ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 5 тур

photo0289"АГРО-АСТРА"(Кирово) – ФК"БЕРШАДЬ" – 1:1(0:0) 17 сентября. Кирово – 50 зрителей. Судьи: Денис Дмитришин, Александр Козак, Сергей Ермолов(все Винница). Судейский наблюдатель – Владимир Воробьёв(Винница).

БЕРШАДЬ: 1.Жеребкин – 16.Шоробура; 11.ПАЛЯНЧУК; 15.Мунтян; 8.Мартинюк – 14.Палий; 7.Заводян(18.Климчук 9; 2.Гевел 84); 4.Абрамченков; 12.Ольхович; 5.Белик – 3.С.Гаврильченко(17.Р.Гаврильченко 90+1).

Тренер: Сергей Рева.

АГРО-АСТРА: 35.Турчик – 9.С.БАРЧУК; 16.Вишталюк; 33.Иванов; 20.Вихренко; 55.Козаченко(88.Мандрик 76); 5.Брацлавский; 8.Рак; 77.Малиночка; 14.Кривцун; 99.А.Барчук(10.Борисюк90+1).

Тренер: Валерий Козаченко.

Голы: Ольхович(49), А.Барчук(51).

Предупреждены: Малиночка, Палянчук, А.Барчук.

Удары: 11(2+9) – 13(4+9). В створ: 5(1+4) – 4(1+3). Угловые: 3(1+2) – 6(3+3). Голевые моменты: 3(0+3) – 6(1+5).

Игрок матча – ЕВГЕНИЙ ПАЛЯНЧУК.

И вновь мы теряем очки там, где делать это было совсем необязательно, вдобавок ко всем неприятностям свалившихся на наш клуб в последнее время, добавилась ещё одна: уже на 7 минуте один из лидеров ФК"БЕРШАДЬ" – Андрей Заводян, в борьбе за верховой мяч получил болезненный удар локтём в голову, с рассечением брови. Окровавленный полузащитник сразу же был доставлен в немировскую больницу, где ему наложили 6 швов. Со здоровьем Андрея всё впорядке, но вот выездной матч аматорского кубка Украины в Кировограде он теперь пропустит. Благо, что следующий тур наша команда пропускает и после выезда в Кировоград у команды будет 10 дней на отдых и зализывание ран. Участие ФК"БЕРШАДЬ" в кубке области под вопросом, так как по разного рода причинам у нашего клуба осталось всего 15 боеспособных игроков, двое из которых вратари.
И даже несмотря на потерю важных турнирных пунктов, лично я во встрече против АГРО-АСТРЫ вижу больше позитива. Во-первых: сегодня наша команда в отличии от двух последних матчей выдала очень сильный второй тайм. Во-вторых: радует и тот факт, что вопреки обстоятельствам, наши парни в нужный момент не опускают рук и в любых ситуациях сражаются до последней минуты матча, а это дорогого стоит.
Что же до самого матча, то из-за ужасного качества поля, игрокам обеих команд пришлось играть в стиле "бей-беги", так как, опускать мяч вниз(особенно на своей половине поля) было просто опасно. Именно сверхосторожностью был обусловлен сухой первый тайм – минимум риска, предельная внимательность у своих ворот и никаких авантюрных действий. А уже впервые 6 минут второго тайма состоялся быстрый обмен голами. Сначала Мартинюк навесил со штрафного на левый угол вратарской площадки, удар головой Белика пришёлся вдоль ворот, где набежавший Ольхович пробил под перекладину. Отыграться хозяевам поля помогла элементарная вальяжность Климчука, который в ситуации, когда можно было просто выбить мяч куда попало, зачем то его пропустил и выскочивший из-за спины Александр Барчук точно пробил в дальний угол. Как было упомянуто выше, о какой то созидательной игре на таком поле речь уже не шла, но темп матча значительно возрос и что особенно радует наши игроки поддерживали его почти до самого окончания матча. Мог забивать Сергей Гаврильченко, но после его удара головой вратарь и защитники остановили мяч буквально на линии ворот. Как всегда много проблем соперникам на левом фланге создал Белик. Мартинюк пробил со штрафного рядом со штангой. У хозяев поля самым опасным был быстроногий форвард – Александр Барчук и в некоторой степени Роман Малиночка. В заключительные 3 минуты матча эти двое создали несколько сумбурных атак, которые заканчивались ударами со средней дистанции, но видимо фортуна решила, что на сегодня с этих команд достаточно. И финальный свисток Дениса Дмитришина с облегчением был воспринят всеми участниками матча.