ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 6 тур

"КОЛОС"(Джулинка) – ФК"ОСА"(Осіївка) – 6:0(3:0) 9 июля. Джулинка – 50 зрителей. Судьи: Григорий Житняк, Александр Егоров(оба Бершадь), Николай Горбенко(Осиевка).

ОСА: 1.Н.Тернов – 4.ТУРАНСКИЙ; 10.Борисюк(15.С.Тернов 79); 14.Максименко; 7.Глушко(13.Деренько 71) – 16.Р.Шевчук(5.Березовский 46); 13.Стащук; 11.Матушевский; 8.Херсонюк – 9.Мазурик; 3.С.Шевчук.

Тренер: Николай Тернов.

КОЛОС: 1.Пшемисский – 4.А.Павлишин; 7.Сохацкий; 16.Левчаков; 18.Багнюк – 10.Кибал; 8.В.Павлишин; 17.И.ПОПОВ; 9.Зайков; 11.Казарян – 15.Осипчук.

Тренер: Иван Попов.

Голы: Осипчук(10,35 – с пенальти), Зайков(41,54), Казарян(73,75).

Удары: 23(9+14) – 9(4+5). В створ: 12(5+7) – 2(1+1). Угловые: 14(9+5) – 5(2+3). Голевые моменты: 9(5+4) – 3(1+2).

Игрок матча – АРТУР КАЗАРЯН.

В принципе, само начало этого, большую часть проходившего под проливным дождём матча, не предвещало разгромного поражения для команды из Осиевки. Многое решил нелепый гол на 10 минуте. Гости ошиблись при вводе мяча от своих ворот и форвард КОЛОСа – Николай Осипчук беспрепятственно пробил в угол ворот с 16 метров – 1:0. Он же, ближе к концовке первого тайма с пенальти за фол на Александре Кибале удвоил приемущество хозяев. А когда за 4 минуты до перерыва Дмитрий Зайков сделал счёт 3:0 – то по сути в этом матче стало всё ясно. К чести, ослабленной травмами многих игроков основного состава, молодой команды из Осиевки, на второй тайм её игроки вышли предельно собранными и уже в первые 5 минут один только форвард Сергей Шевчук мог забивать дважды, но в обоих случаях медлил с ударом и защитникам КОЛОСа удавалось разряжать ситуацию. Дмитрий Зайков на 54 минуте делает счёт 4:0, таким образом также, как и Николай Осипчук становясь автором дубля, но это был не последний дубль в матче. Артур Казарян решил не отставать от своих товарищей по команде и в течении 100 секунд, также сумел отличиться дважды. Особенно хорош был последний, шестой гол на 75 минуте матча. Атакующий полузащитник хозяев зряче, обводящим ударом с 20-ти метров, аккуратно положил мяч в нижний угол. После этой победы команда Ивана Попова догнала лидера ФК"МАНЬКОВКА", правда у команды Андрея Прибилы на 1 сыгранный матч меньше. Интерестно, что очный матч между этими командами состоиться в последнем 9 туре первого круга(27 июля), но к тому времени в турнирной таблице может измениться если не всё, то очень многое.

8FwGkgIh7B0АЛЕКСАНДР БОРИСЮК(защитник ФК"ОСА"(Осіївка): Что тут сказать?! Как говорится: выигрываешь середину поля – выигрываешь весь матч.Сегодня Джулинка это продемонстрировала.Опытный игрок – Попов Иван фактически в одиночку полностью "перекусил" троих наших игроков. Ещё, у нас не играли многие ключевые игроки – Шередько,Коваль,Билодид,Витов, поэтому в "основе" вышло много молодых. Не могу не сказать о нашем капитане – Сергее Тарчуке, его в последних матчах уж точно очень не хватало.
————————————————————–
"FKVK"(Велика Кіріївка) – "АТЛЕТИК"(Бершадь) – 6:0(2:0) 9 июля. Стадион с.Устя – 50 зрителей. Судьи: Андрей Носов, Геннадий Табачук(оба Бершадь), Богдан Сикорский(В.Кириевка).

АТЛЕТИК: 1.Пранчук – 2.Пондо(16.Табачук 80); 3.Томчук; 5.Вальчук; 13.Гончар – 11.Куцый; 7.И.Облогин; 14.Федышин(17.Задорожный 46); 15.Софич – 9.Шеремета; 10.Уманский.

Тренер: Сергей Репин.

FKVK: 1.Марушкевич – 2.Хливный; 14.Тимошенко(3.Паламарчук 46); 4.Непийвода(16.Лебедь 75); 5.Андрющенко(13.Швакуляк 80); 6.Чернега; 7.Омельченко; 8.Швец; 9.Дерипапа(15.Решетник 70); 10.Пивовар; 11.Степанюк.

Голы: Степанюк(8,23), Пивовар(60), Швец(65), Чернега(72,89).

Предупреждены: Паламарчук, Степанюк, Хливный, Вальчук.

Игрок матча – ВЛАДИСЛАВ СТЕПАНЮК.

Громадные финансовые средства, которые были вложены в футбольный клуб из В.Кириевки, продолжают себя оправдывать. Победив бершадский АТЛЕТИК, FKVK как минимум на сутки ворвался в призовую тройку. В этом матче силы были явно не равны. АТЛЕТЫ держались первый тайм и Игорю Облогину даже удалось размочить давно не пропускающего Василия Марушкевича, но гол был забит с нарушением правил. А результат, как и предполагалось сделали те, от кого это собственно говоря и ждали: Владислав Степанюк и Вадим Чернега(оба по 2 гола), Алексей Пивовар и ещё один гол забил местный игрок – Александр Швец.