ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 13 ТУР

Photo0241"АТЛЕТИК"(Бершадь) – "FKUK"(В.Кіріївка/Устя) – 1:6(0:2) 23 августа. Бершадь. Стадион КОЛОС – 50 зрителей. Судьи: Андрей Носов, Александр Егоров, Юрий Семенда(все Бершадь).

FKUK: 1.ЛЕБЕДЬ – 15.Решетник(14.Атаманенко 46); 17.Швакуляк; 5.Андрющенко; 7.Заводян – 6.Васалатий; 16.Кощей(3.Матушевский 53; 2.Руденко 82); 8.Ольхов; 9.Степанюк(14.Бабий 78) – 10.Пивовар; 11.Максименко.

АТЛЕТИК: 1.Шнек – 10.Табачук; 13.Гончар; 4.Побережный; 5.ВАЛЬЧУК – 3.Томчук(11.Задорожный 45): 6.О.Облогин; 7.И.Облогин; 17.Шептенко; 14.Красильников(15.Софич 46) – 9.Шеремета.

Тренер: Сергей Репин.

Голы: Степанюк(13, 44), Васалатий(56, 82), Швакуляк(60), Шеремета(63), Максименко(89).

Предупреждены: Заводян, О.Облогин.

Удары: 9(3+6) – 24(11+13). В створ: 4(2+2) – 16(7+9). Угловые: 5(1+4) – 7(4+3). Голевые моменты: 5(2+3) – 11(4+7).

Игрок матча – ИГОРЬ АНДРЮЩЕНКО.

FKUK сократил отставание от лидера до 6 очков, имея при этом на один сыгранный матч больше МАНЬКОВКИ. Как и в матче первого круга в Устье(6:0), объединённая устянско-кириевская команда не имела особых проблем против аутсайдера. Как обычно, "погоду" делали легионеры. Форвард Владислав Степанюк первым достиг рубежа в 20 забитых голов в чемпионате района и теперь единолично лидирует в бомбардирском реестре. Также, в этом матче дебютировали юные воспитанники бершадского футбола – Михаил Кощей, Александр Матушевский, Владислав Руденко, Ярослав Бабий, а один из голов забил молодой, прогрессирующий защитник – Михаил Швакуляк. У "атлетов" как всегда настырностью выделялись братья Облогины и сумевший размочить ворота гостей – форвард Олег Шеремета.
————————————————————————————————–
Photo0242"ЦУКРОВИК"(Красносёлка) – "СВІТАНОК-АГРОСВІТ"(Шляховая) – 0:5(0:4) 24 августа. Красносёлка. Стадион АВАНГАРД – 100 зрителей. Судьи: Григорий Житняк, Александр Егоров, Юрий Семенда(все Бершадь).

СВІТАНОК-АГРОСВІТ: 1.Борщевский – 17.Красноженюк(21.Кравец 62); 16.Шоробура; 10.КАСУМОВ; 2.Гевел – 9.Думанский(15.Мельниченко 46; 8.Кузьменко 82); 5.Гаврильченко(14.Волковский 72): 13.Тепляков; 19.Гирский – 6.Головатюк(20.Третяк 76); 11.Янчук.

Тренер: Иван Ковбасюк.

ЦУКРОВИК: 1.Цисар – 42.Конько; 3.Блащенко; 14.Осаковский; 9.Гонтарук – 6.Ломаченский(2.В.Полищук 79); 17.В.Прибила; 13.Цымбал; 15.Паук – 30.Л.ПОЛИЩУК; 11.Фролов.

Тренер: Виктор Прибила.

Голы: Гаврильченко(23), Янчук(26, 27, 30), Тепляков(85).

Предупреждены: Гирский, Цымбал.

На 45 минуте удалён Гирский.

Игрок матча – СЕРГЕЙ ЯНЧУК.

До середины первого тайма ход этого матча, впринципе, не предвещал ничего плохого для хозяев поля. Гости владели солидным приемуществом, но ЦУКРОВИК уверенно оборонялся и мало того, на 13 минуте мог даже выйти вперёд – прицельный удар Павла Фролова из-за пределов штрафной площади, приняла на себя перекладина. Перелом произошёл на 23 минуте, когда Сергей Гаврильченко получив пас от Артёма Теплякова, ворвался в штрафную справа и сильно пробил в дальний угол. После этого гола команда из Красносёлки около десяти минут пребывала в состоянии "штопора". За это время, неугомонный Сергей Янчук за неполные 4 минуты игрового времени сумел трижды отличиться – тем самым установив рекорд всех чемпионатов нашего района. Такого быстрого хет-трика на моей памяти, не удавалось ещё сделать никому(между первым и третьим голами прошло 3 минуты 46 секунд). Судьба матча была решена. И даже глупейшее удаление Владислава Гирского в конце первого тайма не помешало команде из Шляховой довести матч до сухой победы. За 5 минут до окончания матча Артём Тепляков установил окончательный счёт, при непосредственном участии Сергея Янчука. В составе ЦУКРОВИКа, как всегда активен был Леонид Полищук, дважды был близок к успеху Виктор Прибила, но видимо это был не день Красносёлки. Роману Борщевскому в итоге удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Несмотря на 5 пропущенных голов, также очень уверенно и прилично смотрелся в воротах хозяев поля Александр Цисар, ещё в трёх случаях спасший свою команду от ещё большего разгрома и вообще очень грамотно руководивший обороной. СВІТАНОК-АГРОСВІТ, как минимум на сутки занял 3 место в турнирной таблице и думаеться с интересом будет ждать результата завтрашнего матча ФК"ОСА"(Осиевка) – "КОЛОС"(Джулинка).

Photo0244Иван Ковбасюк(тренер СВІТАНОК-АГРОСВІТ): за останні кілька турів ми намагались стабілізувати склад. Зрештою, нам це в більшій мірі вдалося, останні 3 гри ми впевнено перемагали. Будемо намагатися зайняти якомога вище підсумкове місце, хоча в той же час, добре розуміемо, що наздогнати МАНЬКІВКУ буде вкрай важко.