ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 8 тур

Photo0213

Photo0213"ЦУКРОВИК"(Красносілка) – ФК"МАНЬКІВКА" – 1:4(1:2) 20 июля. Красносёлка. Стадион АВАНГАРД – 150 зрителей. Судьи: Глеб Хливный, Андрей Носов, Александр Егоров(все Бершадь).

МАНЬКІВКА: 1.Загоруйко – 3.Выдайко(2.Коротушенко 59); 14.Чута(5.С.Черванчук 71); 4.Трегубов; 8.Вишневский – 11.Тригубенко; 13.Драчук(7.Решетов 55); 15.Наутяк; 16.Медвидь(Мельник 86); 10.А.ПРИБИЛА – 9.О.Черванчук(9.Швец 65).

Тренер: Андрей Прибила.

ЦУКРОВИК: 1.Билоус – 5.Конько; 15.Мельник; 11.Осаковский; 13.Цымбал(В.Полищук 50) – 8.Колосовский; 17.В.Прибила; 9.Гонтарук; 21.Ломаченский; 6.Табанюк(42.Марченко 28) – 30.Л.ПОЛИЩУК.

Голы: Л.Полищук(13), О.Черванчук(42), А.Прибила(45+2), Медвидь(56), Швец(75).

Предупреждены: Колосовский; Медвидь; Осаковский.

Удары: 4(1+3) – 28(13+15). В створ: 3(1+2) – 20(9+11). Угловые: 0 – 14(8+6). Голевые моменты: 2(1+1) – 15(6+9).

Игрок матча – АНДРЕЙ ПРИБИЛА.

Однозначно, для МАНЬКОВКИ ничья в матче прошлого тура против бершадского АТЛЕТИКа, пошла только на пользу. В принципиальном дерби двух соседних сёл, расположенных на противоположных берегах Южного Буга, команда Андрея Прибилы выглядела собранной и дисциплинированной, что впрочем можно также сказать и о команде другого Прибилы – Виктора. ЦУКРОВИК соорудил мощный оборонительный редут, вместе с пятёркой полузащитников, которые были больше ориентированны на разрушение. Практически весь первый тайм номинальные хозяева поля отважно отбивались от настойчивых атак гостей, которые, чего греха таить, были просто сильнее во всех компонентах игры. Вдобавок, неожиданный красивый гол Леонида Полищука на 13 минуте, возможно где то сослужил плохую службу для красносёлских футболистов. Все 10 полевых игроков ещё глубже прижались к своим воротам, ни о какой контригре даже и не думая. МАНЬКОВКА заперла хозяев на их половине поля методично и неторопливо принявшись расшатывать хорошо организованную оборону команды из Красносёлки. Рано или поздно такая игра должна была воплотиться в забитые голы и в конце первого тайма, нереализовавший до этого несколько реальных моментов, таранный форвард Олег Черванчук забил свой 11-й гол в чемпионате. На 42-й минуте после навеса справа Драчука, 9-й номер гостей опередив защитников неотразимо пробил головой с близкого расстояния. А когда уже шло добавленное к первому тайму время, Андрей Прибила точно пробил в угол ворот с 20-ти метров. Положение ЦУКРОВИКа усугубилось в начале второго тайма, когда захромал и попросил замену либеро – Владислав Цымбал. Перестроившись ЦУКРОВИК продолжал с трудом обороняться. По сути, от большего разгрома команду спас голкипер Пётр Билоус вместе с штангами и перекладинами ворот. Во втором тайме Маньковка забила ещё дважды, отличились два Виталия – Медвидь сыграв в стенку с Наутяком, ворвался справа в штрафную и не сближаясь с вратарём просто пальнул под перекладину, а Швец с противоположного фланга блестяще исполнил обводящий удар в дальнюю "девятку" . 4:1 – уверенная победа ФК"МАНЬКОВКА", вернувшая команде лидерство и теперь 27 июля(среда) в заключительном матче 1 круга в Красносёлке, ФК"МАНЬКОВКА" в матче против джулинского КОЛОСА поспорят за звание победителя первого круга.

Андрей Прибила(тренер ФК"МАНЬКОВКА"): Це був дуже принциповий двобій, не тільки для нас, але напевно також і для Красносілки. Навідміну від гри проти АТЛЕТІКа, сьогодні у всіх наших хлопців горіли очі від бажання перемогти, радий що нам це вдалося. Особисто я вдячний Валерію Тригубенку за досить потужну фінансову підтримку, завдяки якій ми змогли підсилити команду кваліфікованими легіонерами. І безперечно, приемно знову повернути собі лідерство у чемпіонаті. Але, все цікаве і над важке ще попереду.
——————————————————————————————————————————————————
ФК"БЕРШАДЬ-2" – "FKVK"(Велика Кіріївка) – 2:8(2:2) 21 июля. Бершадь. Стадион КОЛОС – 40 зрителей. Судьи: Григорий Житняк, Глеб Хливный, Андрей Носов.

FKVK: 1.МАРУШКЕВИЧ – 2.Заводян; 3.Андрющенко; 4.Швакуляк(12.Паламарчук 69); 5.Атаманенко – 6.Вяч.Омельченко; 7.Вас.Омельченко; 8.Чернега; 9.Сикорский(13.Решетник 46) – 10.Степанюк; 11.Волошинский.

Тренер: Владимир Шелест.

БЕРШАДЬ-2: 1.Осадчук – 12.Клибанский; 5.Викул; 6.Зуев; 3.Росолик – 13.БАРАНОВ; 8.Бомбела; 14.Палянчук; 10.Коновалов – 4.Нечитайло(15.Каминский; 9.Струтинский.

Тренер: Виталий Баранов.

Голы: Струтинский(15, 24), Чернега(27, 56, 63, 72), Степанюк(30, 48), Волошинский(77, 80).

На 36 минуте Нечитайло не забил пенальти(вратарь).

Предупреждены: Нечитайло, Клибанский, Швакуляк, Вяч.Омельченко.

На 83 минуте удалён Вяч.Омельченко.

Этот матч состоял из двух разных таймов. В первом, хозяева поля за счёт грамотной организации игры смогли повести в счёте. Дублем отличился Николай Струтинский, после передач Юрия Нечитайла и Олега Росолика. Но гости очень быстро смогли сравнять счёт – Вадим Чернега и Владислав Степанюк в обоих случаях забивали из пределов штрафной площади хозяев. Первый тайм так и завершился ничейным счётом, при том, что на 36 минуте Юрий Нечитайло с 11-метровой отметки не смог переиграть Василия Марушкевича. Во втором же тайме команду из Бершади словно подменили, к тому же сказался и высокий класс легионеров кириевской команды. Те же Чернега, Степанюк и примкнувший к ним Волошинский во втором тайме забили 6 безответных мячей. Одержав пятую победу подряд, FKVK поднялся на чистое третье место в турнирной таблице.