ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 7 тур

"АТЛЕТИК"(Бершадь) – ФК"МАНЬКОВКА" – 1:1(0:1) 12июля. Бершадь. Стадион КОЛОС -50 зрителей. Судьи: Андрей Носов, Александр Егоров, Александр Оперчук(все Бершадь).

МАНЬКОВКА: 1.Загоруйко – 2.Коротушенко; 3.Выдайко; 6.Трегубов; 8.Вишневский – 14.Чута; 13.Драчук(4.Решетов 46); 7.Гуд; 10.А.ПРИБИЛА; 16.Медвидь – 9.О.Черванчук.

Тренер: Андрей Прибила.

АТЛЕТИК: 1.Шнек – 13.Гончар; 14.Федышин; 5.ВАЛЬЧУК; 6.Облогин – 10.Уманский(4.Побережный 52); 17.Задорожный(3.Томчук 58); 8.Репин; 16.Кравчук(11.Табачук 80) – 7.И.Облогин; 9.Шеремета.

Тренер: Сергей Репин.

Голы: Драчук(16), И.Облогин(86).

Предупреждены: Решетов, Вальчук; О.Облогин, И.Облогин.

Удары: 7(2+5) – 19(11+8). В створ: 4(1+3) – 12(5+7). Угловые: 4(2+2) – 9(3+6). Голевые моменты: 4(1+3) – 11(5+6).

Игрок матча – ВАЛЕРИЙ ШНЕК.

Бывают в футболе случаи, когда одна команда по всем критериям имеет превосходство над другой, полностью контролирует матч, но в завершении атакующей фазы в последний момент ей нехватает или последнего паса или точного удара. Напротив, вторая команда, зная заранее, что она не являеться фаворитом данного противостояния, полностью сосредотачиваеться на обороне своих ворот, терпеливо ожидая своего шанса и в итоге дожидаеться. Именно такой расклад и произошёл в стартовом матче седьмого тура. Быстрый гол Вадима Драчука(на 16 минуте после штрафного в исполнении Андрея Прибилы), возможно сыграл злую шутку с командой гостей. МАНЬКОВКА и дальше продолжала владеть игровым и территориальным приемуществом и забей Виталий Медвидь на 26 и 34 минутах – уверен, АТЛЕТИК уже не смог бы вытащить этот матч, но в обоих случаях мяч пролетал в сантиметрах от штанги. Во втором тайме было много остановок, в основном для оказания мед.помощи игрокам обеих команд и неудивительно, что уверенно отсудившему Андрею Носову пришлось компенсировать целых 5 минут к основному времени матча. МАНЬКОВКА как то вальяжно и небрежно продолжала транжирить свои моменты, к тому же просто здорово играл дебютировавший за АТЛЕТИК голкипер – Валерий Шнек. Встреча катилась к минимальной победе гостей и вот тут посмею выразить своё личное мнение на те вещи, которые произошли в последние 10 минут матча. Ни в коем случае не претендую на роль тренера или что то ещё в этом роде. Но на мой взгляд именно в последние 10 минут гости допустили грубый тактический просчёт. Выиграть матч со счётом 1:0 – это тоже искуство и не всякому оно дано. Разумеется, что это всего лишь чемпионат района, а не "СЕРИЯ А" и ФК"МАНЬКОВКА" – это тоже не ЮВЕНТУС, но к сожалению не нашлось в составе гостей человека, который смог бы прочувствовать опасность и просто перестроив команду – засушить матч. Непонятно как могла пройти передача Сергея Репина в район линии штрафной гостей, где у всегда умеющего исполнить форварда Игоря Облогина было время принять мяч, посмотреть где находиться вратарь и зряче внешней стороной стопы пробить точно в угол без шансов для сильнейшего вратаря района??? У меня вопрос: что делали стопперы и почему в эти последние 10 минут матча центральные полузащитники МАНЬКОВКИ по большей части находились на чужой половине поля, в то время, как счёт то всего 1:0 и вместо того, что бы "посадить" всю среднюю линию ближе к своим воротам и банально насытить количественно центр обороны – МАНЬКОВКА играла непонятно во что, то ли пытаясь забить второй гол, то ли удержать это самое минимальное приемущество. Повторюсь, это всего лишь моё мнение и я его никому не навязываю.
Естественно, никакого "чп" не произошло, команда Андрея Прибилы продолжает единолично лидировать и опять же, на мой взгляд являеться главным претендентом на чемпионство. Касательно команды Сергея Репина: АТЛЕТИК продолжает расти и долгожданный результат к этой команде должен был рано или поздно прийти и он пришёл, да ещё и в матче против лидера…….

GxS_Gnn4xRwОлег Облогин(защитник ФК"АТЛЕТИК"): по перше: команда виконала установку тренера який сьогодні грав і всю гру підсказував і саме він зробив гольову передачу. Наш воротар зіграв здорово на куражі, захист грав непогано деколи помилялись тактично, багато порушували біля своіх воріт.Взагалі, ми йшли до цего дуже довго але коли віриш в себе, в команду – результат прийде обовязково. Всі молодці!! Після поїздки в Умань, яку організував Сергій Репин, багато людей просто повірили в себе, що і підтвердила сьогоднішня нічия з лідерами які всіх просто зносять в чемпіонаті. Ми будемо й надалі тренеруватись і працювати, все в наших руках.