ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 13 ТУР

Photo0248ФК"ОСА"(Осіївка) – "КОЛОС"(Джулинка) – 1:7(0:4) 25 августа. Стадион с.Осиевка – 40 зрителей. Судьи: Григорий Житняк, Александр Егоров(оба Бершадь), Николай Горбенко(Осиевка).

КОЛОС: 1.Пшемисский – 4.А.Павлишин; 7.Сохацкий; 17.И.ПОПОВ; 6.Д.Попов – 2.Слюнченко(И.Ольхович 68); 11.Нелепа; 14.Довженко; 9.Боривский – 10.Дихтяренко; 15.Козбан.

Тренер: Иван Попов.

Осіївка: 1.Бойчук – 14.Понько; 15.Бескревный; 11.Матушевский; 4.ТУРАНСКИЙ – 16.Р.Шевчук(3.С.Шевчук 46); 2.Н.Тернов; 5.Борисюк; 10.Шередько(6.С.Тернов 63); 8.Херсонюк – 7.Глушко.

Тренер: Николай Тернов.

Голы: Боривский(7, 71), А.Павлишин(17), Козбан(37, 40, 67, 79), Херсонюк(53).

На 76 минуте Глушко не реализовал пенальти(вратарь).

Предупреждены: Д.Попов, Довженко.

Удары: 12(4+8) – 16(7+9). В створ: 6(1+5) – 10(4+6). Угловые: 5(1+4) – 5(2+3). Голевые моменты: 6(0+6) – 14(7+7).

Игрок матча – ВИКТОР КОЗБАН.

Уже по окончании этого матча из уст одного из представителей хозяев поля прозвучала фраза: "в цьому сезоні ми програли багато матчів з більш розгромним рахунком, але ж хлопці все одно непогано грали. А от сьогодні не грали зовсім". Более точного объяснения причины провала осиевской команды найти трудно. Действительно, в первом тайме хозяев просто не было на поле. Имея более классный подбор исполнителей, команда Ивана Попова с первых минут прочно захватила инициативу и за исключением коротких отрезков во втором тайме уже не выпускала её до самого окончания матча. Вдобавок ко всему, хозяева явно не угадали с вратарём, возрастной Александр Бойчук – всё таки полевой игрок. Яркий пример – первый гол Олега Боривского, после подачи слева Виктора Козбана, кипер Осиевки опрометчиво покинул ворота и рослый, прекрасно играющий головой полузащитник КОЛОСа, сыграв на опережение, открыл счёт. Через 10 минут защитник Александр Павлишин сильнейшим ударом со штрафного от перекладины удвоил счёт(до ворот было 25 метров). А в последние 10 минут первого тайма быстрый дубль Козбана, фактически гарантировал Джулинке 3 очка по итогам матча. Во втором тайме Осиевка проснулась, но это в большей мере связанно с тем, что гости имея гандикап в 4 мяча, где то слегка сбавили обороты и играли "по счёту", но от этого второй тайм менее интерестным никак не стал. Максим Херсонюк размочил счёт на 53 минуте, в сутолоке у ворот протолкнув мяч с близкого расстояния после подачи углового. Виктор Козбан опять же, быстрым дублем в итоге записал на свой счёт 4 гола в матче, ещё один гол также забил Олег Боривский. Не скучал и вратарь КОЛОСа – Богдан Пшемисский, на 76 минуте за игру рукой в штрафной, Осиевка получила возможность чуть подсократить счёт. Но опытнейший вратарь угадал направление удара в исполнении молодого Виталия Глушко. А ещё, в середине второго тайма, после почти пятилетнего перерыва, под овации небольшой группы болельщиков, в большой футбол вернулся Игорь Ольхович(старший брат Виталия). За пол тайма которые он провёл на поле, как говориться: "каши не испортил". Остаёться только пожелать ему удачи и будем надеяться, что в дальнейшем у него появиться больше игрового времени. А тем временем, выиграв, КОЛОС вернулся на 3 место, опережая "СВІТАНОК-АГРОСВІТ"(Шляховая) лишь за счёт победы в очной встрече.

Photo0249

76 минута. Богдан Пшемисский(КОЛОС) отражает удар с "точки" Виталия Глушко.
—————————————————————————————————–
ФК"БЕРШАДЬ" – "ГРАНИТ"(Шумилово) – 9:3(6:1) 25. августа. Бершадь. Стадион КОЛОС – 50 зрителей. Судьи: Александр Шелест, Евгений Палянчук(оба Бершадь), Максим Шоробура(Чечельник).

ГРАНИТ: 1.Г.Товмаченко – 2.Дзюбенко(14.Усатый 24); 3.С.ЧЕРНЕГА; 4.Руденко; 5.Фагуник – 6.Смолич(13.Коченко 46); 7.Мазурчак; 8.Ильченко; 9.О.Товмаченко(12.Химич 46) – 10.Кравец; 11.Недозименко15(В.Чернега 75).

Тренер: Анатолий Доскоч.

БЕРШАДЬ: 1.Осадчук – 2.Бомбела; 3.Клибанский; 4.НЕЧИТАЙЛО(12.Зуев 46); 5.Викул – 6.Белик(13.Турчанович 89); 7.Р.Гаврильченко; 8.Мартинюк(16.Руденко 90); 9.Рак(14.Запорожчук 89); 10.Виллиам – 11.Струтинский(15.Бородай 80).

Тренер: Николай Менюк.

Голы: Недозименко(15, 69), Виллиам(16), Рак(35, 37, 65, 69), Белик(39), Мартинюк(40), Струтинский(43), Мазурчак(54), Бородай(90).

Игрок матча – ВИЛЛИАМ.

И в этом матче, кроме интерестного и содержательного футбола, произошли ряд событий заслуживающих внимания. Кроме покера в исполнении Богдана Рака, это ещё и мощный, атакующий стиль хозяев поля(кстати, пропустивших первыми) который позволил Николаю Менюку дать возможность дебютировать в чемпионате района четверым юным 13 – летним воспитаникам бершадской ДЮСШ(тренер Николай Струтинский) – Александру Турчановичу, Александру Руденко, Виталию Запорожчуку и Владиславу Бородаю. Двое последних установили окончательный счёт в матче. Едва появившись на поле Виталий Запорожчук рассекающим пасом вывел один на один с голкипером ГРАНИТа Владислава Бородая. Много забивающий на юношеском уровне, одарённый бомбардир не погодам спокойно принял мяч, обыграл вратаря и забил в пустые ворота. За что после окончания матча в качестве поощрительного приза и аванса на будущее, получил в подарок футбольный мяч из рук почётного президента ФК"БЕРШАДЬ" – Виктора Маланчука. У гостей вновь забивает Александр Недозименко, у которого после дубля в Бершади на лицевом счету теперь 13 забитых голов. ФК"БЕРШАДЬ-2" продолжает преследовать "СВІТАНОК-АГРОСВІТ" и "КОЛОС".