(Untitled)

wYIiPwjYd1Q

“АТЛЕТИК”(Бершадь) – ФК”БЕРШАДЬ-2” – 1:3(1:1) 6 июня. Бершадь. Стадион “КОЛОС” – 50 зрителей. Судьи: Андрей Носов, Александр Егоров, Григорий Житняк(все Берщадь).

БЕРШАДЬ-2: 1.Осадчук(12.Морозов 85) – 4.О.Облогин(16.Зуев 59); 5.Викул; 13.БАРАНОВ; 14.Клибанский(6.Коваоьский 81); 8.Понько; 7.Коновалов; 2.Левицкий(15.Чабан 76); 3.Сикорский; 11.Палянчук – 9.Струтинский(17.Слесаренко 84).

Тренер: Виталий Баранов.

АТЛЕТИК: 1.Марцин – 2.Томчук; 3.Гончар; 4.Федышин; 5.Вальчук – 6.И.Облогин; 7.Куцый; 8.Кравчук; 9.Софич(13.Красильников 46; 14.Табачук 86) – 10.Оперчук(15.Задорожный 45); 11.Уманский.

Тренер: Сергей Репин.

Голы: Уманский(20), Викул(40), Струтинский(82), Чабан(84).

Предупреждены: Осадчук, Красильников.

Удары: 7(2+5) – 24(9+15). В створ: 2(2+0) – 11(5+6). Угловые: 3(1+2) – 8(3+5). Голевые моменты: 4(2+2) – 12(5+7).

Игрок матча – АНДРЕЙ ГОНЧАР.

Бершадское дерби получилось очень интерестным и захватывающим. Люди пришедшие на стадион посмотреть футбол, разочарованными не остались. Вопреки всем предматчевым прогнозам, новосозданный АТЛЕТИК сумел дать нешуточный бой более маститому дублю главной команды района. Уже на второй минуте должны были забивать Николай Струтинский, Анатолий Сикорский и Евгений Палянчук, но в первых двух случаях выручал Евгений Марцин, а ещё в одном – мяч разминулся со стойкой ворот. “АТЛЕТЫ” понравились организацией игры и хорошо продуманной тактикой. На протяжении всего матча их тренер – Сергей Репин, громогласным голосом у кромки поля грамотно руководил действиями своей команды. И на 20 минуте в воздухе запахло сенсацией – нападающий хозяев Вадим Уманский получил мяч на подступах к штрафной, до ворот было метров 25-30 и ничего особо не придумывая пробил на силу, мяч вонзился под перекладину. Вратарь Максим Осадчук среагировал с запозданием – 1:0. Таким образом 22-летнему уроженцу села Бырловка суждено было стать автором первого гола в истории АТЛЕТИКа.

БЕРШАДЬ сравняла счёт в конце тайма. Сергей Клибанский навесил с левого фланга в район дальнего угла вратарской, где Анатолий Сикорский головой прострелил в центр штрафной, откуда пришедший на стандарт центральный защитник Александр Викул, также головой пробил точно в угол – 1:1. Весь второй тайм команда Виталия Баранова упорно искала пути к воротам отчаянно защищавшихся “атлетов”. Один только Струтинский дважды выходил один на один с вратарём, но пробить Евгения Марцина получилось лишь в самой концовке матча. Один из многочисленных прострелов с фланга на 82 минуте и форвард Бершади аккуратно продлил траекторрию полёта мяча,тот влетел в дальний угол – 1:2. А ещё через 2 минуты вышедший на замену молодой Ярослав Чабан неожиданным ударом с разворота установил окончательный счёт.

Несмотря на проиграш, новая команда оставила очень приятное впечатление. У АТЛЕТИКа уже выросовываеться твёрдый основной состав. Надёжный вратарь, пара стопперов Федышин – Вальчук ликвидировала уйму опасных моментов у своих ворот, левый защитник Андрей Гончар – вообще перепахал весь фланг от флажка до флажка, в середине поля выделялись опытные Игорь Облогин, Дмитрий Кравчук и Олег Куцый. Плодотворно поработал в первом тайме нападающий Александр Оперчук, Вадим Уманский отличился забитым голом, а вышедший после перерыва Евгений Задорожный – вообще мог вывести на 65 минуте свою команду вперёд. Но самый большой комплимент хочеться сделать создателю этой команды – Геннадию Табачуку и тренеру – Сергею Репину.

Виталий Баранов(тренер ФК”БЕРШАДЬ-2″): очень трудно найти мотивацию для ребят когда они знают, что заведомо сильнее соперника. Мы отлично знаем всех в составе АТЛЕТИКА. Конечно же, элемент некой недооценки присутствовал. Эти 3 очка нам дались очень тяжело. Не хочу умалять заслуг соперника, они сыграли очень хороший матч.

Сергей Репин(тренер ФК”АТЛЕТИК”): наша команда была собрана буквально на днях, со многими игроками я познакомился только сегодня. Естественно, нам пришлось сегодня не легко против такого соперника. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, мы проиграли матч в последние 10 минут из за индивидуальных ошибок. Но в целом, ничего страшного не произошло, будем делать выводы и работать дальше.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ.

Один коментар для (Untitled)

1. Александр Оперчук коментує:

О прочитанном: все в точку!!! Матч не простой.. иногда нелогичный.. АТЛЕТИКу реально было трудно, так как многие впервые сыграли в одной команде вместе.. Не зная игру друг друга.. Жалко, что не было возможности сыграть хоть одну товарищескую игру до этой встречи. В то время как ФК “БЕРШАДЬ-2” сыграны не один год.. Уровень на порядок выше… А настроение после игры действительно приятное… Как говорится: свои сыграли со своими.. получили удовольствие и красиво отметили первую игру..)))