ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 2 тур

5

«ЦУКРОВИК»(Красносёлка) — «АТЛЕТИК»(Бершадь) – 4:1(2:0) 13 июня. Красносёлка. Стадион АВАНГАРД – 50 зрителей. Судьи: Глеб Хливный, Александр Егоров, Григорий Житняк(все Бершадь).

АТЛЕТИК: 1.Парахонич – 4.Болдырев(3.Томчук 60); 13.Гончар; 15.Побережный; 5 Вальчук – 11.Куцый; 6.Луценко(14.Федышин 46); 16.Кравчук(9.Задорожный 28; 10.Оперчук 48); 7.И.ОБЛОГИН – 2.Подлубный(12.Табачук 65); 17.Уманский.

Тренер: Сергей Репин.

ЦУКРОВИК: 1.Билоус – 5.Конько; 4.Цисар; 2.В.Полищук; 13.Цымбал – 6.Табанюк(12.Марченко 73); 17.В.Прибила; 30.Л.Полищук; 9.Гонтарук – 8.Бабий; 11.Фролов.

Тренер: Виктор Прибила.

Голы: Л.Полищук(2,35,68), Федышин(71), Фролов(85).

Предупреждён: Марченко.

Удары: 19(8+11) – 20(7+13). В створ: 12(7+5) – 11(4+7). Угловые: 5(3+2) – 4(2+2). Голевые моменты: 10(6+4) – 8(2+6).

Игрок матча – ЛЕОНИД ПОЛИЩУК.

В очередной раз подтвердилось неписанное правило: пока в составе ЦУКРОВИКа играет такой футболист, как Лёня Полищук – этот клуб будет в состоянии обыграть кого угодно. Сегодняшний матч не стал исключением. Вроде Сергей Репин с толком расставил своих игроков, вроде не уступила его команда ни в одном из компонентов и вроде АТЛЕТИК создал моментов не меньше хозяев. Визуально это была абсолютно равная игра. Единственное в чём уступили гости из Бершади – это реализация голевых моментов. Красносёлская команда сразу получила возможность чувствовать себя комфортно с заделом, помог курьёзный гол уже на 62 секунде матча. Хозяева поля получили право на угловой. Последовала подача слева Леонида Полищука и мяч никого не коснувшись влетел прямо в ворота. Молодой вратарь-дебютант Владимир Парахонич(впоследствии не раз выручавший свою команду) видимо не справился с волнением и счёт стал – 1:0. Надо сказать, что этот нелепый гол не выбил из колеи футболистов АТЛЕТИКа, они играли в свой футбол, моментами лучше, моментами хуже. Как и в первом матче против БЕРШАДЬ-2, огромный объём черновой работы проделали защитники Андрей Гончар, Александр Вальчук и также дебютировавший опытный Игорь Побережный. Основная острота в атаке исходила от крайних полузащитников – Олега Куцого и Игоря Облогина, но в целом, средняя линии гостей в большинстве случаев позиционно проигрывала не один десяток лет вместе играющим полузащитникам ЦУКРОВИКа – Виктору Прибиле, Владимиру Гонтаруку и Леониду Полищуку. Кто знает как закончился бы матч, не выручи хозяев поля Пётр Билоус после опасного удара Игоря Облогина на 27 минуте. А так, спустя 8 минут Лёня Полищук удвоил счёт, шикарно пробив с подрезкой под перекладину – 2:0. А его гол на 68 минуте, вообще получился точной копией второго, с той лишь разницей, что наносился удар уже из пределов штрафной площади – 3:0. На 71 минуте вышедший на замену Андрей Федышин с близкого расстояния буквально " с мясом" добил мяч в ворота отскочивший от перекладины после удара Облогина. Начиная с 80 минуты АТЛЕТИК был неоднократно близок к тому, что бы сократить разрыв в счёте до минимума(Облогин, Куцый, Оперчук), но вместо этого пропустил 4 гол. И вновь всё сделал Леонид Полищук, его рассекающий пас вывел один на один Павла Фролова, который не промахнулся – 4:1. После этой победы красносёлский ЦУКРОВИК поднялся на 4 место, которое делит с БЕРШАДЬ-2. Уже в четверг 16 июня эти команды очным поединком откроют 3 тур. Матч состоиться в Бершади в 15.00