ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 8 тур

Photo0220

Photo0220ФК"ОСА"(Осіївка) – "ГРАНІТ"(Шумилово) – 2:9(1:3) 23 июля. Осіївка – 80 зрителей. Судьи: Григорий Житняк, Александр Егоров(оба Бершадь), Николай Горбенко(Осіївка).

ГРАНІТ: 1.Г.Товмаченко – 4.Дзюбенко(5.О.Товмаченко 46); 14.Усатый(17.Коченко 46); 6.С.ЧЕРНЕГА; 9.Гондарук – 8.Мазурчак; 15.Долюк; 7.В.Шевчук(2.Смолич 49); 16.Ильченко – 10.Кравец; 11.Недозименко.

Тренер: Сергей Чернега.

Осіївка: 1.Тернов – 5.Безкревный; 14.Понько; 4.ТУРАНСКИЙ; 16.Р.Шевчук – 10.Борисюк; 11.Матушевский(15.Билодид 50); 2.Деренько(12.Байда 46) – 8.Херсонюк – 7.Глушко; 9.Мазурик.

Тренер: Николай Тернов.

Голы: Глушко(13), Кравец(26), Гондарук(36), Недозименко(41, 56, 59, 65, 90+3), Мазурчак(55), Ильченко(83), Билодид(90+1).

Предупреждены: Борисюк, Глушко, Мазурчак, Туранский, Ильченко.

Удары: 10(4+6) – 19(8+11). В створ: 8(3+5) – 17(8+9). Угловые: 2(0+2) – 9(3+6). Голевые моменты: 7(2+5) – 17(6+11).

Игрок матча – АЛЕКСАНДР НЕДОЗИМЕНКО.

Начало матча для Осиевки получилось более чем обнадёживающим. На 13 минуте длинная передача со своей половины поля в исполнении Александра Борисюка, застала врасплох центральных защитников ГРАНИТа и первым оказавшийся на мяче Виталий Глушко, головой перебросил Григория Товмаченко – 1:0. Что бы прийти в себя гостям понадобилось чуть менее получаса – хлёсткий удар со средней дистанции Максима Кравца на 26 минуте уравнял положение команд. Центральный защитник Сергей Гондарук вывел ГРАНИТ вперёд, когда на 36 минуте, ударом головой добил отскочивший от перекладины мяч после штрафного от Андрея Долюка. А затем настало время Александа Недозименка, этот нападающий начиная с 41 минуты и до самого окончания матча, забил 5 голов и непосредственно поучавствовал ещё в двух. Команда из Шумилово одержала свою вторую победу в чемпионате и имеет неплохие шансы закончить первый круг на 6 месте, если в заключительном матче первого этапа, на своём поле 28 июля сумеет обыграть ЦУКРОВИК из Красносёлки.

Матч

«ФК Світанок Агросвіт»   «ФК Атлетик»

3-0 техническая

Матч 7 тура.

"СВІТАНОК-АГРОСВІТ"(Шляхова) – "FKVK"(Велика Кіріївка) – 2:3(2:2) 23 июля. Шляховая – 100 зрителей. Судьи: Глеб Хливный, Андрей Носов, Николай Менюк(все Бершадь).

FKVK: 1.ПАЛАМАРЧУК – 2.Костюк(14.Сикорский 82); 3.Андрющенко; 4.Швакуляк(12.Решетник 46); 5.Заводян – 6.Червоношапка(13.Лебедь 64); 7.Дерипапа; 8.Ольхович; 9.Волошинский – 10.Чернега; 11.Степанюк.

Тренер: Владимир Шелест.

СВІТАНОК-АГРОСВІТ: 1.Рибак – 2.Стёпин; 3.Шоробура; 4.Гевел; 5.Завальнюк – 6.Омельченко; 7.Головатюк; 8.Кравец; 9.Коваль(13.С.Гаврильченко 62) – 10.Процюк; 11.ГРЕБИННЫЙ.

Тренер: Иван Ковбасюк.

Голы: Гребинный(8, 36), Чернега( 19, 24-с пенальти), Заводян(83).

Игрок матча – ВАДИМ ЧЕРНЕГА.

Жаль, что из за определённого стечения обстоятельств этот матч мне не довелось увидеть воочию. Со слов очевидцев, это была игра двух классных команд, прилично упакованных легионерами, но не только приезжие задавали тон в игре, свои тоже старались не отставать. Например, чудо-гол Михаила Гребинного смело может претендовать на звание "лучший гол чемпионата". Вадим Чернега, оформив дубль, ещё более упрочил лидерство в бомбардирской гонке. Победный же гол для гостей, за 7 минут до окончания матча ударом головой забил защитник – Андрей Заводян, который скорее всего будет выступать за ФК"БЕРШАДЬ" в высшей лиге чемпионата области. Футбольный клуб из В.Кириевки после этой победы, прочно закрепился на третьем месте в турнирной таблице и хотя официальная задача команды на сезон – быть в призовой тройке, думаеться и не только мне, что эта самая задача на втором этапе может быть подкорректирована. "Аппетит приходит во время еды"……