ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 2 Тур.

Photo0250ФК"БЕРШАДЬ" – "АВАНГАРД"(Ладыжин) – 3:1(2:0) 27 августа. Бершадь. Стадион "КОЛОС" – 250 зрителей. Судьи: Сергей Ермолов, Сергей Заричный, Михаил Олейник(все Винница).

Инспектор ФФВО – Виктор Коваленко(Винница).

АВАНГАРД: 1.Кавун – 2.Яковенко; 7.Кожушок; 15.Прякудин(17.Зеленюк 75); 19.Топалов – 8.Веселовский; 10.ГУНДЯК(18.Шубрат 80); 4.Бабак(3.Шимко 75); 11.Турчинский – 5.Бондарчук(16.Кисиль 65); 14.Тарабан.

Тренер: Олег Павлик.

БЕРШАДЬ: 1.Жеребкин – 3.Костюк(16.Шоробура 81); 18.Климчук(2.Ляхович 70); 15.Мунтян; 8.Мартинюк – 4.АБРАМЧЕНКОВ; 9.Гайдаржи(7.Р.Гаврильченко 90); 12.Ольхович – 5.Белик; 17.С.Гаврильченко(14.Палий 66) – 10.Бачур.

Голы: Мартинюк(1), С.Гаврильченко(39), Белик(69), Тарабан(86).

Удары: 10(6+4) – 16(11+5). В створ: 5(3+2) – 4(0+4). Угловые: 6(5+1) – 2(1+1). Голевые моменты: 8(4+4) – 5(1+4).

Игрок матча – АЛЕКСАНДР МАРТИНЮК.

Праздник большого футбола в Бершади удался. Организация самого матча была на очень солидном уровне. Такого количества болельщиков на стадионе лично я не помню ещё со времён Дмитрия Заболотного(не считая другие мероприятия, не связанные с областным чемпионатом). Дебютировать на своём поле в высшей лиге нашему клубу предстояло против крепкого середняка, постоянного участника чемпионата области, по хорошему злой и во все времена неуступчивой ладыжинской команде.
Подопечные Олега Павлика не стали изменять себе и впринципе, предстали перед бершадскими болельщиками в том виде, в котором собственно говоря от них и ожидали. Во многом, на весь ход матча повлиял очень быстрый гол хозяев поля. Первая же атака нашей команды закончилась уголовым у ворот АВАНГАРДа. Подача слева Валерия Гайдаржи, неуверенная игра на выходе Владислава Кавуна, мяч оказывается у Александра Мунтяна, который грудью сбрасывает назад в район линии штрафной под удар Александру Мартинюку, а если у того выходит удар – то как правило мяч в девяти случаях из десяти оказываеться в сетке ворот. Причём, в этом эпизоде центральный защитник ФК"БЕРШАДЬ" бил "нерабочей" – левой. Шла 58 секунда матча.
Дальнейший ход матча чем то напомнил прошлый сезон, когда наш клуб выступал ещё в первой лиге. Быстро поведя в счёте хозяева, показалось, сознательно отдали инициативу. АВАНГАРД больше владел мячом, стремясь каждую атаку завершать ударом по воротам. Но удары эти наносились в основном из дальних и средних дистанций, потому что, несмотря ни на что, близко к своим воротам хозяева поля не подпускали. К тому же, удары эти в исполнении Максима Тарабана, Сергея Бондарчука, Владислава Турчинского, Романа Гундяка и Дмитрия Кожушка – были не точны. Первый тайм катился к своему завершению, гости продолжали контролировать мяч, а хозяева выжидали удобного момента для выпада. Первый звоночек прозвучал на 37 минуте, защитники АВАНГАРДА ошиблись при создании оффсайда, но Сергей Гаврильченко выскочив один на один, что есть силы пробил в перекладину. Но через две минуты он всё же сумел удвоить счёт в матче в идентичном эпизоде, с той лишь разницей, что в этот раз он опередил вратаря после длинной диагонали от Мартинюка и забивал в уже пустые ворота.
Во втором тайме была игра без ворот, хозяева, имея фору в два мяча не спешили форсировать события, ну а гости, по всей видимости слишком много сил потратили в первом тайме. В любом случае, как бы громко это не звучало, но Сергей Рева прежде всего в тактическом плане переиграл Олега Павлика. В середине второго тайма раззабивавшийся в последнее время во всех турнирах Игорь Белик сделал счёт 3:0. Он оказался быстрее всех у мяча отскочившего от перекладины после удара головой Виталия Бачура(навес справа выполнял Гайдаржи) и также головой забил свой второй гол в чемпионате. Гол Максима Тарабана на 86 минуте, думаеться больше всего огорчил Виталия Жеребкина, которому не хватило каких то пары минут до сухого матча.
Что ж, ВЫСШАЯ ЛИГА вернулась в Бершадь. Одержав вторую победу подряд, ФК"БЕРШАДЬ" вместе с"АГРО-АСТРА"(Кирово) возглавляют турнирную таблицу. Через неделю выезд в Тульчин на матч против местного "ПОДІЛЛЯ-ІНТЕР".

Результаты остальных матчей второго тура: "АГРО-АСТРА"(Кирово) – "ПОДІЛЛЯ-ІНТЕР"(Тульчин) – 4:0. "ФАКЕЛ"(Липовець) – "ПАТРІОТ"(Кукавка) – 3:1.

SsBusXUH8uUАЛЕКСАНДР МАРТИНЮК(защитник ФК"БЕРШАДЬ", лучший игрок матча, гол+пас): Я вважаю що перемогти нам вдалося за рахунок наших злагоджених дій у всіх лініях і за рахунок також нашого характеру ну і не можна не сказати також за те, що просто у нас індивідуально сильніші виконавці на мою думку, тому ми сьогодні і здобули ці три пункти! Але, все одно мені сподобалась команда Ладижина, вони також показували достатньо злагоджену гру. І я хочу їм побажати далі успіхів в турнірі.

Вопрос Сергею Реве(тренер ФК"БЕРШАДЬ"):В большей мере это тренерская победа. На Ваш взгляд, за счёт чего нашей команде сегодня удалось обыграть крепкий и неуступчивый АВАНГАРД?

– Большое спасибо,мне приятно слышать положительные отзывы. За хорошим результатом стоят огромные усилия и работа всей команды. Если разбирать сегодняшнюю игру,то могу сказать следующее: я, как тренер,очень доволен игрой футболистов Фк"Бершадь". В целом команда действовала слаженно и игроки,в каждой из линий,достаточно неплохо взаимодействовали между собой. Радует,что мы улучшаем качество нашей игры с каждым туром. Команда из Ладыжина действительно всегда отличалась своей неуступчивостью и характером. Это всегда достойный соперник. Поэтому вдвойне приятней было одержать сегодня победу.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ(пресс-атташе ФК"БЕРШАДЬ").