ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 10 тур

"КОЛОС"(Джулинка) – ФК"МАНЬКОВКА" – 1:7(1:3) 3 августа. Джулинка – 100 зрителей. Судьи: Андрей Носов, Александр Егоров(оба Бершадь), Александр Коротушенко/Иван Чута(Маньковка).

МАНЬКОВКА: 1.Загоруйко – 3.Выдайко(2.Коротушенко 46); 14.Чута(7.Гуд 46); 4.Трегубов; 8..Вишневский – 13.Драчук(5.Решетов 51); 11.Тригубенко; 10.А.ПРИБИЛА(6.Коломиець 76); 16.Медвидь; 15.Наутяк – 9.Черванчук(5.С.Черванчук 67).

Тренер: Андрей Прибила.

КОЛОС: 1.Теплицкий – 4.А.Павлишин; 7.Сохацкий; 17.И.ПОПОВ; 3.Терещенко – 8.В.Павлишин(9.Боривский 65); 13.Дихтяренко(9.Слюнченко 79); 6.Шукайло; 14.Довженко – 10.Осипчук; 15.Козбан.

Тренер: Иван Попов.

Голы: О.Черванчук(3, 35, 42), В.Павлишин(45+1), А.Прибила(59), Медвидь(88, 89), Наутяк(89).

Удары: 13(6+7) – 23(9+14). В створ: 6(3+3) – 17(7+10). Угловые: 3(2+1) – 7(2+5). Голевые моменты: 7(3+4) – 19(8+11).

Игрок матча – ОЛЕГ ЧЕРВАНЧУК.

Как и неделей ранее в Красносёлке, команда Андрея Прибилы вновь разгромно выиграла у джулинского КОЛОСа. Вновь ФК"МАНЬКОВКА" была быстрее в принятии решений и в элементарном мышлении на поле. Хотя совсем уж идеальной игру гостей назвать нельзя, другое дело, что хозяева поля не смогли наказать гостей за имевшие место нередкие индивидуальные ошибки. Зато гости в этом компоненте были беспощадны, особенно в концовке матча, когда Виталий Медвидь и Антон Наутяк в течении двух минут забили 3 гола и установили окончательный счёт в матче, судьба которого была решена ещё в первом тайме в котором "игрок одного касания" – Олег Черванчук, всякий раз выигрывая позицию у джулинских защитников, оформил хет-трик тем самым превратив второй тайм в формальность. Перед самым перерывом Вадиму Павлишину удалось пробить надёжного Валентина Загоруйко, но этот гол стал единственным на что сподобился КОЛОС. Вообще, за командой из Джулинки в этом году наблюдаеться тенденция резкого спада игровой формы именно на старте второго круга. Так было в зимнем чемпионате по мини-футболу и что то подобное происходит и сейчас. Совпадение?! – Ответ на этот вопрос будет дан в конце сентября. МАНЬКОВКА тем временем на крейсерской скорости мчиться к своему первому в новейшей истории чемпионству. Хотя до финиша ещё очень далеко и календарь в концовке чемпионата у этой команды крайне тяжёлый.
————————————————————————-
Photo0225"ЦУКРОВИК"(Красносёлка) – "ГРАНИТ"(Шумилово) – 5:1(4:0) 4 августа. Красносёлка. Стадион АВАНГАРД – 100 зрителей. Судьи: Григорий Житняк, Александр Егоров(оба Бершадь), Иван Прибила(Маньковка).

ГРАНИТ: 1.Г.Товмаченко – 4.Дзюбенко(17.Коченко 76); 14.Усатый(13.Смолич 33); 6.ЧЕРНЕГА; 7.Мазурчак – 16.Ильченко; 15.Долюк; 9.Гондарук; 11.Недозименко – 5.Шевчук(8.О.Товмаченко 60); 10.Кравец.

Тренер: Анатолий Доскоч.

ЦУКРОВИК: 1.Цисар – 5.Мельник(21.Марченко 79); 4.С.Блащенко; 6.Осаковский; 9.Гонтарук – 8.В.Блажченко(18.Пшеничный 68); 17.В.Прибила; 13.Цымбал; 14.Паук – 30.Л.ПОЛИЩУК; 11.Фролов.

Тренер: Виктор Прибила.

Голы: Цымбал(7), Л.Полищук(10, 45- с пенальти), Фролов(39, 71), Кравец(79).

Предупреждены: Осаковский, Г.Товмаченко, Долюк.

Игрок матча – АЛЕКСАНДР ЦИСАР.

Матч начался с минуты молчания в память о трагически погибшем на востоке Украины комбате Юрие Барашенко, уроженца села Маньковка, много лет на месте флангового защитника выступавшего за ЦУКРОВИК, а также за различные ветеранские команды района. Красносёлская команда вышла на игру с траурными повязками на рукавах футболок. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ЮРА!!!

Не выиграть этот матч ЦУКРОВИК просто не имел права, как с точки зрения турнирной стратегии, так и моральной составляющей. К тому же, этому поспособствовал и тренерский штаб ГРАНИТА, неожиданно начудивший с составом. Прилично выглядивший на месте последнего защитника Сергей Гондарук был переведён в среднюю линию, туда же был оттянут и лучший бомбардир шумилян Александр Недозименко. Никаких дивидендов из этой авантюры ГРАНИТ в первом тайме извлечь не сумел, а вот оборона и атака были ослабленны изрядно. В середине поля пара центральных полузащитников Цымбал-Паук навязала серьёзную борьбу гостям и по сути более трёх передач гости толком связать так и не смогли. Хозяева же поля играли в свой привычный футбол, при первом же перехвате мгновенно следовала передача на Леонида Полищука, а дальше… думаю, людям видевшим этого игрока в действии ничего объяснять не нужно. Владислав Цымбал на седьмой минуте добил отскочивший от перекладины мяч после пушечного удара Леонида Полищука с 40 метров. Через 3 минуты уже сам Лёня со штрафного точно бьёт мимо стенки, до ворот было 20-25 метров. В концовке первого тайма он же точной передачей на правом фланге находит одинокого Виктора Прибилу, от которого в одно касание следует зрячая передача в штрафную, где также никем не прикрытый Павел Фролов имея уйму времени, спокойно принял мяч и от души с близкого расстояния вогнал его под перекладину. В компенсированное время вратарь ГРАНИТа – Григорий Товмаченко был вынужден руками оставливать убегавшего Дмитрия Паука. Пенальти реализует Леонид Полищук, попутно превращая второй тайм в формальность. После перерыва хозяева поля в большей мере играя по счёту не спешили форсировать события. Гости же, вернув Сергея Гондарука на привычное место старались хотя бы размочить счёт и это им удалось за 11 минут до конца матча. Максим Кравец сумел таки добить мяч в пустые ворота после сейва очень сильно отыгравшего в воротах Александа Цисара, но к тому времени счёт был уже 5:0. Павел Фролов забил свой второй гол в матче после передач тех же Виктора Прибилы и Леонида Полищука. После этой победы ЦУКРОВИК и ГРАНИТ вновь поменялись местами в турнирной таблице. Теперь команда из Красносёлки на 1 очко опережает шумилян.

Photo0226ВИКТОР ПРИБИЛА(тренер ФК"ЦУКРОВИК"(Красносёлка"): в нашої команди е свої традиції та історія. Ми поважаемо всіх суперників і я дуже вдячний хлопцям які сьогодні зіграли в досить якісний та видовищний футбол. Ми граемо як вміемо, інколи краще, а інколи гірше, в будь якому випадку, це моя рідна команда з якою я буду завжди. А ще, цю перемогу ми присвячуемо нашому товаришу і просто гарній ЛЮДИНІ – ЮРІ БАРАШЕНКУ.