ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 2 тур

Photo0166"СВІТАНОК-АГРОСВІТ"(Шляхова) – "ГРАНИТ"(Шумилово) – 11:3(5:3) 11 июня. Шляховая. Стадион СВІТАНОК – 100 зрителей. Судьи: Андрей Носов, Глеб Хливный, Александр Егоров(все Бершадь).

ГРАНИТ: 1.Вербецкий – 4.Доскоч(15.Корчак 46); 16.Товмаченко; 7.Дабижа; 3.Химич – 11.Коченко(6.Ужвак 75); 17.С.ЧЕРНЕГА; 5.В.Чернега; 12.Дзюбенко; 10.Шевчук – 13.Усатый(6.Лукиянчук 46).

Тренер: Сергей Чернега.

СВІТАНОК-АГРОСВІТ: 1.Швабский(16.Сокоркин 73) – 7.Красноженюк; 21.Кравец; 10.Касумов; 12.Завальнюк – 5.Белик; 11.Думанский(20.Мельниченко 67); 13.С.Гаврильченко; 7.Третяк; 11.ГРЕБИННЫЙ – 16.Р.Гаврильченко.

Тренер – Иван Ковбасюк.

Голы: Р.Гаврильченко(5,12,90+1), Думанский(13), Дабижа(19) – с пенальти, Химич(20), Белик(25), Товмаченко(32), С.Гаврильченко(44,50,67,75), Гребинный(57,69).

Предупреждены: Чернега, Третяк, Завальнюк.

На 18 минуте удалён Касумов(фол последней надежды).

Удары: 29(17+12) – 13(8+5). В створ: 18(10+8) – 8(4+4). Угловые: 9(3+6) – 4(2+2). Голевые моменты: 19(7+12) – 5(3+2).

Игрок матча – МИХАИЛ ГРЕБИННЫЙ.

Даже играя в меньшинстве более часа, хозяева поля лишь только ближе к середине первого тайма на небольшой отрезок времени выпустили нити игры из своих рук. Но в целом, победа команды из Шляховой закономерна. После удаления центрального защитника – Эмиля Касумова, СВІТАНКУ в экстренном порядке пришлось перестраиваться и процесс этот выдался слегка болезненным. Иван Дабижа открыл счёт голам забитым ФК"ГРАНИТ" в чемпионате нашего района. Возрастной нападающий гостей реализовал пенальти назначенный за игру рукой на линии ворот, а когда через минуту Виталий Химич дальним ударом сократил разрыв в счёте до минимума – многим показалось, что ГРАНИТ в состоянии переломить ход матча. Но игроки группы атаки из Шляховой: Игорь Белик – Сергей Гаврильченко – Михаил Гребинный – Роман Гаврильченко по сути ещё в первом тайме решили исход поединка. ГРАНИТ понравился своей неуступчивостью и жаждой борьбы до конца, буквально в каждом эпизоде. У команды просматриваются свои лидеры, один из них – Григорий Товмаченко на 32 минуте со штрафного сделал счёт 4:3, но в дальнейшем до конца матча забивали только Гаврильченки и Гребинный. Причём, голы забивались на любой вкус. Одержав вторую крупную победу подряд, СВІТАНОК-АГРОСВІТ комфортно закрепился на 2 месте, уступая КОЛОСу из Джулинки лишь по разнице мячей.

2 тур продолжиться завтра в Бершади сыграют «ФК Бершадь-2» — «ФК Маньківка», а в понедельник «ФК Цукровик»(Красносёлка) — «ФК Атлетик»(Бершадь) закроют тур.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ.

Один коментар для ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 2 тур

1. Александр Оперчук коментує:

Ну и комментируя этот матч, можно добавить… Первая в истории игра команды “ГРАНИТ” в чемпионате Бершадского района. Действительно парни молодцы. Показали самоотдачу, волю, желание. Надо сказать, что даже сами игроки понимали, что играть будут с серьезной командой, где есть опытнейшие игроки, который играют на область. Все были готовы даже к такому результату. Как сказал тренер команды Чернега Сергей – задачи у Гранита на этот мачт две: 1 – так как играют впервые такой серьезный поединок, то понять темп и остроту игры, как это будет потом на протяжении всего чемпионата. Ну и 2 – по возможности не уехать “сухими”. Обе задачи парни выполнили. Получили бесценный опыт. И поняли, что сами способны доходить до ворот противника и забивать. Даже не смотря на присутствие двух СУПЕР-ветеранов в команде. Теперь лично от себя, как болельщика этой команды.. Ровно за минуту до выхода на поле на ровном месте порвал связки один из ключевых игроков команды. (увы.. закон подлости, отошел по нужде – вернулся с порваными связками., нога опухла – смешно, но факт) Ну и самое глвавное: 5 ключевых игроков команды ГРАНИТ за 2 часа до игры приехали с другой игры. Отыграли игру в чемпионате теплицкого района, который при всем уважении на голову ниже уровнем бершадского чемпионата. В итоге – первый тайм держались, пока были силы – 5-3. Во втором тайме ГРАНИТ в прямом смысле слова стоял. Никто не пробежал даже метров 10. Усталость игроков – дебютантов понятна. Но ключевые игроки, которые в этот день играли уже 4й тайм – даже несколько раз падали с судорогами на обеих ногах. Совет ГРАНИТУ – нельзя себя переоценивать и играть две игры в день. Тем более, что бершадские команды на порядок серьезнее теплицких. Так что тут можно играть и отдаваться на много жеще, чем у соседей. Делайте выводы на будущее. В целом – ребята молодцы, не отчаиваются, трагедии не делают. Готовятся на вторую игру. Удачи!!!