ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. 1 Тур.

68fCI_8FsbY

ФК"ЮХИМІВКА" – ФК"БЕРШАДЬ" – 1:3(0:3) 20 августа. Шаргород. Стадион КОЛОС – 50 зрителей. Судьи: Андрей Воронюк, Александр Козак(оба Винница), Виктория Знак(Могилёв Подольский).

Инспектор ФФВО – Яков Деревянный(Жмеринка).

БЕРШАДЬ: 1.Жеребкин – 3.Костюк(16.Шоробура 64); 18.Климчук(14.Палий 76); 8.Мартинюк; 15.Мунтян – 4.АБРАМЧЕНКОВ; 9.Гайдаржи; 12.Ольхович – 5.Белик; 17.С.Гаврильченко(7.Р.Гаврильченко 73) – 10.Бачур.

Тренер: Сергей Рева.

ЮХИМІВКА: 1.Демянчук – 2.Подорожный; 7.Носюк; 39.Смоляк; 3.Белов – 10.Курдыбаха; 99.Пастушенко; 16.Бондар; 91.Балинский – 77.СОКОЛОВСКИЙ; 89.Сороколита.

Тренер: Олег Щеглов.

Голы: Белик(15), Ольхович(25), Гайдаржи(33), Трапля(81).

Предупреждён: Гайдаржи.

Игрок матча – ВИТАЛИЙ ОЛЬХОВИЧ.

Дебют в высшей лиге чемпионата области для нашей команды получился очень уверенным и удачным. Все вопросы относительно победителя в этой встрече были сняты ещё в первом тайме. Игорь Белик, Виталий Ольхович и Валерий Гайдаржи, в период с 15 по 33 минуты отправили три мяча в ворота Николая Демянчука, фактически превратив второй тайм в формальность. Но нужно отдать должное хозяевам, перед немногочисленными болельщиками они старались во что бы то не стало забить хотя бы гол престижа и это ближе к концу матча удалось опытнейшему Александру Трапле(в своё время тоже игравшему за наш клуб во второй лиге).
Сергей Рева не стал отходить от той тактической схемы, которая наигрывалась в предсезонных матчах и которая кроме хорошо поставленного рисунка игры, также давала ещё и результат(1-4-3-2-1).
Место в воротах занял проводящий третий сезон в Бершади, неоспоримый первый номер – Виталий Жеребкин. В обороне: справа – Александр Костюк(предыдущий клуб ФК"ВИННИЦА"), слева – Алексей Климчук(воспитаник львовских КАРПАТ, дебютировавший ещё весной в матчах первой лиги). Пару центральных защитников в отсутствие травмированного Дмитрия Евстафьева(ФК"ВИННИЦА"), составили – Александр Мартинюк(в особых представлениях не нуждающийся, 7 сезон защищающий цвета ФК"БЕРШАДЬ" во всех турнирах) и Александр Мунтян("ФАКЕЛ" Липовец). Мощный кулак в середине поля составили: одесситы – капитан команды Сергей Абрамченков(третий сезон за наш клуб) и Валерий Гайдаржи(представитель известной футбольной династии), ближе к передней линии отлично отыграл Виталий Ольхович. При том, что микротравма пока не позволила дебютировать на официальном уровне Андрею Заводяну(ФК"ВИННИЦА"). Роль фланговых полузащитников, которые в случае необходимости трансформировались в крайних форвардов, была отведена скоростным Игорю Белику(слева) и Сергею Гаврильченко. На острие атаки играл также дебютант, одессит – Виталий Бачур.
 Во втором тайме на замену выходили старожилы ФК"БЕРШАДЬ" – Максим Шоробура и Роман Гаврильченко.
Во втором туре наша команда на своём поле в субботу 27 августа, принимает ладыжинский "АВАНГАРД", начало матча в 16.00.

Результаты остальных матчей первого тура: "ПАТРИОТ"(Кукавка) – "МОНОЛИТ"(Казатин) – 8:2.
"АВАНГАРД"(Ладыжин) – "АГРО-АСТРА"(Кирово) – 1:2.
"ПОДОЛЬЕ"(Кирнасовка) – "ЕМС-Подолье"(Винница) – 0:5.

А тем временем, в первой областной лиге сегодня дебютировал фактически более чем на половину укомплектованный игроками из бершадского района ФК"ОРЛІВКА". В Казатине, команда Валерия Тригубенка обыграла местный одноимённый клуб – 4:2.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ(пресс-атташе ФК"БЕРШАДЬ").