ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 6 тур

"СВІТАНОК-АГРОСВІТ"(Шляхова) – "ЦУКРОВИК"(Красносілка) – 4:3(1:1) 10 июля. Стадион с.Шляховая – 50 зрителей. Судьи: Андрей Носов, Александр Егоров(оба Бершадь), Михаил Швабский(Серединка).

ЦУКРОВИК: 1.Билоус – 2.В.Полищук; 13.Цымбал; 15.Цисар; 5.Блажченко – 4.Андрусик; 17.В.Прибила; 9.Гонтарук; 30.Л.ПОЛИЩУК; 11.Василькивский – 8.Бабий(6.Табанюк 74).

Тренер: Виктор Прибила.

СВІТАНОК-АГРОСВІТ: 1.Швабский – 21.Кравец; 10.Касумов(2.Гребинник 46); 12.Завальнюк; 3.Гевел – 6.Головатюк; 7.Овсянников(15.Коваль57); 8.Глек(5.Белик 52); 11.Процюк(14.Омельченко 46) – 9.Дидов; 17.ГРЕБИННЫЙ.

Тренер: Иван Ковбасюк.

Голы: Л.Полищук(15), Глек(38), Василькивский(51,89), Гребинный(59,85), Омельченко(79).

Предупреждены: Гевел, Цымбал, Гонтарук.

Удары: 22(12+10) – 20(11+9). В створ: 12(4+8) – 13(7+6). Угловые: 9(4+5) – 6(4+2). Голевые моменты: 8(3+5) – 9(4+5).

Игрок матча – МИХАИЛ ГРЕБИННЫЙ.

После таких матчей поневоле задумываешся о влиянии случая на итоговый результат. Полузащитник ЦУКРОВИКА – Вадим Василькивский при счёте 2:2 на 69 и 72 минутах мог снимать все вопросы относительно победителя в этой очень непростой и упорной игре, но в обоих случаях находясь в штрафной площади хозяев поля, пробивал либо выше ворот, либо во вратаря. И в том, что гости в итоге вообще остались без очков они могут винить лишь только самих себя. Начиналось всё для команды Виктора Прибилы – более чем замечательно. И дело даже не в голе Леонида Полищука на 15 минуте матча. Красносёлка здорово оборонялась, возрастной стоппер Виктор Борисович Полищук вместе с помогавшими ему опорниками Виктором Прибилой и Владимиром Гонтаруком ну очень уж в редких случаях допускали оплошности и даже когда это происходило, то тогда их не по годам грамотно страховал молодой либеро – Владислав Цымбал. Шляховая в свою очередь вынуждена была атаковать, счёт 0:1 и статус хозяев поля другого выбора им просто не оставлял. На 38 минуте вратарь гостей Пётр Билоус неудачно отбил мяч перед собой после пушечного удара со штрафного Дениса Гевела, набежавший Андрей Глек точно пробил под перекладину – 1:1. В начале второго тайма команда из Красносёлки вышла вперёд. Вадим Василькивский неожиданно пробил с 20 метров в ближний угол, но благо для хозяев, что Михаил Гребинный очень скоро точно пробил в дальний угол, получив поперечную передачу от Игоря Белика – 2:2. Затем, были два описанных выше момента у того же Василькивского, но вместо 2:4, счёт стал 4:2. Сначала на 79 минуте после дальнего вброса из аута Александра Коваля, мяч скользнув по головам нескольких игроков оказался в дальнем углу ворот, а ещё через пять минут лучший игрок матча – Михаил Гребинный, получил мяч на правом фланге, сместился в середину и к восторгу местных болельщиков неотразимо пробил в самую дальнюю «девятку». Спустя 4 минуты лучший в составе ЦУКРОВИКа – Вадим Василькивский ответил таким же ударом, с той лишь разницей, что мяч угодил в ближний угол. 4:3 победа команды из Шляховой, которая на мой взгляд оставила много вопросов, прежде всего по игре в обороне ФК"СВІТАНОК-АГРОСВІТ". 18 пропущенных голов в пяти сыгранных матчах – очень много для команды всерьёз претендующей на медали чемпионата района.
—————————————————————————-
"ГРАНИТ"(Шумилово) – ФК"БЕРШАДЬ-2" – 1:4(0:1) 10 июля. Шумилово – 200 зрителей. Судьи: Александр Егоров, Андрей Носов(оба Бершадь), Василий Вербецкий(Шумилово).

БЕРШАДЬ-2: 1.Осадчук – 3.Левицкий; 5.Викул; 8.Бомбела; 6.Пшеничный – 10.Мордух; 13.ПАЛЯНЧУК; 9.Каминский; 12.Ткач – 4.Потапов.

ГРАНИТ: 1.Г.Товмаченко – 4.Дзюбенко; 6.С.ЧЕРНЕГА; 9.Гондарук; 14.А.Усатый – 3.В.Шевчук; 5.Коченко; 14.В.Чернега; 16.Оперчук(9.С.Шевчук 66) – 10.Кравец; 11.Недозименко.

Голы: Потапов(16,51,80), Кравец(71), Палянчук(89).

Игрок матча – РОМАН ПОТАПОВ.

Наверное это был самый парадоксальный матч чемпионата. Всё обстоятельства указывали, на то, что ГРАНИТ если и не выиграет этот матч, то по крайней мере на ничейный исход уж точно мог бы рассчитывать. Гости приехали в Шумилово едва насобирав 10 человек и весь матч вынужденны были играть в меньшинстве. И вот здесь, как раз тот случай, когда класс взял своё. Во первых: четвёрка защитников БЕРШАДИ(Левицкий-Викул-Бомбела-Пшеничный) до предела упростила игру в обороне – просто, на вынос, тем самым исключив любые случайности у своих ворот(отскоки, рикошеты и т.д). Во вторых: хозяева поля, кроме верховых передач вперёд по сути больше ничего не смогли предложить в атаке – а здесь уже Александр Викул в воздухе начисто "съел" форвардов ГРАНИТа. И в третьих: средняя линия и оборона хозяев поля попросту незнала что делать с атакующим треугольником Бершади(Ткач-Палянчук-Потапов) который и сделал результат. Хотя первые 10 минут ничего хорошего гостям не предвещали, мяч дважды попадал в перекладину ворот после ударов Недозименка и Кравца, ещё в двух случаях выручал сильно отыгравший голкипер Максим Осадчук. Голы Романа Потапова, лишь подчеркнули индивидуальное превосходство игроков из Бершади. У ГРАНИТа был всплеск надежды, когда на 71 минуте Максим Кравец ударом головой замкнул прострел справа Александра Недозименка и подгоняемые многочисленными болельщиками хозяева поля рванули сравнивать счёт, но вот чего не заберёшь у БЕРШАДИ во все времена, так это умения обороняться и ловить соперника на контратаках, что собственно и произошло, дважды за последние 10 минут матча. Тот же Потапов и Евгений Палянчук установили окончательный счёт и закрепили БЕРШАДЬ-2 на 3 месте в турнирной таблице.