ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 9 тур

photo0322ФК”БЕРШАДЬ” – “ПАТРИОТ”(Кукавка) – 1:2(1:2) 22 октября. Бершадь. Стадион “КОЛОС” – 100 зрителей. Судьи: Андрей Воронюк, Юлиан Мисак, Сергей Ермолов(все Винница).
Судейский наблюдатель ФФВО: Виктор Коваленко(Винница).

ПАТРИОТ: 1.Зорник – 2.ДРАГАН; 4.Рудый; 55.Мельник; 7.Грошев – 25.Горелов(13.Билык 36); 10.Веретинский; 5.Гребиннык; 94.Мороз – 79.Попович(14.Федюкин 76); 11.Ковтун(9.Миранда Санчес Феликс 64).

Тренер: Юрий Грошев.

БЕРШАДЬ: 1.Жеребкин – 15.Мунтян; 27.Климчук(14.Палий 81); 24.Евстафьев; 8.Мартинюк – 4.АБРАМЧЕНКОВ; 7.Заводян; 10.Рябцев(23.Турчинский 70) – 5.Белик(22.Грозов 46); 3.С.Гаврильченко(15.Омельченко 58) – 29.Бачур.

Тренер: Сергей Рева.

Голы: Рудый(5, 10), Белик(33).

На 21 минуте Заводян не забил пенальти(вратарь).
photo0323

Предупреждены: Зорник, Попович, Билык, Миранда Санчес Феликс, Драган, Мартинюк.

На 80 минуте удалён Билык.

Удары: 14(6+8) – 17(8+9). В створ: 6(4+2) – 10(5+5). Угловые: 10(2+8) – 2(2+0). Голевые моменты: 9(5+4) – 9(6+3).

Игрок матча – ВЛАДИМИР РУДЫЙ.

В таких матчах цена даже одной ошибки может стоить очень дорого, но когда их значительно больше – тогда о каком то позитивном результате речи быть не может. Непонятно чем занималась оборона хозяев поля в самом начале матча, когда почти два идентичных гола забивал защитник Владимир Рудый. В первом случае дальний вброс аута от Андрея Драгана(о том, что этот человек может запросто швырнуть мяч на 50 метров, знали все), а во втором, после подачи углового слева Андреем Веретинским. В обоих случаях центральный защитник ПАТРИОТа находясь в гордом одиночестве по центру ворот в районе линии вратарской, беспрепятственно пробивал головой точно в угол ворот. 0:2 на десятой минуте матча. Такую фору сложно бывает отыграть и в матчах против более слабых команд, к тому же, как показалось(и не мне одному) наши игроки вышли на матч какими то сонными и несобранными. Я пока далёк от мысли, что кто то снизил требования к себе в составе ФК”БЕРШАДЬ”, но понятное дело, что вещи происходившее на поле в самом начале матча не могут нравиться. Разбудил нашу команду почётный президент, его громогласные тирады возымели действие на футболистов и в некоторой мере на судей. На 21 минуте Владислав Рябцев прорывался по центру, его сбивали ещё до входа в штрафную, но на ногах полузащитник хозяев устоял и уже в штрафной площади, то что не закончили защитники, доделал голкипер Вадим Зорник. Но тот же Зорник сам исправил свою оплошность, угадав направление удара с “точки” Андрея Заводяна. Через 3 минуты ситуация повторилась, действующие лица – те же, с той лишь разницей, что на этот раз вратарь ПАТРИОТа сбивал обыгравшего его Сергея Гаврильченка, но свисток Андрея Воронюка промолчал. Наверное существует какое то негласное правило, по которому ставить два пенальти в пользу дебютанта “вышки” – непозволительная роскошь. Хотя вовсе не арбитр виноват в поражении хозяев поля. После затяжной осады ворот гостей, всё закончилось сильнейшим ударом издали Алексея Климчука, Зорник отбил мяч перед собой, но и с добиванием Бачура также сумел справиться, мяч отскочил вправо, откуда Гаврильченко прострелил вдоль ворот и Игорь Белик с близкого расстояния сократил разрыв в счёте. Играть оставалось около часа, в течении которого шла равная игра с приблизительно равным количеством моментов. Самые реальные возможности изменить счёт были у Руслана Поповича, но с его ударом в упор справился Виталий Жеребкин, на 74 минуте зрячая передача в штрафную Владислава Турчинского нашла ногу Александра Грозова – выручил Зорник, а когда шла уже 4 добавленная минута, после нескольких угловых подряд у ворот гостей, мяч на ближнем углу вратарской принял Бачур, развернулся и пробил над перекладиной. Через несколько секунд прозвучал финальный свисток. В целом, сложилось впечатление, что игроки гостевой команды, просто больше хотели выиграть. Для нашей же команды окончание второго круга вышло смазанным. За весь первый круг ФК”БЕРШАДЬ” проиграл 2 матча и оба на своём поле. Через неделю стартует вторая половина чемпионата и в гости к нам пожалует ФК”ЮХИМІВКА”, которую в гостях 20 августа мы обыграли 3:1.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ(пресс-атташе ФК”БЕРШАДЬ”).