Офіційний сайт районного футболу

ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 2 тур

Photo0166"СВІТАНОК-АГРОСВІТ"(Шляхова) – "ГРАНИТ"(Шумилово) – 11:3(5:3) 11 июня. Шляховая. Стадион СВІТАНОК – 100 зрителей. Судьи: Андрей Носов, Глеб Хливный, Александр Егоров(все Бершадь).

ГРАНИТ: 1.Вербецкий – 4.Доскоч(15.Корчак 46); 16.Товмаченко; 7.Дабижа; 3.Химич – 11.Коченко(6.Ужвак 75); 17.С.ЧЕРНЕГА; 5.В.Чернега; 12.Дзюбенко; 10.Шевчук – 13.Усатый(6.Лукиянчук 46).

Тренер: Сергей Чернега.

СВІТАНОК-АГРОСВІТ: 1.Швабский(16.Сокоркин 73) – 7.Красноженюк; 21.Кравец; 10.Касумов; 12.Завальнюк – 5.Белик; 11.Думанский(20.Мельниченко 67); 13.С.Гаврильченко; 7.Третяк; 11.ГРЕБИННЫЙ – 16.Р.Гаврильченко.

Тренер – Иван Ковбасюк.

Голы: Р.Гаврильченко(5,12,90+1), Думанский(13), Дабижа(19) – с пенальти, Химич(20), Белик(25), Товмаченко(32), С.Гаврильченко(44,50,67,75), Гребинный(57,69).

Предупреждены: Чернега, Третяк, Завальнюк.

На 18 минуте удалён Касумов(фол последней надежды).

Удары: 29(17+12) – 13(8+5). В створ: 18(10+8) – 8(4+4). Угловые: 9(3+6) – 4(2+2). Голевые моменты: 19(7+12) – 5(3+2).

Игрок матча – МИХАИЛ ГРЕБИННЫЙ.

Даже играя в меньшинстве более часа, хозяева поля лишь только ближе к середине первого тайма на небольшой отрезок времени выпустили нити игры из своих рук. Но в целом, победа команды из Шляховой закономерна. После удаления центрального защитника – Эмиля Касумова, СВІТАНКУ в экстренном порядке пришлось перестраиваться и процесс этот выдался слегка болезненным. Иван Дабижа открыл счёт голам забитым ФК"ГРАНИТ" в чемпионате нашего района. Возрастной нападающий гостей реализовал пенальти назначенный за игру рукой на линии ворот, а когда через минуту Виталий Химич дальним ударом сократил разрыв в счёте до минимума – многим показалось, что ГРАНИТ в состоянии переломить ход матча. Но игроки группы атаки из Шляховой: Игорь Белик – Сергей Гаврильченко – Михаил Гребинный – Роман Гаврильченко по сути ещё в первом тайме решили исход поединка. ГРАНИТ понравился своей неуступчивостью и жаждой борьбы до конца, буквально в каждом эпизоде. У команды просматриваются свои лидеры, один из них – Григорий Товмаченко на 32 минуте со штрафного сделал счёт 4:3, но в дальнейшем до конца матча забивали только Гаврильченки и Гребинный. Причём, голы забивались на любой вкус. Одержав вторую крупную победу подряд, СВІТАНОК-АГРОСВІТ комфортно закрепился на 2 месте, уступая КОЛОСу из Джулинки лишь по разнице мячей.

2 тур продолжиться завтра в Бершади сыграют «ФК Бершадь-2» — «ФК Маньківка», а в понедельник «ФК Цукровик»(Красносёлка) — «ФК Атлетик»(Бершадь) закроют тур.