ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 2 Круг. 10 тур.

photo0324ФК”БЕРШАДЬ” – ФК”ЮХИМОВКА” – 2:1(1:0)29 октября. Бершадь. Стадион КОЛОС – 100 зрителей. Судьи: Сергей Заричный, Антон Сигерич(оба Винница), Александр Кравченко(Жмеринка).
Судейский наблюдатель ФФВО – Игорь Павленко(Винница).

ЮХИМОВКА: 1.Короп – 14.Зданевич; 4.Черныш; 7.Носюк; 5.Жук(91.Балинский 33) – 16.Бондар; 17.Красий; 11.Сорокалита(39.Полищук 53); 92. Харчук(99.Василевский 60) – 9.Гавриш(10.Румянцев 69); 77.СОКОЛОВСКИЙ(44.Трапля 73).

Тренер: Иван Палий.

БЕРШАДЬ: 1.Жеребкин – 22.Грозов; 24.Евстафьев; 25.Мунтян; 27.Климчук(14.Палий 46) – 7.ЗАВОДЯН; 10.Рябцев(29.Бачур 45+1); 23.Турчинский – 3.С.Гаврильченко(16.Шоробура 90); 5.Белик – 15.Омельченко(4.Абрамченков 64).

И.о тренера – Борис Войнаровский.

Голы: Омельченко(6), Бачур(53), Красий(59).

Предупреждены: Гавриш, Черныш.

Удары: 13(6+7) – 14(9+5). В створ: 7(5+2) – 6(3+3). Угловые: 5(2+3) – 2(2+0). Голевые моменты: 8(5+3) – 9(4+5).

Игрок матча – РУСЛАН ОМЕЛЬЧЕНКО.

Прежде всего хочу отметить, что во вторую половину чемпионата ФК”Бершадь” вошёл с новым наставником. До окончания чемпионата команду принял опытнейший Борис Войнаровский, среди воспитанников которого есть довольно известные во всей Украине игроки, такие как: Андрей Борисюк и Дмитрий Лелюк. И начал Борис Иванович с победы. Что же, до Сергея Ревы, то ввиду потери в первом круге половины очков из максимально возможных, инвесторы клуба сочли результат команды неудовлетворительным. Хотя, под руководством Сергея Владимировича наша команда сыграла во всех турнирах 34 матча, в которых было одержано 23 победы, 7 игр закончились вничью и 4 поражения, при разнице мячей: 79 – 28 и в том, что у команды есть свой игровой почерк – бесспорная заслуга этого образованного и наделённого не только футбольным интелектом человека.
В матче против традиционно неуступчивой ЮХИМОВКИ, на мой взгляд, новый тренерский штаб угадал составом. В обороне: справа в старте вышел Александр Грозов, слева Алексей Климчук, в центре: в пару к Дмитрию Евстафьеву в виду микротравмы Александра Мартинюка, был отправлен Александр Мунтян. Центральную ось полузащиты составили: пара опорников Владислав Турчинский и Андрей Заводян, Владислав Рябцев расположился ближе к нападающим, где роль центрфорварда была отведена сделавшему оба гола Руслану Омельченко, на флангах же, привычно расположились Сергей Гаврильченко и Игорь Белик.
Уже на 6 минуте сам автор первого гола начал атаку, перехватив мяч в центре поля и бросив в прорыв по правому флангу Гаврильченка, на котором гости были вынуждены фолить. После навеса Грозова мяч после неудачной попытки защитников ЮХИМОВКИ выбить его подальше, оказался у 15-го номера хозяев, который из пределов штрафной точно пробил мимо вратаря – 1:0. И уже через 3 минуты Рябцев ложным движением обыгрывает защитника врываясь в штрафную по центру, но с ударом медлит и Носюк сумел заблокировать удар. А на 17-й минуте уже Михаил Короп выручает свою команду намертво забирая в ближнем углу мяч после хитрого удара Грозова. Гости огрызнулись в середине тайма, сначала Максим Гавриш с 20 метров бьёт рядом со штангой, на 32-й минуте уже Жеребкин выручает после удара в упор Дмитрия Сорокалиты. И забей на 40-й минуте Гаврильченко после поперечной передачи Заводяна, возможно второй тайм тогда не был бы таким нервным, но Сергей пробил прямо в вылетевшего из ворот Коропа. Во втором тайме команды обменялись относительно быстрыми голами. Виталий Бачур со второй попытки сумел воплотить в гол передачу справа Руслана Омельченка, а Олег Красий пробил точно в угол после позиционной ошибки обороны Бершади. Вплоть до финального свистка обе команды имели уйму возможностей для того, что бы, как сравнять счёт, так и сделать его ещё более крупным, но уверенная игра вратарей, а в некоторых ситуациях банальная неточность позволила нашему клубу одержать вторую победу в чемпионате над довольно крепкой командой из Шаргородского района. Подводя итоги выступления нашего клуба в чемпионате области в этом году, однозначно ФК”Бершадь” занимает не то место на которое заслуживает, где то – не везло, где то – сами виноваты, а кое-где и судьи “посбособствовали”(если быть уж очень честным), скорее всего завтра АГРО-АСТРА из Кирово обыграет ладыжинский АВАНГАРД, а это будет означать, что на зимние каникулы наш клуб уйдёт занимая 6 место, но впереди ещё 7 весенних матчей, в которых подопечные, теперь уже Бориса Войнаровского намеренны навёрстывать упущенное. Задачу быть в призовой “тройке” никто не отменял.

Результы других матчей 10-го тура: “Моноліт”(Казатин) — “Патріот”(Кукавка) – 2:1. “ЕМС-Поділля”(Винница) — “Поділля-Інтер”(Тульчин) – 5:0. “Агро-Астра”(Кирово) — “Авангард”(Ладыжин) – 30.10.2016.

photo0326Борис Войнаровский(тренер ФК”Бершадь”): никаких претензий к команде по самоотдаче, характеру и желанию у меня быть не может. Единственное – можно было всё решать в первом тайме, есть пока проблемы с завершением атак и из-за этого нам пришлось во втором тайме буквально “выгрызать” результат, к тому же, соперник – достаточно боевитая команда и мы очень надеемся, что весной они создадут много проблем всем командам, как сегодня создали нам.

photo0328Иван Палий(тренер ФК”Юхимовка”): я принял команду после 4-го тура. Нам удалось усилиться пригласив ряд квалифицированных футболистов. Сегодня была больше ничейная игра, во втором тайме наши игроки упустили ряд шикарных возможностей для взятия ворот. Вообще, мы ожидали, что Бершадь будет больше катать мяч, но они ещё в первом тайме подняли его в воздух, а по такой игре мы смотримся предпочтительнее.