ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 7 тур

"ЦУКРОВИК"(Красносілка) – ФК"ОСА"(Осіївка) – 6:2(3:1) 17 июля. Красносёлка. Стадион "АВАНГАРД" – 100 зрителей. Судьи: Александр Егоров, Андрей Носов, Александр Оперчук(все Бершадь).

ФК"ОСА": 1.Н.Тернов – 5.Безкремный; 4.ТУРАНСКИЙ; 13.Витов(10.Борисюк 50); 11.Матушевский – 16.Р.Шевчук; 3.С.Шевчук(2.Бойчук 72); 8.Херсонюк; 14.Понько(6.С.Тернов 49;15.Билодид 82) – 7.Глушко; 9.Мазурик.

Тренер: Николай Тернов.

ЦУКРОВИК: 1.Билоус – 5.Конько; 15.Цисар; 11.Осакивский; 9.Гонтарук – 2.В.Полищук(42.Марченко 29); 13.Цымбал; 17.В.Прибила; 21.Ломаченский; 30.Л.ПОЛИЩУК – 8.Бабий(6.Табанюк 62).

Тренер: Виктор Прибила.

Голы: Мазурик(4), Бабий(9), Л.Полищук(42, 45+2, 47, 61), Борисюк(64), Табанюк(70).

На 79 минуте Марченко не забил пенальти(вратарь).

Предупреждён: Осакивский.

Удары: 17(7+10) – 12(5+7). В створ: 11(6+5) – 6(2+4). Угловые: 7(3+4) – 4(2+2). Голевые моменты: 13(6+7) – 5(2+3).

Игрок матча – ЛЕОНИД ПОЛИЩУК.

В самом начале матча показалось, что команда из Осиевки, вслед за бершадским АТЛЕТКОм сможет взять первые очки в чемпионате. Быстроногий форвард – Богдан Мазурик уже на четвёртой минуте открыл счёт, воспользовавшись несогласованностью центральных защитников ЦУКРОВИКа. И хотя через 5 минут Николай Бабий ударом головой с близкого расстояния сравнял счёт, Осиевка продолжала оказывать довольно упорное сопротивление хозяевам поля. Молодая и быстрая команда гостей во многих эпизодах была на пол шага быстрее возрастных хозяев поля, но вот с исполнением у Осиевки пока серьёзные проблемы. Зачастую гости имея ряд перспективных моментов медлили с ударом и вообще делали множество лишних передач и других действий. А вот Леонид Полищук ничего лишнего не делал и за неполных 20 минут на стыке таймов, практически в одиночку решил исход матча в пользу своей команды, забивая голы на любой вкус. ЦУКРОВИК одержав важную победу, тем самым вплотную приблизился к 5 месту, дающему право на втором этапе бороться за медали чемпионата. Для команды Виктора Прибилы всё решиться в ближайшую среду 20 июля. В сверхпринципиальном матче ЦУКРОВИК будет принимать одного из лидеров чемпионата – ФК"МАНЬКОВКА" и только победа оставит красносёлской команде шансы на продолжение борьбы в первой пятёрке.