк-Медвидь), по сути, эти игроки и есть причиной разгрома команды, которая тоже непрочь замахнуться на звание чемпиона района. Андрей Прибила хлёстким ударом со средней дистанции на 79 минуте делает счёт 5:0. За 4 с небольшим минуты до окончания матча, Дмитрий Попов навешивает справа и наигравший на гол Александр Кибал, головой расстреливает Валентина Загоруйка с близкого расстояния – 5:1 и команда из Маньковки по заслуженно выигрывает первый круг чемпионата, допустив лишь единственную осечку, сыграв вничью в Бершади в матче против АТЛЕТИКа. У джулинского КОЛОСа будет возможность для реванша, уже в стартовом матче второго круга эти команды сыграют в Джулинке в среду 3 августа.

x_61fc2bd1ВЛАДИМИР ТРЕГУБОВ(защитник ФК"МАНЬКОВКА"): Это была принципиальная игра за шесть очков.Начало поединка было за командой из Джулинки.Они могли забивать два мяча, а получили по старому футбольному правилу не забиваешь ты – забьют тебе.Курьезный первый гол Черванчука это что-то…. Затем, нам удалось удвоитьсчёт, ну и гол в раздевалку Прибилы – сделали второй тайм формальностью.Нужно отдать должное сопернику в составе которого были опытные и квалифицированые футболисты.Но наша команда сильнее и мы не хотим отдавать пальму первенства другим.
———————————————————————————————————————————
"СВІТАНОК-АГРОСВІТ"(Шляховая) – ФК"БЕРШАДЬ-2" – 3:2(2:2) 27 июля. Шляховая – 100 зрителей. Судьи: Григорий Житняк, Глеб Хливный, Андрей Носов(все Бершадь).

БЕРШАДЬ-2: 1.Осадчук – 9.Росолик; 2.Клибанский; 4.Надирадзе; 5.Викул – 13.БАРАНОВ; 17.Бомбела(10.Коновалов 46); 7.Мураховский; 11.Палянчук – 14.Батыршин; 15.Мунтян.

Тренер: Виталий Баранов.

СВІТАНОК-АГРОСВІТ: 1.Рыбак – 5.Стёпин; 21.Кравец; 16.Шоробура; 12.Завальнюк – 13.Тепляков; 6.Головатюк; 8.Овсянников; 11.С.Гаврильченко – 9.Ободнюк(15.Р.Гаврильченко 70); 17.ГРЕБИННЫЙ.

Тренер: Иван Ковбасюк.

Голы: Палянчук(17), Мунтян(18), Шоробура(35), С.Гаврильченко(38), Завальнюк(65).

Предупреждены: Тепляков, Гребинный, Викул, Палянчук.

На 75 минуте удалён Викул.

Игрок матча – МАКСИМ ШОРОБУРА.

Как и в матче прошлого тура против FKUK, БЕРШАДЬ-2 вновь наступает на теже грабли. Выигрывая по ходу первого тайма со счётом 2:0, тем не менее вновь позволяя сопернику ещё до перерыва сравнять счёт, а во втором тайме и вовсе остаться ни с чем, с той лишь разницей, что во втором тайме команда Виталия Баранова пропустила лишь один гол. Справедливости ради нужно отметить, что дублирующий состав областной команды уже более месяца испытывает серьёзный кадровый кризис. Начиная с выездного матча в Шумилово(где вообще играло 10 человек) БЕРШАДЬ-2 в каждом последующем матче со скрипом удавалось наскрести 11 игроков. Вот и в Шляховой, во втором тайме команда выглядела измотанной. По слухам, на второй круг БЕРШАДЬ-2 может вывести новый главный тренер, кто это будет? – Пока информация не разглашаеться. СВІТАНОК-АГРОСВІТ тем временем после этой победы приблизился к призовой тройке на расстояние одной победы. Эти команды также очным матчем, но уже в Бершади, 6 августа начнут второй круг.