ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 4 тур

5

"АТЛЕТИК"(Бершадь) – "КОЛОС"(Джулинка) – 1:2(1:0) 23 июня. Бершадь. Стадион КОЛОС – 50 зрителей. Судьи: Александр Егоров, Константин Тартачный, Юрий Семенда(все Бершадь).

КОЛОС: 1.Пшемисский – 4.Павлишин; 7.Сохацкий; 14.Д.Попов; 17.И.ПОПОВ – 16.Левчаков; 11.Казарян; 8.Довженко; 13.Ольхович – 10.Гончарук(18.Боривский 46); 15.Козбан.

Тренер: Иван Попов.

АТЛЕТИК: 1.Пранчук – 2.Томчук; 13.Гончар; 6.О.Облогин(4.Оперчук 76); 5.Вальчук – 11.Куцый(14.Погребняк 76); 7.И.Облогин(6..Задорожный 64); 16.Кравчук(3.Табачук 69); 10.Уманский; 2.Софич(16.Побережный 36) – 11.Подлубный(9.Шеремета 32).

Тренер: Сергей Репин.

Голы: Шеремета(42), И.Попов(69) – с пенальти, Боривский(73).

Предупреждены: И.Попов, Кравчук, Д.Попов.

Удары: 17(8+9) – 20(8+12). В створ: 5(2+3) – 9(4+5). Угловые: 5(2+3) – 10(6+4). Голевые моменты: 6(2+4) – 8(4+4).

Игрок матча – ВИТАЛИЙ ОЛЬХОВИЧ.

Наверное более справедливым исходом этого очень интерестного матча, всё таки была бы ничья. "Атлеты" много двигались, стараясь достичь приемущества в атаке количеством. Джулинка же избрала типичную выездную модель игры, отряжая в атаку по возможности как можно меньшее количество исполнителей, но при этом стараясь брать качеством. В итоге, матч получился на встречных курсах. Уже на 8 минуте полузащитник хозяев Дмитрий Кравчук пробил в штангу метров с 20-ти. Через 15 минут тем же ответили и гости, удар Александра Левчакова примерно с той же дистанции, также отразила стойка ворот. Обе команды довольно много фолили и стандарты КОЛОСа за счёт исполнения Виталия Ольховича выглядели более организованными и опасными. Но открыли счёт всё таки хозяева: в районе правого уголового флажка Игорь Облогин покатил мяч в штрафную вдоль самой лицевой линии, где удачно выигравший позицию Дмитрий Кравчук просто продлил передачу дальше, забытый всеми вышедший на замену миниатюрный форвард – Олег Шеремета, в упор расстрелял ворота КОЛОСа – 1:0. С самого начала второго тайма гости вынужденны били идти вперёд, набегавшиеся в первом тайме игроки АТЛЕТИКа заметно подсели физически и возможно именно этим можно объяснить два пропущенных гола в течении четырёх минут, которые полностью перевернули весь матч вверх дном. Сначала на 69 минуте начудили защитники, ситуация закончилась тем, что Игорь Побережный в своей штрафной был вынужден сбивать уходившего один в один с вратарём Виктора Козбана. Пенальти реализовал Иван Попов, а на 73 минуте подача уголового слева Владислава Сохацкого в самом центре штрафной площади нашла голову опытнейшего Олега Боривского, мяч влетел под перекладину – 1:2. Впринципе, времени у "атлетов" оставалось более чем предостаточно, с помощью замен тренерский штаб попытался оживить игру, несмотря на усталость, команда вновь задвигалась, но сравнять счёт команде из Бершади так и не удалось. КОЛОС грамотно защищлся, проводя быстрые контратаки. Один только Ольхович, а также Козбан могли забивать минимум по мячу, но думаеться мне команда из Джулинки сполна довольна минимальной победой и теперь уступает МАНЬКОВКЕ лишь по разнице мячей. Что же до АТЛЕТИКА, то уже сейчас отчётливо просматриваеться работа проделанная с этой командой тренером Сергеем Репиным. Несмотря на все три проигранных матча, в каждом из них победа давалась соперникам очень не легко. Исключением может быть лишь только матч в Красносёлке, да и то лишь благодаря индивидуальному мастерству Леонида Полищука. По моему субъективному мнению АТЛЕТИК(Бершадь) движеться в правильном направлении и результат к этой команде придёт и довольно скоро.

Сергей Репин(тренер ФК"АТЛЕТИК"): это уже не первый матч, где мы по ходу ведя в счёте в итоге вообще остаёмся без очков. Пока нехватает опыта и сыгранности. Сегодня например, мы пропустили оба гола после просто таки детских ошибок. Нельзя раздавать очки соперникам, считаю, что минимум на ничью мы сегодня наиграли.
——————————————————————————-
"ЦУКРОВИК"(Красносёлка) – "FKVK"(Велика Кіріївка) – 0:7(0:2) 23 июня. Красносёлка. Стадион АВАНГАРД – 100 зрителей. Судья: Андрей Носов, Григорий Житняк(оба Бершадь), Александр Швец(В.Киріївка).

FKVK: 1.Марушкевич – 3.Лебедь(14.Паламарчук 46); 13.Андрющенко; 4.Фищук; 6.Заводян – 5.Хливный(12.Пивовар 51); 15.Омельченко; 8.Чернега; 9.Непийвода(7.Решетник 60); 15.Сташко – 10.Степанюк.

Тренер: Владимир Шелест.

ЦУКРОВИК: 1.Якимишин(16.Билоус23) – 13.Цымбал; 4.Коваленко; 5.Конько; 14.Паук – 4.Андрусик; 21.Яценко(15.Марченко 66; 6.Табанюк 84); 9.Гонтарук; 17.Прибила; 30.Л.Полищук – 11.Фролов.

Тренер: Виктор Прибила.

Голы: Хливный(5,10), Непийвода(48), Пивовар(55,60,85), Степанюк(90).

Предупреждены: Марченко, Паламарчук, Степанюк, Чернега.

Игрок матча – АНДРЕЙ ЗАВОДЯН.

А вот в Великой Кириевке пошли другим путём. И похоже в этом селе появился свой "РОМА АБРАМОВИЧ", средства в команду по меркам района вкладываются просто гигантские. Чемпионы высшей областной лиги: Вячеслав Омельченко и Валентин Хливный(оба "ФАКЕЛ"(Липовец), Прошлогодние чемпионы и серебрянные призёры "вышки" этого года –
Вадим Чернега и Алексей Пивовар(оба "ПАТРИОТ"(Кукавка), обладатель кубка области – 2016: Андрей Заводян(ФК"ВИННИЦА") и чемпион первой областной лиги – Владислав Степанюк(ЕМС-ПОДОЛЬЕ(Винница). Неудивительно, что достаточно неуступчивый ЦУКРОВИК из Красносёлки был разгромлен на своём поле. Как в шутку заметили некоторые острословы: "в FKVK в настоящее время такая конкуренция – что даже лучший нападающий чемпионата области – Алексей Пивовар не попал в стартовый состав на этот матч". Как бы там не было, кириевская команда выровняла баланс побед и поражений и постепенно приближаеться к нулевой разности мячей. Незнаю и не хочу знать насколько хватит денег у клуба из В.Кириевки, но, цель видимо оправдывает средства. Естественно завистники уже наверняка выражают недовольство и т.д. Но лично меня в этой ситуации радует не столько тот факт, что в наш чемпионат едут играть сильнейшие игроки области – сколько то, что в районе появился ещё один финансово мощный клуб, способный конкурировать с теми же ФК"МАНЬКОВКА","СВІТАНОК-АГРОСВІТ и ФК"БЕРШАДЬ-2", а хорошо это или плохо – покажет время. Если такие действия приносят результат, тогда значит они имеют право на существование, каждый идёт своей дорогой.
Несмотря на разгромный счёт, нельзя сказать, что Красносёлка сдалась без боя. Просто героический матч выдал вратарь Пётр Билоус(второй кряду), судя по рассказам очевидцев, Петя спасал свою команду ещё как минимум 7 раз. И думаеться мне в Красносёлке прекрасно понимают, КОМУ они сегодня проиграли и каких то серьёзных, скоропалительных выводов такой, видавший многое в футболе человек, как Виктор Прибила, касательно своей команды делать не будет.