ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 14 ТУР

"СВІТАНОК-АГРОСВІТ"(Шляхова) – ФК"МАНЬКІВКА" – 1:0(1:0) 31 августа. Шляховая – 150 зрителей. Судьи: Григорий Житняк, Глеб Хливный, Юрий Семенда(все Бершадь).

МАНЬКІВКА: 1.Загоруйко – 2.Драчук; 3.Выдайко(18.Мельник 60); 8.Гут; 14.Чута – 11.Тригубенко(4.Коротушенко 46); 13.Решетов; 15.Наутяк; 10.А.ПРИБИЛА – 9.О.Черванчук; 16.Медвидь.

Тренер: Владимир Богданов.

СВІТАНОК-АГРОСВІТ: 1.Борщевский – 2.Гевел; 10.КАСУМОВ; 17.Красноженюк; 16.Шоробура – 5.Грищенко; 13.Гаврильченко; 6.Мельниченко(9.Думанский 65); 13.Тепляков – 7.Гребинный; 11.Янчук.

Тренер: Иван Ковбасюк.

Гол: Касумов(29) – с пенальти.

Предупреждены: Гребинный, Медвидь, Прибила.

На 88 минуте удалён Гребинный.

Игрок матча – ЭМАНУИЛ КАСУМОВ.

Вне всяких сомнений, это был центральный матч всего второго круга. Обе команды подошли к очной встрече имея ряд серьёзных кадровых проблем. В большей мере это касаеться лидера чемпионата, у которого по разного рода причинам не играли сразу два основных центральных защитника – Владимир Трегубов и Александр Вишневский. У Шляховой же, отсутствовал удалённый в Красносёлке опорник Владислав Гирский. Цена матча для обеих команд была крайне высокой. В случае победы "МАНЬКОВКИ", команда Валерия Тригубенка уже в следующем туре могла бы де-юре оформить чемпионство, СВІТАНОК-АГРОСВІТ ведёт нешуточную борьбу за 2 место и в любом случае ничейный исход этого поединка был больше на руку гостям. Наверное ничья была бы более справедливым исходом этого поединка, уж больно хороши были обе команды и поражения не заслуживал никто из них, но всё решил неоднозначный эпизод в середине первого тайма. Арбитры усмотрели игру рукой в штрафной гостей и лучший пенальтист чемпионата(3 из трёх) – Эмануил Касумов принёс важные 3 очка своей команде.

rzmZNR5uUOMМихаил Гребинный(полузащитник СВІТАНОК-АГРОСВІТ): Гра вийшла видовищою, обидві команди показали дуже хороший та змістовний футбол, перший тайм більше контролювала гру Маньківка. А другий тайм вже був більше занами. Можу лише сказати, що люди які прийшли на стадіон отримали велике задоволення.
——————————————————————————————————
Photo0251"ГРАНИТ"(Шумилово) – "АТЛЕТИК"(Бершадь) – 1:0(0:0) 31 августа. Шумилово – 50 зрителей. Судьи: Андрей Носов, Дмитрий Лихенко(оба Бершадь), Руслан Манькивский(Шумилово).

АТЛЕТИК: 1.Шнек – 10.Табачук; 13.Гончар; 6.О.Облогин; 3.ВАЛЬЧУК – 2.Болдырев(9.Шевчук 76); 11.Мураховский; 5.Красильников; 14.Шептенко; 16.Кравчук – 7.И.Облогин.

Тренер: Сергей Репин.

ГРАНИТ: 1.Г.ТОВМАЧЕНКО – 4.Дзюбенко; 6.Усатый; 2.Мазурчак; 14.Фагуник – 8.О.Товмаченко(3.Химич 46); 16.Ильченко; 5.Долюк; 7.Коченко – 10.Кравец; 11.Недозименко.

Тренер: Анатолий Доскоч.

Гол: Недозименко(83).

На 70 минуте Кравец не забил пенальти(штанга).

Предупреждены: Усатый, Ильченко, Шнек, Долюк, Вальчук.

Удары: 39(22+17) – 17(9+8). В створ: 10(3+7) – 6(3+3). Угловые: 17(8+9) – 5(2+3). Голевые моменты: 11(5+6) – 5(3+2).

Игрок матча – ВАЛЕРИЙ ШНЕК.

Последний день лета вообще выдался скупым на забитые голы. Вот и в шумиловской встрече, где встречались седьмая и девятая команды чемпионата, также всё решил единственный забитый мяч. Победу ГРАНИТу принёс лучший бомбардир команды – Александр Недозименко(14 голов), за 7 минут до окончания матча от души вколотивший мяч под перекладину с близкого расстояния после прострела с левого фланга Максима Кравца. Хозяева поля смотрелись чуть свежее, создали больше голевых моментов, но пробить Валерия Шнека удалось только однажды. Тот же Кравец на 70 минуте с 11-метровой отметки пробил в штангу. Справедливости ради необходимо отметить, что у команды Сергея Репина в этом матче не играли несколько ключевых игроков основного состава. После этой победы команда из Шумилово имеет в активе уже 12 очков и ниже итогового 7 места уже врядли опуститься.