ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 3 тур

Photo0170

ФК"БЕРШАДЬ-2" – "ЦУКРОВИК"(Красносёлка) – 1:1(0:1) 16 июля. Бершадь. Стадион КОЛОС – 70 зрителей. Судьи: Глеб Хливный, Андрей Носов, Григорий Житняк(все Бершадь).

ЦУКРОВИК: 1.Билоус – 2.В.Полищук; 4.Цисар; 5.Конько; 13.Цымбал – 15.Соломон; 14.Паук(17.В.Прибила 67); 11.Фролов; 9.Гонтарук; 30.Л.ПОЛИЩУК – 8.Бабий(6.Табанюк 56).

Тренер: Виктор Прибила.

БЕРШАДЬ-2: 24.Задорожный – 4.О.Облогин(7.Росолик 46); 5.Викул; 11.Палянчук; 13.БАРАНОВ – 14.Понько; 10.Коновалов; 6.Левицкий; 15.Ткач – 9.Струтинский; 17.Ежаченко.

Тренер: Виталий Баранов.

Голы: Бабий(37), Коновалов(90).

На 66 минуте Ткач не забил пенальти(вратарь).

Предупреждены: Цисар, Палянчук, Викул, Ежаченко, Конько.

На 65 минуте удалён Цисар.

Удары: 24(8+16) – 17(7+10). В створ: 11(4+7) – 8(4+4). Угловые: 4(1+3) – 2(2+0). Голевые моменты: 7(1+6) – 6(1+5).

Игрок матча – ПЁТР БИЛОУС.

В первом матче третьего тура едва не грянула сенсация. Испытывающий серьёзные проблемы с завершением атак ФК"БЕРШАДЬ-2" сумел уйти от поражения в матче против красносёлского ЦУКРОВИКа, лишь за 40 секунд до окончания основного времени матча. Уступающая по многим компонентам команда Виктора Прибилы весь матч спокойно оборонялась выжидая своего шанса. И на 37 минуте всё таки дождалась – форвард гостей Николай Бабий выиграв борьбу у Александра Викула, точно пробил в угол ворот. Хозяева продолжали больше владеть мячом, но до реальных угроз воротам Петра Билоуса, в первом тайме дело так и не дошло. А в самом начале второго тайма тот же Николай Бабий мог становиться героем матча, но его удар с близкого расстояния потащил Илья Задорожный. Примерно по истечении часа игрового времени, имеющая в составе многих возрастных игроков команда из Красносёлки, постепенно начала сдавать физически. Оставив впереди лишь только вышедшего на замену Александра Табанюка, гости по большей части сосредоточились на обороне своих ворот рассчитывая на контратаки и даже игрок сугубо созидательного плана – Леонид Полищук, почти весь второй тайм провёл на своей половине поля, бросаясь под удары игроков БЕРШАДИ и вообще выполнивший громадный объём черновой работы. Нельзя сказать, что у хозяев поля вообще не было моментов. Команда Виталия Баранова создала предостаточно, но либо подводила неточность, либо на пути мяча вырастал поймавший кураж голкипер – Пётр Билоус. Казалось, что на 65 минуте оборона ЦУКРОВИКа рухнет. Удаление защитника Александра Цисара и пенальти. Но Андрей Ткач пробил безхитростно и Билоус угадал направление полёта мяча. Оставшись в меньшинстве тем не менее ЦУКРОВИК имел несколько неплохих шансов удвоить приемущество, но в воротах БЕРШАДИ также хороший матч сыграл Илья Задорожный, уверенно ликвидировавший опасные выпады Дмитрия Соломона, Павла Фролова и Леонида Полищука. А когда шла уже последняя минута матча, крайний полузащитник хозяев поля – Владислав Коновалов, получил передачу от Николлая Струтинского и с 16 метров пробил в противоход вратарю – 1:1. Ничья, которой больше довольны были игроки из Красносёлки и после которой существенных изменений в турнирной таблице не произошло.

Photo0171

Виктор Прибила(тренер "ЦУКРОВИК"(Красносёлка): В першу чергу, я хочу подякувати всім гравцям нашої команди, особливо Віктору і Леоніду Поліщукам, Володимиру Гонтаруку. Ну а Петя Білоус взагалі зіграв видатний матч. Установка на гру була – зіграти строго в обороні і проводити різкі контратаки. На жаль, на весь матч наших ветеранів не вистачило, трохи підсіли фізично в кінцівці матчу. Оскільки у нас немає таких фінансових можливостей, як у тих же Маньківки, Шляхової та Бершаді, задача у нас закінчити цей чемпіонат не нижче 5 місця, ну а якщо вийти вище, то і проти ми теж не будемо. А взагалі, сьогоднішньою грою і результатом я задоволений, хоча і від перемоги ми були всього в 5 хвилинах.