ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 16 тур.

photo0290"СВІТАНОК-АГРОСВІТ"(Шляхова) – "КОЛОС"(Джулинка) – 7:1(2:0) 18 сентября. Шляховая – 100 зрителей. Судьи: Глеб Хливный, Григорий Житняк, Александр Егоров(все Бершадь).

КОЛОС: 12.Пшемисский – 4.А.Павлишин; 7.Сохацкий; 17.И.ПОПОВ; 10.Нелепа – 8.В.Павлишин; 2.Шкурат(3.И.Ольхович 83); 14.Довженко; 11.Казарян – 9.Боривский – 15.Козбан.

Тренер: Иван Попов.

СВІТАНОК-АГРОСВІТ: 1.Борщевский – 21.Кравец(15.И.Гевел 80); 16.Шоробура; 10.КАСУМОВ; 2.Д.Гевел – 5.С.Гаврильченко; 17.Красноженюк(21.Мельниченко 67); 8.Гирский; 13.Тепляков(7.Третяк 88) – 9.Думанский(14.Кузьменко 72); 11.Янчук.

Тренер: Иван Ковбасюк.

Голы: С.Гаврильченко(29), Янчук(38, 61, 83), Думанский(55), Боривский(67), Касумов(72) – с пенальти, Шоробура(78).

Предупреждён: Довженко.

Удары: 23(9+14) – 11(7+4). В створ: 12(5+7) – 5(3+2). Угловые: 11(4+7) – 5(3+2). Голевые моменты: 13(4+9) – 5(3+2).

Игрок матча – МАКСИМ ШОРОБУРА.

photo0291

72-я минута: Эмануил Касумов с пенальти – 5:1.

Матч ожидался с огромным интересом, ведь победитель с большой долей вероятности обеспечивал второе место, а проигравшему предстоит нешуточная борьба за третье. Фаворитом матча многие считали Шляховую и небезосновательно, ведь во втором круге чемпионата, команда Ивана Ковбасюка за исключением матча против БЕРШАДЬ-2, выдала серию из пяти побед подряд. А у команды Ивана Попова – напротив, из-за проблем разного характера, в последнее время наблюдаеться нешуточный игровой спад, что характерно для КОЛОСа в этом году.
По первому тайму трудно было отдать предпочтение кому-либо. Хозяева поля пытались созидать впереди, но в отсутствие дисквалифицированного Михаила Гребинного, СВІТАНОК-АГРОСВІТ первые пол не сумел создать что то более-менее путное у ворот Богдана Пшемисского. Но на 29 минуте очередной аут-навес в исполнении Максима Шоробура, в районе дальней штанги!!! нашёл Сергея Гаврильченка – удар головой с близкого расстояния и 1:0. Когда же на 38 минуте Сергей Янчук рассчётливым ударом удвоил счёт – стало ясно, что хозяева поля, врядли упустят победу в этом матче. Александр Думанский на 55 минуте делает счёт крупным, забив настолько комичный гол, что он рассмешил даже нескольких игроков КОЛОСа. Олегу Боривскому удалось размочить счёт хлёстким ударом по центру ворот, но к тому времени счёт был уже 4:0, вновь Янчук подтвердил своё реноме бомбардира умеющего забивать даже из самых сложных положений. Он же поставил точку в этом матче на 83 минуте, забив уже свой 13-й гол в чемпионате,а перед ним также сумели отличиться Максим Шоробура(пробивший с лёта из-за пределов штрафной) и Эмануил Касумов, реализовавший четвёртый пенальти в чемпионате из четырёх. 7:1 – крупная победа команды из Шляховой и глядя на календарь оставшихся матчей СВІТАНОК-АГРОСВІТ, лично я не вижу, где она может ещё потерять очки….

—————————————————————————————————————————————-

"ГРАНИТ"(Шумилово) – "FKUK"(В.Кіріївка/Устя) – 4:4(голы: Недозименко – 3, О.Товмаченко – Ежаченко – 2, Ткач, Непийвода).

В остросюжетном "триллере" обе команды победителя не определить не смогли. Не сумев выиграть в этом матче FKUK рискует остаться вне пределов призовой "тройки". Таким образом в оставшихся двух домашних матчах команде Владимира Шелеста кровь из носа нужно побеждать джулинский КОЛОС  и Маньковку.

Матч "ЦУКРОВИК"(Красносёлка) – ФК"БЕРШАДЬ-2" – перенесён.