ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА. 10 тур

Photo0229 Photo0230ФК"БЕРШАДЬ-2" – "СВІТАНОК-АГРОСВІТ"(Шляхова) – 4:2(2:0) 6 августа. Бершадь. Стадион КОЛОС – 50 зрителей. Судьи: Глеб Хливный, Григорий Житняк, Юрий Семенда(все Бершадь).

СВІТАНОК-АГРОСВІТ: 1.Кузьменко – 17.Красноженюк(11.Третяк 81); 21.Кравец(5.Гирский 46); 10.Касумов; 16.Шоробура – 7.ГРЕБИННЫЙ; 14.Волковский; 12.Завальнюк; 13.С.Гаврильченко – 9.Смилянец(3.Мельниченко 46); 19.Янчук.

Тренер: Иван Ковбасюк.

БЕРШАДЬ-2: 1.Осадчук – 13.Росолик; 15.Клибанский(8.Зуев 60); 11.ПАЛЯНЧУК; 3.Корж – 5.Белик; 14.Лебедев; 4.Рак; 16.Р.Гаврильченко; 17.Бомбела(10.Струтинский 46) – 9.Чабан.

Тренер: Николай Менюк.

Голы: Чабан(23), Белик(41), Рак(52, 70 – с пенальти), С.Гаврильченко(68), Гирский(88).

На 77 минуте Белик не забил пенальти(вратарь).

Предупреждён: Касумов.

Удары: 22(9+13) – 12(6+6). В створ: 12(6+6) – 4(1+3). Угловые: 10(5+5) – 0. Голевые моменты: 14(6+8) – 8(5+3).

Игрок матча – Богдан Рак.

До середины первого тайма СВІТАНОК-АГРОСВІТ на равных противостоял обновлённой бершадской команде. И на 15 минуте Смилянец обокравший центральных защитников оказался один перед вратарём хозяев, но пробил прямо в руки Максиму Осадчуку. Сам темп матча был невысоким, команды долго и тщательно готовили свои атаки, методично перекатывая мяч на вех участках футбольного поля. Счёт удалось открыть – Ярославу Чабану(который вчера провёл неплохие 20 минут, выйдя на замену в матче ЕМС-ПОДОЛЬЕ – ФК"БЕРШАДЬ"). После прострела слева Игоря Белика, мяч от Богдана Рака изменив траекторию полёта, лёг точно на голову юному форварду БЕРШАДИ, удар с близкого расстояния – 1:0. Буквально через 4 минуты, опытнейший Сергей Янчук точной передачей выводит на удар другого Сергея – Гаврильченка, мяч пролетает в опасной близости от штанги. В эти минуты команды играли в открытый футбол, стараясь отвечать атакой на атаку. И видимо в этот день хозяева поля просто наверное больше хотели победить, дабы не испортить дебют своему тренеру. На перерыв команды ушли уже при злополучном для БЕРШАДИ счёте 2:0. Игорь Белик сыграв в стенку с Чабаном, несильно, но очень точно пробил под дальнюю штангу. А когда на 7 минуте второго тайма Богдан Рак сильнейшим дальним ударом сделал счёт 3:0 – стало понятно, что хозяева уже не отдадут этот матч. В середине второго тайма команде из Шляховой удалось размочить счёт – вновь Янчук точной передачей вывел Гаврильченка один на один с вратарём и Сергей перебросил мяч через вышедшего далеко вперёд Максима Осадчука, но не прошло и двух минут как Богдан Рак с пенальти делает дубль – 4:1. Вышедший вначале второго тайма и значительно усиливший игру защитник Юрий Гирский, хлёстким дальним ударом делает счёт 4:2 и БЕРШАДЬ-2 на 1 очко опережает СВІТАНОК-АГРОСВІТ в турнирной таблице.

cJyGNEhLzJUНИКОЛАЙ МЕНЮК(тренер ФК"БЕРШАДЬ-2"): в отличии от большинства матчей первого круга, где каждый был сам за себя – сегодня у нас была команда. Все ребята выложились без остатка. Естественно, мы пошли на значительное усиление состава. Впереди ещё 7 матчей и в каждом из них мы будем играть на победу, что бы занять как можно более высокое место в чемпионате.

Матч ФК"ОСА"(Осіївка) – "АТЛЕТИК"(Бершадь) – состоится 10 августа.