ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 14 ТУР

Photo0252ФК"БЕРШАДЬ-2" – "КОЛОС"(Джулинка) – 4:1(2:0) 1 сентября. Бершадь. Стадион КОЛОС – 50 зрителей. Судьи: Глеб Хливный, Григорий Житняк, Юрий Семенда(все Бершадь).

КОЛОС: 1.Пшемисский – 4.А.Павлишин; 17.И.Попов; 3.Дорошенко; 18.Багнюк – 7.В.Павлишин; 11.Кибал; 14.Довженко; 9.Зайко – 8.Боривский – 15.Козбан.

Тренер: Иван Попов.

БЕРШАДЬ-2: 1.Осадчук – 16.Зуев(10.Нечитайло 56); 2.Клибанский; 11.Палянчук; 13.БАРАНОВ – 5.Белик(6.Запорожчук 90); 9.Струтинский(15.Бородай 83); 8.Мартинюк(16.Руденко 87); 4.Гаврильченко; 14.Рак(9.Сомик 89) – 3.Барчук(8.Турчанович 90).

Тренер: Николай Менюк.

Голы: Рак(10) – с пенальти, Барчук(21, 87), Нечитайло(62), Козбан(69).

Предупреждены: Попов, Багнюк.

Удары: 21(9+12) – 13(2+11). В створ: 8(4+4) – 7(1+6). Угловые: 4(3+1) – 4(2+2). Голевые моменты: 12(6+6) – 5(0+5).

Игрок матча – МАКСИМ ОСАДЧУК.

С точки зрения турнирной стратегии, результат этого матча был важен для всех пяти команд которые расположились в верхней части таблицы, за исключением лишь может быть "МАНЬКОВКИ". Команда Николая Менюка на всех парах рвётся в тройку, потеряв во втором круге лишь 2 очка(на выезде в Устье). У Ивана Попова задача чуть попроще, Колос по потерянным очкам идёт вровень с Шляховой и поражение в Бершади в игре против одного из главных преследователей, было крайне нежелательным. И тем более становиться непонятным пассивность гостей в первом тайме. У хозяев поля получалось буквально всё, Богдан Рак, Александр Мартинюк и Роман Гаврильченко безраздельно хозяйничали в середине поля. Крайние полузащитники Николай Струтинский и Игорь Белик своими забегами неоднократно ставили в тупик всю оборону гостей, как и единственный форвард – Александр Барчук(автор дубля). На 10-минуте защитник КОЛОСа в своей штрафной сыграл рукой и Богдан Рак открыл счёт в матче. Через две минуты Струтинский практически вышел один на один с вратарём, но промедлил с ударом и Алексей Багнюк выбил мяч на угловой. На 21 минуте массированная атака гостей закончилась банальным выносом вперёд Сергея Клибанского в район центральной линии поля на правый фланг, где Богдан Рак головой продлил траекторию полёта мяча дальше на Александра Барчука, который выиграв позицию у Ивана Попова оставил за спиной всю оборону КОЛОСа и оказавшись один перед вратарём, спокойно удвоил счёт в матче. Нельзя сказать, что джулинская команда вообще не играла. Тот же Багнюк кроме того, что разрушал атаки соперника, ещё и регулярно ходил вперёд, активны были Виктор Козбан и Олег Боривский, а Сергей Зайко постоянно выискивал возможность для удара по воротам. Вообще, с началом второго тайма КОЛОС постепенно стал прибирать инициативу к своим рукам, но все их надежды на благоприятный исход этого матча похоронил сумасшедший гол Юрия Нечитайла в середине второго тайма. Вышедший на замену вместо Максима Зуева, ветеран получил мяч на правом фланге обороны, никем не атакуемый продвинулся вперёд и пробил. До ворот было метров 45 и мяч по невероятной траекторрии влетел под перекладину. Этот гол безсомнения являеться одним самых красивых в чемпионате. Получив солидное приемущество в счёте БЕРШАДЬ-2, попросту остановилась и этим сполна воспользовались гости. Сергей Зайко точной передачей вразрез вывел один на один с вратарём Виктора Козбана, который пробил точно в угол – 3:1 и играть ещё оставалось более 20 минут. Джулинка всерьёз завладела приемуществом, тот же Козбан в компании с Зайко, Боривским и Довженко могли не только сократить счёт до минимума, но и вовсе сравнять его. И вот тут выручил вратарь – Максим Осадчук, Боривский и Козбан били в упор, но всякий раз кипер хозяев оказывался на пути мяча. Окончательно все вопросы относительно исхода этого матча снял Барчук, вновь хладнокровно реализовав выход один на один после того, как вышедший на замену юный Владислава Бородай перехватил мяч отдал передачу на Белика, от которого тот и оказался у Барчука. Победив 4:1, Бершадь серьёзно обострила борьбу за 2-3 места.

10 минута: Богдан Рак открывает счёт.   В игре Богдан Пшемисский.

Photo0253 Photo0254 Photo0256

Матч 15 тура.

"FKUK"(В.Кіріївка/Устя) – "ЦУКРОВИК"(Красносёлка) – 3:7(3:5) 29 августа. Стадион с.Устя – 100 зрителей. Судьи: Андрей Носов(Бершадь), Игорь Ольхович(Джулинка), Богдан Сикорский(В.Кириевка).

ЦУКРОВИК: 1.Цисар – 5.Конько; 15.Паук; 14.Осаковский; 13.Цымбал(26.Андрусик 67) – 8.Мациевский; 6.Зозуля(42.Рулик 46; 4.Блащенко 80); 9.Гонтарук; 30.Л.ПОЛИЩУК – 11.Фролов; 34.Бабий.

Тренер: Виктор Прибила.

FKUK: 1.Паламарчук – 2.Заводян; 3.Андрющенко; 4.Швакуляк; 5.Непийвода – 6.Ольхович; 7.Степанюк; 8.Васалатий; 9.Лебедь – 10.Пивовар; 11.Максименко.

Тренер: Владимир Шелест.

Голы: Зозуля(3), Фролов(14), Пивовар(18), Заводян(20) – с пенальти, Полищук(24, 86), Мациевский(33, 40, 65), Степанюк(42).

Предупреждён: Мациевский.

Игрок матча – ВАСИЛИЙ МАЦИЕВСКИЙ.

Сенсационо завершился этот вынесенный на более ранний срок матч. Трудно объяснить, что же на самом деле произошло FKUK и думаеться мне, что стане этой команды люди сами в состоянии во всём разобраться. А вот красносёлский ЦУКРОВИК после этой победы прочно закрепился на 6 месте и подвинуть его оттуда может теперь лишь только собственная глупость команды Виктора Прибилы. Что маловероятно, учитывая тот факт, что эта команда хоть и во многом уступает лидерам, но демонстрирует дисциплинированный с стабильный футбол, даже в проигранных матчах.