ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА.1 ТУР

Photo0165

Photo0164 ФК"ОСА"(Осіївка) – "СВІТАНОК-АГРОСВІТ"(Шляхова) – 1:6(1:2) 5 июня. Осиевка. Судьи: Андрей Носов(Бершадь), Иван Ковбасюк(Шляховая), Александр Бойчук(Осиевка).

СВІТАНОК-АГРОСВІТ: 1.Швабский – 2.Шоробура; 7.Красноженюк(3.Мельниченко 46); 8.Мартинюк; 21.Кравец – 14.Белик; 15.С.Гаврильченко(6.Кузьменко 82); 10.Касумов; 12.Завальнюк; 17.ГРЕБИННЫЙ – 18.Р.Гаврильченко(16.И.Ковбасюк 78).

Тренер: Иван Ковбасюк.

ОСІЇВКА: 1.Мазур – 2.Максименко; 5.Андрющенко; 10.Борисюк; 11.ТАРЧУК – 4.Туранский; 6.Стащук(14.Н.Тернов 77); 8.Херсонюк; 13.Липницкий(16.Темчишин 21); 7.Глушко(12.С.Тернов 77) – 3.Шевчук.

Тренер: Николай Тернов.

Голы: Глушко(23), Гребинный(29), Касумов(33) – с пенальти, Мартинюк(48), С.Гаврильченко(58, 88), Завальнюк(73).

Предупреждён: Швабский.

Игрок матча – ВИТАЛИЙ ЗАВАЛЬНЮК.

Несмотря на разгромный счёт, обе команды выдали равный первый тайм, в середине которого полузащитнику хозяев поля – Виталию Глушко удалось открыть счёт. Но на перерыв гости ушли уже ведя в счёте. Михаил Гребинный и Эмануил Касумов вывели Шляховую вперёд, а едва начался второй тайм, как Александр Мартинюк практически снял все вопросы по этому матча. Дубль Сергея Гаврильченка и гол Виталия Завальнюка, установили окончательный счёт матча.

МИХАИЛ ГРЕБИННЫЙ(полузащитник "СВІТАНОК-АГРОСВІТ"): У першому таймі нам було дуже важко. Тут багато причин: чуже поле, незіграність складу і взагалі стартові матчі завжди даються не дуже легко, якось по особливому. Звичайно ми раді що виграли, але попереду весь чемпіонат і знаючи сьогоднішні результати інших матчів – починаєш розуміти, що на чемпіонство крім нас претендуватимуть ще 3-4 команди.Думаю, від цього чемпіонат буде тільки цікавіше.

АЛЕКСАНДР БОРИСЮК(защитник ФК"ОСА": У нас багато що виходило в першому таймі, але в другому позначилася те, що у суперника є ряд гравців дуже високого рівня і напевно змагатися з ними на рівних ми поки не готові. Але незважаючи на великий програш, наша команда не збирається робити якихось поспішних висновків. Свої очки ми обов'язково ще візьмемо. А взагалі, хороший чемпіонат, сьогодні був класний футбол і якісне суддівство.
——————————————————————————————————————-
ФК"МАНЬКОВКА" – "FKVK"(Велика Кириевка) – 13:0(6:0) 5 июня. Красносёлка. Стадион "АВАНГАРД" – 150 зрителей. Судьи: Николай Менюк(Бершадь), Владимир Горбенко(В.Кириевка), Владимир Шевчук(Маньковка).

FKVK: 1.Козачок – 3.В.Шелест; 14.Кришталь; 11.Сташко; 4.Фищук(10.Плетенчук 46) – 6.Тимошенко; 7.ШВЕЦ; 12.Шмаюк;(13.Швакуляк 34); 16.Гончарук – 9.Бескремный; 8.Лебедь.

Тренер: Владимир Лебедь.

МАНЬКОВКА: 1.Загоруйко – 3.Выдайко(20.Коломиець 67); 4.Трегубов; 8.Вишневский; 7.Богданов – 10.А.ПРИБИЛА(23.Блажченко 66); 11.Трегубенко; 14.Чута(2.Коротушенко 46); 15.Наутяк; 16.Медвидь – 13.Мельник(5.С.Черванчук 46).

Тренер: Андрей Прибила.

Голы: Наутяк(4, 33, 46), Мельник(16), А.Прибила(17), Медвидь(18,48, 56, 83), Вишневский(20, 73), Коротушенко(64), Загоруйко(77) – с пенальти.

Предупреждены: Козачок, Безкремный, Коломиець.

Удары: 47(26+21) – 4(3+1). В створ: 28(15+13) – 1(1+0). Угловые: 8(3+5) – 2(2+0). Голевые моменты: 29(15+14) – 2(2+0).

Игрок матча – ВИТАЛИЙ МЕДВИДЬ.

Про этот матч особо и сказать нечего, вернее не хочеться даже. Думаю, что кириевским игрокам этот матч хочеться поскорее забыть в первую очередь(статистические данные красноречиво отображают события происходившие на поле). Гости не были похожи сами на себя, у них абсолютно не получалось ничего впереди и был сущий кошмар в обороне. Мяч терялся после двух, максимум трёх передач, все единоборства(силовые и позиционные) были начисто проигранны. Трудно объяснить эту матаморфозу приключившуюся с FKVK. Напротив, ФК"МАНЬКОВКА" – прекрасно укомплектованная, сбалансированная во всех линиях команда. В воротах опытнейший Валентин Загоруйко, который в лишнем представлении думаю не нуждается. За центр обороны отвечают легионеры из Умани – Владимир Трегубов и Александр Вишневский, фланги закрывают уже легенды, я бы даже сказал МОНСТРЫ нашего футбола – Василий Выдайко(справа) и Владимир Богданов. Характерная черта этой команды – отсутствие ярко выраженного чистого форварда. Есть ударное атакующее трио(Андрей Прибила, Антон Наутяк и Виталий Медвидь) которое и определяет направление и развитие атакующих действий команды. В сегодняшнем матче на острие атаки оказывались все игроки средней линии и даже обороны. Возможно именно такая вот непредсказуемость и стала настоящей причиной того, что команда из В.Кириевки так и не смогла приспособиться к лихим наскокам из глубины поля атакующих игроков манькивской команды. Подводя итог этого матча, можно уже сейчас с уверенностью сказать, что ФК"МАНЬКОВКА" так же будет претендовать на самые высокие места, а её ведущие голеадоры – Виталий Медвидь(покер) и Антон Наутяк(хет-трик) наверняка ещё и поборяться за звание лучшего бомбардира чемпионата района.
—————————————————————————————————————————————–
"ЦУКРОВИК"(Красносёлка) – "КОЛОС"(Джулинка) – 4:7(3:4) 5 июня. Красносёлка. Стадион "АВАНГАРД" – 150 зрителей. Судьи: Николай Менюк, Андрей Носов, Александр Егоров(все Бершадь).

КОЛОС: 1.Пшемиский – 4.Павлишин; 6.Гевел; 3.Гелета; 18.Щавинский(10.Кибал 45) – 7.Сохацкий; 17.И.ПОПОВ; 8.Нелепа(16.Левчаков 77); 13.Ольхович – 9.Решетов; 14.Д.Попов(11.Казарян 50).

Тренер: Иван Попов.

ЦУКРОВИК: 1.Билоус – 4.Коваленко; 9.Гонтарук(5.Конько 23); 20.Загоруйко; 2.В.Полищук – 6.Андрусик; 10.Соломон; 11.Фролов; 30.Л.ПОЛИЩУК – 8.Джус; 14.Бабий.

Тренер: Виктор Прибила.

Голы: Бабий(8,41), Решетов(11, 20), Д.Попов(15, 17), Л.Полищук(24 – с пенальти, 83), Ольхович(47), Кибал(71), Левчаков(79).

Предупреждён: Андрусик.

Игрок матча – ДМИТРИЙ ПОПОВ.
В целом – равный матч, равных команд, но…, команда из Джулинки более бережно отнеслась к своим голевым моментам и не допускала столь явных провалов в обороне как Красносёлка. Для хозяев поля всё вообще началось более чем прекрасно. Уже на 8-й минуте молодой форвард "ЦУКРОВИКа" – Николай Бабий после прострела справа Леонида Полищука в сутолоке на пятачке исхитрился протолкнуть мяч в ворота, но уже через 3 минуты грубейшая ошибка опытнейшего вратаря Петра Билоуса закончилась голом Назара Решетова. После этого последовала ударная пятиминутка в ходе которой Дмитрий Попов(дважды) и тот же Решетов воспользовавшись позиционными ошибками защитников хозяев, довели счёт до разгромного – 1:4. Чем всегда во все времена был силён "ЦУКРОВИК" – так это несгибаемой волей и характером. До перерыва хозяева поля усилиями Леонида Полищука(с пенальти) и вновь Николая Бабия, сократили счёт до минимума – 3:4. Но в самом начале второго тайма индивидуально сильный Виталий Ольхович хлёстким ударом сделал шансы хозяев хотя бы на ничью, весьма призрачными. Ну а когда под занавес матча вышедшие на замену Александр Кибал и его тезка Левчаков после быстрых контратак сделали счёт 3:7, стало понятно, что "КОЛОС" уедет из Красносёлки с тремя очками в активе. К чести "ЦУКРОВИКа" подгоняемые болельщиками, красносёлские футболисты продолжали атаковать и голевых создали в последние 10 минут больше чем за весь матч. Но безупречен был в воротах Богдан Пшемиский. Хозяева поля смогли отличиться лишь однажды, когда на 83 минуте Леонид Полищук неотразимо пробил под перекладину – 4:7.