ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 2 тур

Photo0166

ФК"БЕРШАДЬ-2" – ФК"МАНЬКОВКА" – 2:3(1:1) 12 июня. Бершадь. Стадион КОЛОС – 50 зрителей. Судьи: Григорий Житняк, Виталий Заболотный, Андрей Носов(все Бершадь).

МАНЬКОВКА: 1.Загоруйко – 3.Выдайко(5.С.Черванчук 90+3); 7.Богданов(2.Коротушенко 46); 4.Трегубов; 8.Вишневский – 13.Драчук; 14.Мельник; 10.Прибила; 15.Наутяк; 16.Медвидь – 11.Трегубенко(9.О.Черванчук 56).

Тренер: Андрей Прибила.

БЕРШАДЬ-2: 1.Жеребкин – 5.Викул(18.Троян 56); 12.Клибанский(2.Левицкий 69); 11.Палянчук; 7.БАРАНОВ – 14.Понько; 10.Коновалов(9.Струтинский 46); 3.Абрамченков; 15.Ткач – 8.Ежаченко; 16.Йапарама(17.Бомбела 56).

Тренер: Виталий Баранов.

Голы: Трегубенко(6), Ткач(41) – с пенальти, Медвидь(49), Ежаченко(71), О.Черванчук(79).

Предупреждены: Выдайко, Бомбела.

Удары: 23(12+11) – 16(10+6). В створ: 8(4+4) – 9(4+5). Угловые: 4(0+4) – 3(1+2). Голевые моменты: 10(4+6) – 11(3+8).

Игрок матча – ВИТАЛИЙ МЕДВИДЬ.

Глядя на стартовые составы обеих команд(особенно хозяев) невольно приходишь к выводу, что эти две команды не затерялись бы и на областном уровне, в первой лиге – точно. Маньковка не преподнесла никаких сюрпризов, те же люди, что и в матче против FKVK, а вот Бершадь в этом плане более чем удивила. Виталий Жеребкин, Сергей Абрамченков, Стюарт Йапарама – игроки основной команды играющей в чемпионате области, вдобавок уманчане Андрей Ткач и Евгений Ежаченко, наверняка по фамилиям этот состав сильнейший в районе. Но чуть другого мнения придерживалась гостевая команда. Особо не возражая против статуса фаворита в матче команды из Бершади, Маньковка выстроила солидный оборонительный редут(5-4-1) взломать который по большому счёту команде Виталия Баранова толком не удалось. Хозяева поля по долгу держали мяч, перекатывая его по большей части поперёк поля, процент индивидуального брака был как никогда высоким и не удивительно, что контратаки Маньковки выглядели стремительно и остро. А ещё в составе хозяев не нашлось индивидуального сильного лидера, такого как Виталий Медвидь.
Уже на 6 минуте Валерий Тригубенко замкнул дальнюю штангу после прострела справа Вадима Драчука – 0:1. На 20 минуте та же комбинация не закончилась голом лишь только потому,что тот же Тригубенко не попал по мячу находясь перед пустыми воротами. Бершадь больше владела мячом, пытаясь придавливать соперника к своим воротам. И вот уже Сергей Абрамченков бьёт с лёта после прострела справа Андрея Ткача – Валентин Загоруйко выгребает мяч из нижнего угла. Через 3 минуты Виталий Медвидь на скорости уходит от защитников, но сильно сблизившись с Жеребкиным, тем самым дал тому возможность перекрыть все ворота. На 41 минуте правый защитник МАНЬКОВКИ – Василий Выдайко в своей штрафной непонятно зачем схватил за футболку Евгения Ежаченка. Пенальти точно исполнил Андрей Ткач – 1:1. В начале второго тайма Виталий Медвидь вывел свою команду вперёд, использовав ошибку центральных защитников и точно пробив в дальний угол – 1:2. Тот же Медвидь через 10 минут в течении 40-секундного отрезка мог забивать ещё дважды, но в обоих случаях на высоте был лучший игрок в составе БЕРШАДИ – Виталий Жеребкин. У противоположных ворот Валентину Загоруйко так же не доводилось скучать – Палянчук, Ткач, Абрамченков опасно угрожали воротам Маньковки, но всякий раз либо подводила неточность, либо на месте был вратарь. Но даже вратарь такого уровня как Загоруйко не смог выручить после прицельного удара издали Евгения Ежаченка – мяч влетел в самую девятку – 2:2. Развязка в матче наступила на 78 минуте: Андрей Прибила хлёстко пробил в нижний угол с 20 метров, Жеребкин в красивом броске перевёл мяч на угловой, после подачи которого высокорослый форвард Олег Черванчук ударом головой попал точно угол – 2:3. В последние 10 минут матча хозяева поля сбились на откровенный навал, но извлечь что то путное из этого не смогли. Закономерная победа команды Андрея Прибилы. И чемпионат района становиться всё интерестнее.

Андрей Прибила(тренер ФК"МАНЬКОВКА"): Мы выиграли за счёт самоотдачи всех без исключения игроков. Против нас сегодня выставили очень сильный состав,поэтому вся надежда была на оборону и Медвидя с Наутяком. Впринципе, у нас всё получилось,мы создали больше голевых моментов, но это только второй тур и какие то выводы делать ещё пока очень рано.

Photo0167

Юрий Нечитайло(начальник команды "БЕРШАДЬ-2"): Так уж сложился ход матча, что нам пришлось всё время догонять соперника.Первый гол нам забили из явного "вне игры", немножко он поломал план на игру. Также много было ошибок, как командных, так и индивидуальных.
Но благо, что времени их исправить у нас более чем предостаточно.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ.

Один коментар для ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 2 тур

1. Александр Оперчук коментує:

Прекрасный был матч!!!! Без “напряга” могут обе команды играть с любой областной командой на высоком уровне!!!!! Скажем прямо – это было “круто”!